46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Почему именно летом необходимо заниматься своим здоровьем?

Почему именно летом необходимо заниматься своим здоровьем? (12)

04.07.2022

Любой медицинский работник подтвердит – летом люди снижают активность и намного меньше ходят по врачам, хотя как раз наоборот, этим необходимо заниматься именно летом. Забота о здоровье и красоте актуальна в любом сезоне, но есть ряд причин, почему летом это делать лучше всего, рассказывает хирург медицинского центра Fortemed Сергей Шаповалов (Sergejs Šapovalovs).

 
Новое отделение стерилизации в Резекненской больнице поможет экономить ресурсы

Новое отделение стерилизации в Резекненской больнице поможет экономить ресурсы (3)

04.07.2022

В Резекненской больнице открыто новое отделение стерилизации, что не только ускорит процесс стерилизации медицинских инструментов и материалов, обеспечит больницу качественной водой и сжатым воздухом, но и поможет экономить ресурсы. Подробнее в сюжете Иветы Чигане на Латвийском радио 4.

 
Медицинский центр с индивидуальным подходом

Медицинский центр с индивидуальным подходом (1)

14.06.2022

Индивидуальный подход в медицине можно встретить не часто, так, чтобы каждый пациент чувствовал особое внимание и заботу со стороны персонала клиники. Именно такой Медицинский центр встречает своих посетителей в самом сердце Межапарка – Медицинский центр Fortemed.

 
Чем заняться в помещении по выходным

Чем заняться в помещении по выходным

14.05.2022

Многие люди сталкиваются с проблемой "Чем заняться дома на выходных?". Кто-то просто смотрит целый день телевизор, играет в компьютерные игры или посещает Online Casino Latvia. Но в этой статье мы с вами разберем более интересные занятия.

 
Проктология: боль и дискомфорт от которых нужно срочно избавляться

Проктология: боль и дискомфорт от которых нужно срочно избавляться (3)

04.05.2022

Многие врачи советуют регулярно проходить обследования, даже если вас ничего не беспокоит. Ведь некоторые болезни могут длительно развиваться совершенно бессимптомно. Проктологические заболевания не исключение. Бояться и стесняться проктолога абсолютно не нужно. Во-первых, для врача Вы прежде всего пациент, который нуждается в медицинской помощи. И не важно, мужчина вы или женщина. Во-вторых, современное оборудование позволяет провести диагностику и лечение безболезненно.

 
Дешевле – значит теплее

Дешевле – значит теплее

13.12.2021

О том, как пережить поступающую все ближе зиму и не уронить свой уровень жизни, как говорится, ниже плинтуса задумываются сегодня, пожалуй, все жители Латвии. До наступления настоящих холодов остался едва ли месяц. А вот бродят ли подобные мысли в головах депутатов Народного Сейма – тот еще вопрос!

 
Baltcom купил одного из крупнейших региональных операторов связи - группу Microlines

Baltcom купил одного из крупнейших региональных операторов связи - группу Microlines (7)

30.11.2021

Компания Baltcom расширяет свою деятельность в восточной части Латвии, завершив сделку по приобретению группы телекоммуникационных фирм Microlines. Группа Microlines – один из крупнейших и старейших региональных операторов связи, предоставляющий услуги интернета и телевидения клиентам в Резекне, Лудзе, Прейли, Краславе, Ливаны, Гулбене, Балви, Цесисе, Валке, Смилтене и других городах. Об этом сообщается в пресс-релизе Baltcom.

 
Сотни резекненцев вышли протестовать против обязательной вакцинации

Сотни резекненцев вышли протестовать против обязательной вакцинации (11)

15.08.2021

14 августа в 12.00, у здания Резекненской городской думы прошел митинг активистов не поддерживающих обязательную вакцинацию.

 
В фундамент Резекненского SPA центра заложили «капсулу времени»

В фундамент Резекненского SPA центра заложили «капсулу времени» (8)

10.08.2021

В пятницу, 6 августа, в фундамент будущего Резекненского комплекса рекреации (ул. Бривибас, 23) была заложена капсула с посланием будущим поколениям, сообщают в самоуправлении.

 
Резекне лидирует по заболеваемости Covid-19

Резекне лидирует по заболеваемости Covid-19 (2)

09.08.2021

Больше всего новых случаев заражения Covid-19 за минувшие сутки выявлено в Риге, Огрском крае и Резекне, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

 
Под Резекне накрыли плантацию «травы»: изъяты наркотики и оружие

Под Резекне накрыли плантацию «травы»: изъяты наркотики и оружие (31)

09.08.2021

Сотрудники Резекненского регионального управления уголовной полиции на прошлой неделе провели обыски в волости Силмаяс, где обнаружили незаконные плантации марихуаны.

 
Полиция в Резекне перестанет лишь предупреждать нарушителей правил Covid-19 и будет выписывать штрафы

Полиция в Резекне перестанет лишь предупреждать нарушителей правил Covid-19 и будет выписывать штрафы (9)

13.12.2020

Начальник Резекненского участка Госполиции Гунар Пашкевич заявил, что стражи порядка настроены выписывать штрафы за нарушения норм эпидемиологической безопасности, связанные с Covid-19.

 
В резекненском Baby box оставили младенца

В резекненском Baby box оставили младенца (20)

04.10.2020

В среду в 22:20 в Резекненской больнице в Baby box был оставлен мальчик, сообщает агентство LETA.

 
Утечка и пожар — оперативные службы разыграли в Резекне сценарий катастрофы

Утечка и пожар — оперативные службы разыграли в Резекне сценарий катастрофы (6)

27.09.2020

Утечка нефтепродуктов, пожар и ответственные службы, которые делают все возможное для решения ситуации – таков сценарий учений по гражданской обороне, которые накануне прошли в Резекне. Именно такой сценарий был выбран, поскольку утечки опасных веществ уже случали, а службы должны уметь быстро реагировать и действовать при любых обстоятельствах, сообщает Латгальское региональное телевидение.

 
Резекне приглашает на «Дни предпринимателей в Латгалии 2020»

Резекне приглашает на «Дни предпринимателей в Латгалии 2020» (4)

26.09.2020

«Дни предпринимателей в Латгалии 2020» состоятся в этом году 25-27 сентября в Олимпийском центре Резекне. Мероприятие проводят Латвийская торгово-промышленная палата и Резекненская городская дума.

 
Художница из Резекне победила в конкурсе пейзажной живописи

Художница из Резекне победила в конкурсе пейзажной живописи (3)

26.09.2020

Завершился конкурс «Премия Язепа Пигозниса в латвийской пейзажной живописи». Главную награду и премию жюри присудило художнице из Резекне Агре Ритине.

 
Есть работа: фантастические зарплаты — у дворников на латвийских вокзалах

Есть работа: фантастические зарплаты — у дворников на латвийских вокзалах (6)

24.09.2020

Автотранспортная дирекция начала оценивать, как распоряжались деньгами 33 работающих в Латвии автовокзала. Оказалось, что у многих неадекватные расходы - дворники получают несколько тысяч, возможно, осознанно удорожаются различные выплаты на ремонт. Это мошенничество оплачиваем все мы, так как автобусные пассажирские перевозки дотирует государство, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

 
До конца года в Даугавпилсе и Резекне планируют сократить 156 работников Latvijas dzelzceļš

До конца года в Даугавпилсе и Резекне планируют сократить 156 работников Latvijas dzelzceļš (18)

17.09.2020

14 сентября в Даугавпилс с рабочим визитом приезжало руководство Латвийской железной дороги (Latvijas dzelzceļš) - председатель правления LDz Марис Клeйнбергс и член правления Эрик Шмукст.

 
В Резекне все еще ищут инвестора для СПА-отеля

В Резекне все еще ищут инвестора для СПА-отеля (5)

17.09.2020

Чтобы стимулировать развитие туристической отрасли в Резекне, в городе реализуют масштабный инфраструктурный проект с привлечением европейского финансирования. Самоуправление надеется, что, создавая подходящую для бизнеса среду и привлекая инвестиции, удастся сделать город конкурентоспособным в сфере оказания туристических услуг, сообщает Latgales reģionālā televīzija.

 
Ветераны плавания соревновались в Резекне на Мемориале Николая Крылова

Ветераны плавания соревновались в Резекне на Мемориале Николая Крылова (15)

05.09.2020

Международные соревнования по плаванию среди ветеранов «Мемориальный Кубок Николая Крылова» прошли 29-30 августа в единственном в Латвии открытом плавательном бассейне в Резекне (6 дорожек, 25 метров).

 
Резекне выделило финансирование на дополнительные занятия по русскому языку и литературе

Резекне выделило финансирование на дополнительные занятия по русскому языку и литературе (11)

02.09.2020

Для того чтобы в первом семестре обеспечить факультативные занятия по русскому языку и литературе в школах Резекне, городская дума сегодня решила выделить 5227 евро, сообщает LETA.

 
ЦПКЗ просит отозваться пассажиров автобусов Резекне-Даугавпилс и Даугавпилс-Приежмале

ЦПКЗ просит отозваться пассажиров автобусов Резекне-Даугавпилс и Даугавпилс-Приежмале (5)

17.08.2020

Центр профилактики и контроля заболеваний Латвии просит отозваться пассажиров автобусов Резекне-Даугавпилс, который выехал 13 августа, в четверг, от остановки Аглона в 11:17, и Даугавпилс-Приежмале, который выехал в 16.00 и следовал до Аглоны.

 
Резекне готовится к открытию олимпийского центра

Резекне готовится к открытию олимпийского центра (11)

15.08.2020

В Резекне заканчивается строительство олимпийского центра. Это финальная третья очередь проекта с ледовой площадкой и мультифункциональным залом. Официальное открытие пройдёт 19 сентября, но в олимпийском планируют график загрузки. Кроме этого центр готовит документы, что бы войти в состав Латвийского олимпийского комитета, а самоуправление одновременно думает, как погасить, создавшийся при строительстве дефицит в 2,5 миллиона евро.

 
В Резекне намерены построить гостиницу за счет частного сектора

В Резекне намерены построить гостиницу за счет частного сектора (3)

14.08.2020

В Резекне реализуют масштабный проект на озере Ковшу. Вокруг водоёма построят променад, создадут инфраструктуру для отдыха, но центральный объект это SPA центр и гостинца, которую должен построить частный инвестор. Первый аукцион на строительство прошёл безрезультатно, но в самоуправлении отмечают, что интерес у бизнеса есть и гостиница будет, передает Латгальская студия Latvijas Radio 4.

 
Найдена пропавшая Резекненка с 4-летним ребенком

Найдена пропавшая Резекненка с 4-летним ребенком (4)

04.08.2020

Резекненский участок полиции сообщает, что нашлась Елена Кузмина (1977 г.р.) и ее сын Родион Дамир Максимов (2016 г.р.), которых в последний раз видели 29 июля, когда они выходили из своего дома в Резекне.

 
Как в Резекне придумали эмблему московской Олимпиады

Как в Резекне придумали эмблему московской Олимпиады (14)

11.07.2020

Еще до начала Игр-1980 у Латвии появился свой первый чемпион – молодой художник из Резекне Владимир Арсентьев, ставший автором эмблемы московской Олимпиады.

 
COVID-19 подтвержден у клиента резекненской гостиницы, а участников конгресса ЛФФ просят срочно сдать тест

COVID-19 подтвержден у клиента резекненской гостиницы, а участников конгресса ЛФФ просят срочно сдать тест (2)

11.07.2020

На этой неделе заражение COVID-19 подтверждено у одного из клиентов гостиницы Резекненского олимпийского центра Restart – гражданина Германии, рассказал руководитель отдела общественных отношений Резекненской думы Карлис Позняков.

 
Министр экономики: Резекне становится сильным региональным центром

Министр экономики: Резекне становится сильным региональным центром (9)

07.07.2020

Резекне становится сильным региональным центром, заявил после встречи с резекненскими предпринимателями министр экономики Янис Витенбергс.

 
Под Резекне пограничный спецназ помог полиции задержать вооруженного грабителя

Под Резекне пограничный спецназ помог полиции задержать вооруженного грабителя (4)

04.07.2020

Сотрудники пограничной охраны пришли на помощь полицейским и успешно задержали вооруженного налетчика, который ограбил магазин.

 
Во время праздников будет принимать дежурный врач

Во время праздников будет принимать дежурный врач (1)

21.06.2020

Чтобы обеспечить жителям качественную и свое­временную неотложную и стационарную медицинскую помощь, а также доступность амбулаторных услуг, в понедельник, 22 июня, стационар ООО «Rēzeknes Slimnīca» будет работать в обычном режиме.

 
Резекне предрекают превращение в Юрмалу

Резекне предрекают превращение в Юрмалу (16)

13.06.2020

В Резекне утверждают, что через год город будет походить на курортную Юрмалу. Прежде всего, подразумевается озеро Ковшу, куда люди приезжают, чтобы поплавать, подышать свежим воздухом, зарядиться энергией природы. Озеро это у самой городской черты. Сегодня в приозерье идут строительные работы: выравнивают участки, прокладывают коммуникации.

 
Разбазаривает государственное имущество: KNAB оштрафовало мэра Резекне

Разбазаривает государственное имущество: KNAB оштрафовало мэра Резекне (43)

08.06.2020

Мэр Резекне Александр Барташевич позволял себе раздавать отпускные в размере 50 процентов от оклада членам правления резекненских муниципальных предприятий

 
Арену резекненского Олимпийского центра планируют открыть в конце августа

Арену резекненского Олимпийского центра планируют открыть в конце августа

06.06.2020

Пандемия не повлияла на стройку многофункционального спортивного центра в Резекне. Новый объект вместит в себя спортивный зал и каток. Сдать арену, которую начали строить три года назад, планируют в конце августа этого года, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4.

 
В Резекне из реки вытащили тело человека

В Резекне из реки вытащили тело человека (5)

26.05.2020

Вчера пожарные получили два вызова из Даугавпилса, где без присмотра были оставлены включенные газовые плиты, а также из реки в Резекне вытащили погибшего человека, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандрай Вейиня.

 
В Резенкненском крае горел жилой дом, пострадал один человек

В Резенкненском крае горел жилой дом, пострадал один человек (1)

26.05.2020

За прошедшие сутки в Латвии было потушено 27 пожаров, в одном из которых пострадал человек, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Агрита Витола.

 
Выписывала рецепты на психотропные вещества. В Резекне судят семейного врача

Выписывала рецепты на психотропные вещества. В Резекне судят семейного врача (25)

17.05.2020

На этой неделе Резекненский суд не смог рассмотреть дело против местного семейного врача Ирены Лопсы за незаконную деятельность с психотропными веществами, поскольку один из обвиняемых по этому делу заболел.

 
В Резекне 9 мая посадили березовую аллею — в честь 75-летия Победы

В Резекне 9 мая посадили березовую аллею — в честь 75-летия Победы (93)

13.05.2020

 9 мая в Резекне, в лесопарке Выпинга представители общественных организаций и жители города начали посадку аллеи из 75 деревьев. Об этом Delfi сообщил председатель общественной организации "Славия" Вадим Гилис.

 
Нет бригад - нет дома отдыха: LDz увольняет работников и продает недвижимость

Нет бригад - нет дома отдыха: LDz увольняет работников и продает недвижимость (7)

12.05.2020

Latvijas dzelzceļš продолжает увольнять сотрудников - уведомления получили работники Резекненского отделения

 
«Организм акушерки работает на пределе»: Тамара Богданова — полвека в профессии

«Организм акушерки работает на пределе»: Тамара Богданова — полвека в профессии (22)

12.05.2020

Акушерка Резекненской больницы Тамара Богдановова в следующем году отметит 50 лет работы в родильном отделении. Почти полвека на одном месте, в той же больнице — это своего рода подвиг. Через добрые и заботливые руки этой женщины прошли более 9000 новорожденных

 
По делу о взрыве в Резекне задержаны три человека

По делу о взрыве в Резекне задержаны три человека (3)

10.05.2020

Госполиция задержала троих связанных с организованной преступностью мужчин по делу о произошедшем 20 апреля подрыве автомобиля в Резекне, у них был изъят пистолет-пулемет с глушителем и боеприпасами, а также, возможно, наркотики, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латгальское региональное управление Государственной полиции.

 
В Резекне задержали ранее судимого мужчину, попытавшегося ограбить магазин

В Резекне задержали ранее судимого мужчину, попытавшегося ограбить магазин (4)

02.05.2020

В среду, 29 апреля, после ограбления магазина в Резекне был оперативно задержан вооруженный мужчина, сообщила представитель Латгальского регионального управления государственной полиции Ласма Курсите.

 
В Резекненской школе установлена станция мониторинга качества воздуха

В Резекненской школе установлена станция мониторинга качества воздуха (3)

01.05.2020

Госслужба среды (ГСС) установила станцию по мониторингу пыли в воздухе в здании Резекненской 5-ой средней школы на ул. Рупница, 11. Она ведет непрерывные измерения концентрации в воздухе опасных для человека мелких частиц пыли (PM10 и PM2,5).

 
Сказ о том, как одноногий инвалид из Риги в Резекне пешком шел

Сказ о том, как одноногий инвалид из Риги в Резекне пешком шел (8)

26.04.2020

Почти невероятную и шокирующую историю поведал в соцсетях житель Кокнесе Янис – о том, как подвозил инвалида c ампутированной ногой, который из Риги в Резекне шел пешком.

 
Резекне продолжает помогать религиозным организациям.

Резекне продолжает помогать религиозным организациям. (1)

26.04.2020

Резекненская городская дума ежегодно оценивает и поддерживает деятельность религиозных организаций, предоставляя средства на содержание и обновление объектов сакрального наследия — 60 тысяч евро в год.

 
VARAM: качество воздуха в Риге, Лиепае и Резекне не соответствуют стандартам ВОЗ

VARAM: качество воздуха в Риге, Лиепае и Резекне не соответствуют стандартам ВОЗ (8)

22.04.2020

Результаты измерения качества воздуха, проведенные на станциях, показали, что качество воздуха в Риге, Лиепае и Резекне не соответствуют стандартам Всемирной организации здравоохранения. Об этом говорится в подготовленном Министерством охраны среды и регионального развития (VARAM) плане действий по снижению загрязнения воздуха на 2019-2030 годы.

 
В Резекне прогремел взрыв: оцеплен жилой квартал

В Резекне прогремел взрыв: оцеплен жилой квартал (22)

20.04.2020

Ранним утром 20 апреля в Резекне, на улице 18.Новембра прогремел взрыв. По свидетельствам очевидцев, была подорвана автомашина, предположительно, микроавтобус.

 
В Резекненском приюте для животных разобрали всех щенков и почти всех котят

В Резекненском приюте для животных разобрали всех щенков и почти всех котят (15)

16.04.2020

В Резекненском приюте для животных по сравнению с началом года постояльцев стало почти в два раза меньше. Новость хорошая, но по большей части это ежегодная ситуация, которая резко изменится ближе к лету.

 
Хирург Резекненской больницы рассказала о своем опыте с Covid-19

Хирург Резекненской больницы рассказала о своем опыте с Covid-19 (87)

12.04.2020

Вероника Смолко большую часть жизни посвятила работе в Резекненской больнице. Она, её муж и несколько её коллег оказались среди медиков, заболевших Covid-19. Латвийское радио рассказывает, как она заболела и как опыт её мужа выявил недостатки в алгоритме тестирования возможных больных коронавирусом.

 
Арбитраж: Латвия должна заплатить литовской компании 3 млн евро

Арбитраж: Латвия должна заплатить литовской компании 3 млн евро (12)

11.04.2020

Принадлежащая Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) и предпринимателю Виргиниюсу Стрёге компания "E-energija" выиграла в арбитраже спор по поводу решения латвийского города Резекне о досрочном расторжении договора аренды теплового хозяйства с этой компанией.

 
Резекне: больница продолжает работу, заболевшие сотрудники – лечатся

Резекне: больница продолжает работу, заболевшие сотрудники – лечатся (6)

10.04.2020

Заболевшие Covid-19 работники Резекненской больницы все еще продолжают лечение, сообщила агентству LETA специалист по общественным отношениям учреждения Лаура Сондоре-Строде.

 
1 2 3  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"