46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненской школе установлена станция мониторинга качества воздуха

Фото: rus.lsm.lv

Госслужба среды (ГСС) установила станцию по мониторингу пыли в воздухе в здании Резекненской 5-ой средней школы на ул. Рупница, 11. Она ведет непрерывные измерения концентрации в воздухе опасных для человека мелких частиц пыли (PM10 и PM2,5).

Станция мониторинга в Резекне позволяет следить за качеством воздуха в Северном районе и прилегающих к нему территориях, где ее с середины прошлого века концентрировано много промышленных и энергетических предприятия. Эти данные местное самоуправление будет использовать и при дальнейшем планировании развития города.

В ГСС отмечают, что сейчас жители могут следить за качеством воздуха в трех городах – Лиепае, Вентспилсе и Резекне.

rus.lsm.lv


Комментарии (0-3/3)
!!! 01.05.2020 08:13
Ну да, нормальненько так, установили почти в парке. Ни грузового транспорта,ни общественного транспорта, ни проездных дорог рядом. Замечательно, теперь Дума сможет отчитаться о том, что в городе с качеством воздуха все в порядке. Думаю, что если бы станцию мониторинга на улице Выпингас поставили, то по показателям чистоты воздуха Резекне был бы в числе лучших городов мира. А "быдло" с Дзелзцелниеку,где по дороге между многоэтажными домами курсирует грузовой транспорт, и в пыли поживет.
да 01.05.2020 12:59
Вы хотите чтобы налоги добавили за грязный воздух?Все станции надо установить только в школах,а то Пуце хватит кандрашка.
а 01.05.2020 13:01
Можеш уехать в Китай или в Америку.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"