46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
В Латвии объявлена эпидемия гриппа: в Резекне не зарегистрирован ни один случай заболевания

В Латвии объявлена эпидемия гриппа: в Резекне не зарегистрирован ни один случай заболевания

28.01.2016
На прошлой неделе в Риге заболеваемость гриппом достигла 136,9 случая на 100 000 человек. Поэтому с 26 января Центр профилактики и контроля заболеваний объявил о начале эпидемии гриппа в Латвии.
 
«Rēzeknes namsaimnieks» оптимизирует количество сотрудников

«Rēzeknes namsaimnieks» оптимизирует количество сотрудников (49)

27.01.2016
Рано или поздно, но практически каждому предприятию приходится принимать непопулярные решения, связанные с сокращением количества сотрудников. Болезненное решение о сокращении штата коснулось и SIA «Rēzeknes namsaimnieks».
 
Рихард Иванов и Эдгар Гаурач возглавили организацию “Future Football Latvia”

Рихард Иванов и Эдгар Гаурач возглавили организацию “Future Football Latvia” (3)

27.01.2016
«В последнее время в ленте новостей социальных сетей встречается новое для Латвийского футбола название - “Future Football Latvia”. Основные принципы недавно созданной организации -популяризировать и развивать футбол в Латвии, выводить обучающихся в организации молодых футболистов на высокий технический уровень индивидуального мастерства. Основателями этой организиции являются два брата Рихард Иванов и Эдгар Гаурач. У Рихарда удалось узнать, как развивается проект.»
 
В Резекне прошел бранч с политиками

В Резекне прошел бранч с политиками (3)

27.01.2016
"Кофе с политиками" – традиционное мероприятие, которое ежегодно проходит в Резекне и других городах Латвии. Во время такой встречи молодежь города имеет колоссальную возможность в неформальной обстановке поговорить с депутатами о развитии города, а также внести свой вклад, предложив интересные идеи.
 
Резекненец Иван Клочко снялся в необычной короткометражке (видео)

Резекненец Иван Клочко снялся в необычной короткометражке (видео) (19)

27.01.2016
Резекненец Иван Клочко, актер Рижского русского театра имени Михаила Чехова, снялся в короткометражном фильме «В поисках летающего человека».
 
Лудзенские полицейские изъяли незаконно хранящееся оружие

Лудзенские полицейские изъяли незаконно хранящееся оружие (2)

27.01.2016
21 января в рамках расследования ранее начатого уголовного процесса сотрудники Лудзенской полиции провели обыск в одном из частных домов в Иснаудской волости Лудзенского края.
 
 
 
В Латвии началась эпидемия гриппа

В Латвии началась эпидемия гриппа

26.01.2016
В Латвии началась эпидемия гриппа, заявил Центр профилактики и контроля заболеваний.
 
Резекне посетила посол Израиля в Латвии. Детским учреждениям и библиотекам она подарила книги

Резекне посетила посол Израиля в Латвии. Детским учреждениям и библиотекам она подарила книги (1)

26.01.2016
Открытие отреставрированной синагоги в Резекне 22 января с официальным визитом посетила чрезвычапйный и полномочный посол Израиля в Латвии Лирон Бар-Садех.
 
 
 
«День снега 2016» — радость для детей и взрослых

«День снега 2016» — радость для детей и взрослых

26.01.2016
 Каждый год в январе во всем мире, в том числе и в Латвии, празднуется Всемирный день снега, цель которого — предоставить возможность детям и их родителям ознакомиться и поучаствовать в различных играх на снегу. По традиции в течение двух дней и резекненцы могли наслаждаться зимними радостями, весело и необычно провести время, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Погода 26 января: оттепель продолжается

Погода 26 января: оттепель продолжается

26.01.2016
Утром вторника в Латвии начнется мокрый снег и дождь. В первой половине дня осадки охватят всю территорию страны. Прогнозируется обледенение на дорогах, поэтому водителям следует проявлять осторожность. 
 
О жалобах и требованиях к уборке снега

О жалобах и требованиях к уборке снега (1)

26.01.2016
После снегопадов Административная инспекция РГД стала получать жалобы на уборку тротуаров, пешеходных дорожек и проезжей части: снег сбрасывают с тротуаров на проезжую часть, а снегоуборочная техника забрасывает снег с проезжей части на убранный тротуар, сообщает самоуправление.
 
Первый этап Чемпионата страны по подледной рыбалке выиграли рыбаки из Балви

Первый этап Чемпионата страны по подледной рыбалке выиграли рыбаки из Балви

26.01.2016
23 и 24 января на озере Балву прошел первый этап Чемпионата Латвии по подледной рыбалке, в котором приняли участие 14 команд, в том числе и гости из Санкт-Петербурга.
 
 
 
 Животные из приюта очень ждут новых хозяев (фото)

Животные из приюта очень ждут новых хозяев (фото)

25.01.2016
Добропорядочных хозяев ждут маленькие и большие, смешные и угрюмые, дворняги и породистые коты и собаки, которые на данный момент обитают в приюте для животных (ул. Резнас, 13/1).  Найти здесь можно хороших сторожей для дома, любителей поиграть и верных друзей. 
 
Единственная в Латвии деревянная синагога открыта после длительной реставрации

Единственная в Латвии деревянная синагога открыта после длительной реставрации

25.01.2016
В пятницу, 22 января, в рамках заключительного мероприятия проекта «Реставрация резекненской Зеленой синагоги для создания Центра наследия деревянной архитектуры и экспозиции, посвященной еврейскому культурному наследию» торжественно была открыта Зеленая синагога.
 
Лузнавское поместье – новое место для проведения концертов в Латгалии

Лузнавское поместье – новое место для проведения концертов в Латгалии (6)

25.01.2016
В Лузнавской волости завершены работы по реновации здания Лузнавского поместья, которое теперь иначе как замком уже и не назовешь.
 
Развлечения резекненцев: безопасность не имеет значения (видео)

Развлечения резекненцев: безопасность не имеет значения (видео) (34)

25.01.2016
Январская пора – это время развлечений и зимних забав, но иногда, казалось бы, безобидные потехи могут предоставлять  серьезную  опасность не только для самих участников действия, но и для совершенно посторонних людей. 
 
Лудзенская полиция пресекла деятельность алкопредприятий

Лудзенская полиция пресекла деятельность алкопредприятий (1)

25.01.2016
В течение прошлой недели, с 18 по 22 января, сотрудники полиции Лудзы пресекли деятельность сразу трех минипредприятий по производству алкоголя в Лудзе, Лудзенском и Карсавском краях.
 
 
 
Скандал вокруг памятных колец: В.Гилис дал свой ответ

Скандал вокруг памятных колец: В.Гилис дал свой ответ (33)

24.01.2016
В последние 3 недели, во многих СМИ, включая портал 46.lv широкую огласку получил пост В.Гилиса, в котором он обвинил Резекненскую государственную гимназию №1 в раздаче странных перстней учащимся. После ряда заявлений, в том числе и со стороны Резекненской городской думы, которые опровергают «желтую» сенсацию и успокаивают общественность, в редакцию портала 46.lv пришло обращение В.Гилиса в котором он разъясняет свою позицию.
 
Видео: дрифтеры сняли мини-фильм о себе

Видео: дрифтеры сняли мини-фильм о себе (74)

24.01.2016
Несмотря на множественные протесты общественности и публичные порицания, любители зимних автозаносов и энтузиасты от любительского автоспорта, продолжают проводить свои мероприятия. На этот раз, стоянка возле магазина DEPO, заменила им собой и кордодром, и автотрассу в Бикерники.
 
Кулинарное шоу  BŪREIC: Запеканка "Rēzeknes pazemnieku šļampaks"!

Кулинарное шоу BŪREIC: Запеканка "Rēzeknes pazemnieku šļampaks"! (7)

23.01.2016
Два парня из Латгалии создали уникальное кулинарное шоу. В новом выпуске нас ждет рецепт запеканки под интригующим названием "Rēzeknes pazemnieku šļampaku"!
 
Ищут очевидцев аварии на улице Маскавас (фото)

Ищут очевидцев аварии на улице Маскавас (фото) (19)

22.01.2016
Резекненка ищет очевидцев аварии, которая произошла ночью 21 января на ул. Маскавас, 12, в Резекне.
 
Курьез с дорожными знаками: полный вперед!

Курьез с дорожными знаками: полный вперед! (7)

22.01.2016
На улицах города нередко можно заметить что-то необычное. Внимательные резекненцы делятся своими наблюдениями с общественностью. Так, например, благодаря очевидцу Роланду Лазареву была обнаружена и исправлена серьезная ошибка, связанная с неправильным установлением дорожных знаков.
 
Гунта Латышева-Чударе выиграла кубок Кулдигской Катрины в беге на 300 метров

Гунта Латышева-Чударе выиграла кубок Кулдигской Катрины в беге на 300 метров (1)

22.01.2016
В субботу, 16 января в Кулдиге собирались сильнейшие легкоатлеты, чтобы бороться за кубки Кулдигской Катрины по лёгкой атлетике. В соревнованиях участвовали спортсмены из Азербайджана, Белоруссии, Греции, Эстонии, Великобритании, Литвы, Венгрии, Швеции, а также из Латвии.
 
В Резекне пожарные потушили самый крупный в стране за сутки пожар

В Резекне пожарные потушили самый крупный в стране за сутки пожар (2)

22.01.2016
20 января в Ленджской волости Резекненского края загорелось строение, в котором располагались гараж и сарай, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
 
 
 
Отец  7 месячного ребенка: Я не похищал сына!

Отец 7 месячного ребенка: Я не похищал сына! (8)

22.01.2016
20 января в Лудзе был похищен ребенок – такое сообщение появилось в социальных сетях и взбудоражило общественность. Также мать ребенка поделилась, что похитителем является отец ребенка. После такой шокирующей вести вся Латвии старалась помочь молодой маме найти и вернуть своего ребенка. Благодаря людской отзывчивости отца удалось найти, который оказался неприятно удивлен поведением гражданской жены.
 
Резекненец: Lattelecom меняют цены как хотят

Резекненец: Lattelecom меняют цены как хотят (48)

21.01.2016
Широкое обсуждение вызвала публикация пользователя Facebook Димы Захарова, который упрекнул принадлежащую государству компанию‎ Lattelecom в регулярном и планомерном повышении цен.
 
Sirokez: опять этот перекрёсток (видео)

Sirokez: опять этот перекрёсток (видео) (45)

21.01.2016
Социальные сети и блогер Sirokez бурно отреагировали на очередную аварию, случившуюся на перекрестке ал. Атбривошанас и ул. 18.Новембра.
 
Лудзенская полиция опровергла факт похищения ребенка

Лудзенская полиция опровергла факт похищения ребенка (7)

21.01.2016
«20 января был похищен 7 месячный ребенок», - такая новость появилась в социальной сети Facebook, оставленная взволнованной мамой. Это заявление потрясло пользователей сети: в попытке хоть как-то помочь горе убитой матери, жители Латвии начали стремительно распространять информацию о случившемся.
 
В Лудзе похищен 7 месячный ребенок

В Лудзе похищен 7 месячный ребенок (26)

21.01.2016
Пользователей социальной сети Facebook взбудоражила новость, от которой в жилах стынет кровь – из детского садика в Лудзе был похищен 7 месячный ребенок. Преступление произошло в среду, в 16.30.
 
Фонд Бориса и Инары Тетеревых вдохновляет осуществлять мечты!

Фонд Бориса и Инары Тетеревых вдохновляет осуществлять мечты!

21.01.2016
29 и 31 января в рамках проекта Театра-студии «Йорик» «Дети – детям: иди и твори с верой, надеждой и любовью – ты можешь!», поддержанного Фондом Бориса и Инары Тетеревых, состоится премьера детского мюзикла для всей семьи «Зеленый поросенок».
 
В Резекне депутаты встретились с местной молодежью

В Резекне депутаты встретились с местной молодежью (1)

21.01.2016
В большом зале Резекненской городской думы состоялась неформальная встреча молодежи и политиков Brunch ar politiķiem, которую организовала Молодежная дума.
 
 
 
 21 января в Резекне пройдут мероприятия в честь 96 годовщины освобождения Латгалии от большевиков

21 января в Резекне пройдут мероприятия в честь 96 годовщины освобождения Латгалии от большевиков (1)

21.01.2016
Напомним, что 21 января 1920 года Балтийский ландесвер и Вентспилский пехотный полк Латвийской армии освободили город Резекне от большевиков.
Мероприятия начнутся в 11:00 на кладбище на улице Миера. В честь павших воинов состоится минута молчания.
 
CSDD предлагает посетить бесплатные уроки зимнего вождения на картадроме

CSDD предлагает посетить бесплатные уроки зимнего вождения на картадроме

20.01.2016
Начиная со вторника, 19 января, Резекненское отделение Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) в сотрудничестве с Резекненской краевой думой на картадроме в Анчупанах будут проводить БЕСПЛАТНЫЕ консультации по безопасной езде зимой.
 
Праздник Крещения Господня на озере Ковшу (фото, видео)

Праздник Крещения Господня на озере Ковшу (фото, видео)

20.01.2016
Во вторник, 19 января, православные и староверы отметили величайщий праздник - Крещение Господне.
 
Резекненский приют животных принимает зверей из разных уголков края (видео)

Резекненский приют животных принимает зверей из разных уголков края (видео) (4)

20.01.2016
Зимой, когда на землю опускаются морозы, актуальным становится вопрос о приюте бездомных животных. Чаще всего заботу, кров и питание четвероногим друзьям обеспечивают всевозможные организации и общества.
 
ВИДЕО: «…я дрифтую, как я дрифтую, я дрифтую, как я хочу…»

ВИДЕО: «…я дрифтую, как я дрифтую, я дрифтую, как я хочу…» (19)

19.01.2016
Группа инициативных резекненцев и продакшен-студия «саня убегай», представили новую программу из цикла «Автолюбители Латгалии».
 
Баррикадам в Латвии – 25! Освобождению Резекне от большевиков – 96!

Баррикадам в Латвии – 25! Освобождению Резекне от большевиков – 96! (21)

19.01.2016
Вот уже 25 лет одновременно проходят мероприятия памяти времени баррикад и годовщины освобождения Резекне от большевиков. 21 января 2-й округ Земессардзе приглашает вспомнить павших на баррикадах 1991 года и в боях за освобождение Резекне от большевиков в 1920 году.
 
Видео: в ночном клубе XS прошла очередная вечеринка Wash My Brain

Видео: в ночном клубе XS прошла очередная вечеринка Wash My Brain (11)

19.01.2016
Ежегодно в Резекне проходит вечеринка под громкоговорящем названием Wash My Brain. Wash my brain - это, уже ставший традицией, праздник, посвященный радости, хорошему настроению и зажигательной музыки. Прекрасным и насыщенным итогом прошлого года стала долгожданная вечеринка, дата проведения которой выпала на второй день католического Рождества - 26 декабря.
 
Под Резекне всю ночь горел жилой дом

Под Резекне всю ночь горел жилой дом (1)

19.01.2016
В ночь на вторник пожаром был объят частный дом в Резекненском крае, информирует Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).
 
 
С низкого старта к реализации замыслов

С низкого старта к реализации замыслов (12)

19.01.2016
Рождественские и новогодние праздники остались позади. Наступило время трудоемкой и активной работы для воплощения новых замыслов и идей. Самое время наметить перспективы на ближайшее будущее, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Судебная реформа: в Латгалии будет два районных суда

Судебная реформа: в Латгалии будет два районных суда

19.01.2016
Кабинет Министров поддержал разработанный Министерством Юстиции проект правил Кабинета Министров, предусматривающий реорганизацию районных (городских) судов Латгальского судебного округа и отделений земельной книги с 1-го февраля этого год.
 
Приглашаем молодёжь вдохновиться и узнать больше о проектах инициатив

Приглашаем молодёжь вдохновиться и узнать больше о проектах инициатив

19.01.2016
 Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» приглашает молодёжь города Резекне и Резекненского края принять участие в организованном молодёжью города форуме «Вдохнови Резекне».
 
История героического спасения собаки от рук живодера получила свое справедливое продолжение

История героического спасения собаки от рук живодера получила свое справедливое продолжение (19)

18.01.2016
История чудесного спасения собаки от смерти руками живодера в Резекне, похоже, получила свое счастливое завершение. У пса появились новые хозяева, а полиция уже разыскивает мужчину со столь садистскими замашками. Причем, судя по тому, что очевидцам инцидента удалось сфотографировать преступника, его поимка - это, вероятно, уже технический вопрос.
 
Не теряйте разум за рулем!

Не теряйте разум за рулем! (71)

18.01.2016
Сейчас, когда наступила настоящая зима, активизировались любители дрифтинга. Например, возле ГОРСа боязно оставлять машину на парковке. Горе-шумахеры на подержанных «BMW» до того обнаглели, что дрифтуют даже в рабочие часы, когда возле концертного зала много автомашин. Нет никакой уверенности, что они справятся с управлением, и ничье имущество не пострадает. Может быть, пора взяться за решение этой проблемы и как-то пресекать подобные забавы, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Вилянский филиал Резекненского техникума начал прием студентов по специальности автослесаря

Вилянский филиал Резекненского техникума начал прием студентов по специальности автослесаря

18.01.2016
Вилянский филиал Резекненского техникума приглашает молодых людей в возрасте от 17 до 29 лет получить специальность автослесаря по программе молодежной гарантии. Прием будет проводиться до 22 февраля, длительность обучения 1 год, размер стипендии от 70 до 115 евро в месяц.
 
 
 
Кольца со свастикой для выпускников резекненской гимназии попали под европейский обзор дезинформации

Кольца со свастикой для выпускников резекненской гимназии попали под европейский обзор дезинформации (7)

18.01.2016
В обзор европейского еженедельного издания "Disinformation Review" (Обзор дезинформации) на этой неделе попала статья известного в Латвии активиста Владимира Линдермана, опубликованная информационным агентством “Regnum”, в которой говориться о том, выпускникам одной из школ Латвии вручат в этом году перстни со свастикой.
 
В Дагде оценят охотничьи трофеи

В Дагде оценят охотничьи трофеи

17.01.2016
4 февраля сего года в Дагду прибудет специалист по оценке охотничьих трофеев, председатель правления общества «Латвийское общество охотников» Янис Бауманис, чтобы произвести оценку охотничьих трофеев, информирует  Гуна Малиновска, руководитель отдела общественных отношений и коммуникации самоуправления Дагдского края.
 
Убийство Виктории Вишняковой: тюремное заключение сроком от 9 до 14 лет

Убийство Виктории Вишняковой: тюремное заключение сроком от 9 до 14 лет (23)

16.01.2016
Прокурор попросил назначить обвиняемым по делу об убийстве Виктории  наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 14 с половиной лет, полицейский надзор на три года, без конфискации имущества, агентству LETA сообщили в суде.
 
В Резекне объявлен розыск мужчины, который жестоко обращается с животными

В Резекне объявлен розыск мужчины, который жестоко обращается с животными (42)

16.01.2016
Весь город всколыхнула новость о человеческой жестокости по отношению к беззащитному животному. Напомним, 14 января некий мужчина пытался с утопить собаку, прицепив к ее шеи мешок с камнями и, закидывая с берега реки тяжелыми предметами.
 
 
Внутренняя проверка в Rimi: выяcняют причины попадания металлического болта в десерт

Внутренняя проверка в Rimi: выяcняют причины попадания металлического болта в десерт (9)

15.01.2016
Ранее портал 46.lv уже сообщал о том, что некоторое время назад жителей Резекне повергло в шок сообщение, оставленное резекненкой в социальной сети Facebook, где она рассказывает, как, купив в новом магазине лакомство, обнаружила в содержимом десерта металлический болт.
 
«« « 72 73 74 75 76  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"