46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Снег парализовал движение по всей Латвии

Снег парализовал движение по всей Латвии

22.02.2016
В понедельник утром и в первой половине дня в центральной части Латвии ожидаются сильные снегопады и дождь. Об этом сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
 
Мастер-класс клезмерской музыки в Резекне

Мастер-класс клезмерской музыки в Резекне (3)

22.02.2016
В пятницу, 26 февраля с 16.00 до 20.00 в Доме культуры национальных обществ (аллея Атбривошанас, 97) состоится мастер-класс традиционной еврейской музыки «Клезмер для чайников» для непрофессиональных музыкантов и энтузиастов.
 
В Латгалии водитель пытался откупиться от полицейских, предложив 20 евро

В Латгалии водитель пытался откупиться от полицейских, предложив 20 евро (5)

21.02.2016
В четверг, 18 февраля, в Вараклянской волости на трассе Екабпилс-Резекне-Лудза-Терехово полиция остановила автомобиль, превысивший разрешенную скорость. 
 
Резекненская молодежь становится активным донором крови (видео)

Резекненская молодежь становится активным донором крови (видео) (5)

19.02.2016
18 февраля во всем мире прошел Международный день мороженого, в честь которого Государственный центр доноров крови (ГЦДК) в Риге и Резекне в знак благодарности каждому донору дарил по мороженому.
 
Резекненка: меня в течение 3 месяцев дважды укусила собака

Резекненка: меня в течение 3 месяцев дважды укусила собака (34)

19.02.2016
В социальной сети Facebook появилось сообщение, в котором девушка под именем пользователя Nikolaevna Inna сокрушается ситуацией в городе, а в частности - работой Административной инспекции. Резекненка отмечает, что жители города не могут чувствовать себя в безопасности, а прогулка по Резекне может быть по-настоящему опасной.
 
Концерт школьных коллективов народного танца «Griešanās meteņos»

Концерт школьных коллективов народного танца «Griešanās meteņos» (1)

19.02.2016
Во вторник, 16 февраля в Резекненском городском Доме культуры прошел традиционный концерт «Griešanās meteņos».
 
Марите Гейда: «Будем работать, и все у нас получится!»

Марите Гейда: «Будем работать, и все у нас получится!» (20)

19.02.2016
С 29 января 2016 года членом правления ООО «Rēzeknes Slimnīca» по вопросам здравоохранения работает Марите Гейда. Ее без преувеличения можно назвать человеком с богатейшим опытом, как личным, так и в работе — все свои трудовые годы она посвятила медицине, работая и в Национальной службе здоровья, и непосредственно контактируя с пациентами в Сакстагальской амбулатории. Мы поздравили нового члена правления больницы со вступлением в ответственную должность и пригласили к беседе, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Сейм концептуально поддержал Латгальскую СЭЗ

Сейм концептуально поддержал Латгальскую СЭЗ (2)

19.02.2016
Сегодня, 18 февраля, Сейм в первом чтении поддержал законопроект, разработанный Министерством по защите окружающей среды и региональному развитию, касающийся Латгальской специальной экономической зоны, сообщает агентство BNS.
 
Внимание! В Резекне на дорогах образовался «черный» лед!

Внимание! В Резекне на дорогах образовался «черный» лед! (5)

18.02.2016
Из-за аномального погодного явления, дождя во время малой отрицательной температуры, на дорогах и тротуарах в Резекне, образовался «черный» лед.
 
Журналист: о хлюпкой победе в войне против каловых масс

Журналист: о хлюпкой победе в войне против каловых масс (18)

18.02.2016
В один из вечеров, в многоквартирном доме по улице Дарзу, 30а начались проблемы с санузлом, попросту говоря каловые массы, как на дрожжах, поперли наружу.
 
ВИДЕО: у дворников возрос объем работы

ВИДЕО: у дворников возрос объем работы (2)

18.02.2016
В работе предприятия “Clean R”, которое совсем недавно приступило к обслуживанию и содержанию территорий общего пользования города Резекне уже можно заметить некоторые несовершенства. 
 
В Резекне состоится семинар по пробегу и здоровому образу жизни

В Резекне состоится семинар по пробегу и здоровому образу жизни

18.02.2016
В среду, 24 февраля в 17.30 в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в первый раз в Резекне состоится семинар по пробегу и здоровому образу жизни для всех, кому пробег стал уже привычным занятием, а также и тех, кто только планирует начать, сообщает самоуправление.
 
Резекненская криминальная полиция: рейды по выявлению оборота наркотиков

Резекненская криминальная полиция: рейды по выявлению оборота наркотиков (8)

18.02.2016
Одним из приоритетных направлений деятельности Резекненской криминальной полиции остается борьба с распространением и употреблением наркотиков. Поэтому продолжается комплекс мероприятий превентивного характера в рамках борьбы с оборотом наркотических и психотропных веществ, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Приз года «Boņuks» бьет рекорды – 215 заявок и 19 номинаций (видео)

Приз года «Boņuks» бьет рекорды – 215 заявок и 19 номинаций (видео)

18.02.2016
28 февраля в восьмой раз будет вручена награда за достижения в сфере культуры Латгалии.
 
В сентябре суд рассмотрит дело о присвоении денежных средств больницы

В сентябре суд рассмотрит дело о присвоении денежных средств больницы

18.02.2016
Уголовное дело о присвоении денежных средств больницы в размере 29 341 евро, в котором обвиняется некая женщина, суд рассмотрит осенью этого года, 6 сентября, об этом агентство LETA узнало в суде.
 
В министерстве рассказали, когда зарплата в Латвии превысит 1000 евро

В министерстве рассказали, когда зарплата в Латвии превысит 1000 евро (3)

18.02.2016
Через три года - в 2019 году - средняя месячная брутто-зарплата работающих в Латвии достигнет 1007 евро, прогнозирует Министерство финансов, начиная подготовку Латвийской программы стабильности на 2016-2019 гг.
 
Управляющий Гришканской волости возложил ответственность за закрытие школ на депутатов

Управляющий Гришканской волости возложил ответственность за закрытие школ на депутатов (17)

17.02.2016
В четверг, 18 февраля, на заседании Резекненской краевой думы будет принято окончательное решение о закрытии основной католической школы Калнезерс и Заречной основной школы. Обеспокоенные родители обратились в редакцию портала 46.lv, чтобы рассказать о переживаниях, связанных с будущим своих детей, а также педагогического коллектива. Родители Гришканской волости взволнованы тем, что у детей больше не будет возможности получить образование вблизи своего дома. В этой связи может возрасти риск того, что некоторые дети попросту останутся без основного образования.
 
И снова двойная победа!

И снова двойная победа!

17.02.2016
13 и 14 февраля, в Екабпилсе прошел чемпионат Латгалии для команд возрастной группы U-12
 
Изменения в таможенном законодательстве (видео)

Изменения в таможенном законодательстве (видео)

17.02.2016
Чтобы пребывать на приграничной территории необходим специальный пропуск. Однако, теперь в таможенном законодательстве Латвийской Республики появились некоторые изменения: пропуск по-прежнему необходим, но теперь его необязательно предъявлять работникам таможни.
 
Первые два дня работы "Clean R": полное соответствие качества

Первые два дня работы "Clean R": полное соответствие качества (19)

17.02.2016
С понедельника, 15 февраля, предприятие "Clean R" приступило к работе по обхозяйствованию и содержанию территорий общего пользования в Резекне. Первые два дня работы были проведены в полном объеме, хотя 15 февраля по объективным причинам они были завершены позже планируемого. На второй день работы были завершены к назначенному сроку, к тому же работники коснулись и работ на дополнительной территории, информируют представители “Clean R”.
 
В приемном отделении нет вытрезвителя (видео)

В приемном отделении нет вытрезвителя (видео) (9)

17.02.2016
В конце прошлого года в Приемном отделении Резекненской больницы произошел неприятный инцидент, получивший широкий резонанс в перссе.
 
Представители Резекненского предпринимательского общества встретились с руководством местной краевой думы

Представители Резекненского предпринимательского общества встретились с руководством местной краевой думы

16.02.2016
12 февраля представители Резекненского общества предпринимателей, встретились с председателем Резекненской краевой думы Монвидом Шварцем и руководителем отдела планирования развития Анной Яудземой. Бизнесмены заслушали актуальную информацию о развитии предпринимательской инфраструктуры, а так же обговорили возможности обоюдного сотрудничества.
 
 
 
Эдвин Михайлов: Не бойтесь, а смело реализовывайте свои идеи!

Эдвин Михайлов: Не бойтесь, а смело реализовывайте свои идеи! (4)

16.02.2016
Эдвин Михайлов творческий молодой человек из Резекне. Одним из его  хобби является работа в сфере дизайна. Будучи студентом 2 курса Резекненской технологической академии (РТА), юноша находит время для участия в разнооплановых творческих конкурсах.
 
Завтрак с мороженым в Государственном центре доноров крови

Завтрак с мороженым в Государственном центре доноров крови

16.02.2016
В четверг, 18 февраля в Резекне в Латгальском филиале Государственного центра доноров крови в сотрудничестве с предприятием «Rūjienas saldējums», пройдёт Международный день завтрака с мороженым, в рамках которого каждому донору крови или донору компонентов крови в течение всего дня будут дарить настоящее молочное и сливочное морожение из Руйены, сообщает самоуправление.
 
В Резекненском крае планируется закрытие двух школ

В Резекненском крае планируется закрытие двух школ (29)

16.02.2016
Резекненская краевая дума сообщила о том, что специально созванная рабочая группа для оптимизации дошкольных учреждений и школ, предлагает: с 19 августа 2016 года закрыть основную католическую школу Калнезерс и Заречную основную школу, также с 1 сентября 2016 года из Маконькалнского детского сада создать структурную единицу Каунатского дошкольного учебного учреждения “Zvaniņš”.
 
В Вилянах пройдет выставка, посвященная Европейской болотной черепахе

В Вилянах пройдет выставка, посвященная Европейской болотной черепахе

16.02.2016
С 18 февраля до 18 марта в Вилянском краеведческом музее появится возможность посетить путешествующую выставку Латвийского музея природы «Латвийские черепахи и из иностранные родственники».
 
 
 
Резекненская больница открыта для медицинского туризма

Резекненская больница открыта для медицинского туризма (16)

15.02.2016
Латвия одна из самых озелененных стран Балтийского берега, а природа Латгалии и наши голубые озера  - самые красивые в стране.
 
«Природный концертный зал» пройдет в Лузнавском поместье

«Природный концертный зал» пройдет в Лузнавском поместье (6)

15.02.2016
Мероприятия «Природного концертного зала» в этом году будут проходить 18 июня в парке Лузнавского поместья в Резекненском крае, сообщили в Управлении охраны природы.
 
 
 
Студенты Erasmus+ выбирают учебу в Резекненской технологической академии

Студенты Erasmus+ выбирают учебу в Резекненской технологической академии

15.02.2016
Незаметно пролетел осенний семестр, окончена сессия, а не так давно Резекненская Высшая школа изменила название и дала мощный старт новым свершениям.
 
В Резекне произошел обстрел автомобиля из пневматического пистолета

В Резекне произошел обстрел автомобиля из пневматического пистолета (29)

15.02.2016
В ночь с 13 по 14 февраля по направлению из Резекне в сторону Малты,  пневматическим пистолетом был совершен выстрел в машину, сообщает пользователь социальной сети Facebook.
 
В Латвии вырос уровень безработицы

В Латвии вырос уровень безработицы (2)

15.02.2016
Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в январе 2016 года по сравнению с декабрем 2015, вырос на 0,4 процентного пункта — до 9,1% от общего числа экономически активных жителей, сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ), пишет портал REGNUM.
 
 
 
 
Очевидец: вандалы продолжают атаку на Резекне – сломаны десятки деревьев (фото)

Очевидец: вандалы продолжают атаку на Резекне – сломаны десятки деревьев (фото) (15)

15.02.2016
В последние месяцы Резекне накрыла волна вандализма. Неизвестные продолжают гадить и ломать, портить облик родного города. 
 
В Латвии вновь ударят морозы

В Латвии вновь ударят морозы

15.02.2016
На этой неделе в Латвии вновь ожидается похолодание и мороз до -9...-10 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
 
Ночной клуб XS радушно встретил выпускников

Ночной клуб XS радушно встретил выпускников (9)

14.02.2016
В субботу, 6 февраля, состоялось традиционное школьное мероприятие -  Вечер встречи выпускников. Продолжение банкета для многих прошло в гостеприимном ночном клубе XS, где собрались дружные компании выпускников разных лет.
 
Управление Озолайнской волости объявило акцию «Против грязи»

Управление Озолайнской волости объявило акцию «Против грязи» (3)

12.02.2016
Управление Озолайнской волости призывает жителей сообщать о местах нелегально выброшенного мусора на территории Озолайнской волости.
 
Молодежное общество OzO празднует двухлетний юбилей (видео)

Молодежное общество OzO празднует двухлетний юбилей (видео)

12.02.2016
Молодежные центры и группы по интересам - колоссальная польза и важное приобретение как для родителей, так и для их детей.
 
Пользователи Сети восхищены резекненкой, отбившей пса у живодера (АУДИО)

Пользователи Сети восхищены резекненкой, отбившей пса у живодера (АУДИО) (2)

12.02.2016
14 января, в Старый Новый год, когда так хочется верить чудеса, в Резекне произошла страшная история. Некий мужчина жестоким образом пытался утопить собаку - обкрутив вокруг ее шеи верёвку и мешок с камнями. Все закончилось бы печально, если бы не молниеносная реакция и героический поступок девушки по имени Кристина Акимова.
 
Здравствуй, Резекненский край: чем живет Столеровская волость?

Здравствуй, Резекненский край: чем живет Столеровская волость? (11)

12.02.2016
Многие из нас живут в сердце города и даже не знают, что происходит за его пределами: какие места стоит посетить и какие выдающиеся личности обитают рядом с нами, в Резекненском крае. Напомним, что Резекне является административным центром Резекненского края, но не входит в его состав. Для того, чтобы лучше узнать край и его жителей, портал 46.lv посетил интересное место всего в 18 километрах от Резекне – поселок Столерова. О том, как идут дела в Столеровской волости, порталу 46.lv рассказал управляющий, Виталий Муравский.
 
«День теней» в Резекненской городской думе

«День теней» в Резекненской городской думе (5)

11.02.2016
В среду, 10 февраля в Резекненской городской думе состоялось популярное во всём мире мероприятие карьерного образования школьников – День теней. За работой специалистов думы наблюдали девять учеников 8 – 11 классов, чтобы ознакомиться с конкретными должностями, что в будущем поможет выбрать наиболее подходящую профессию, сообщает самоуправление.
 
Дело об убийстве Вики Вишняковой: Прокурор подает апелляцию на приговор суда

Дело об убийстве Вики Вишняковой: Прокурор подает апелляцию на приговор суда (18)

11.02.2016
Прокурор готовится подать апелляцию в связи с решением, вынесенным Резекненским судом по делу о жестоком убийстве Виктории Вишняковой (1993 г.р.), это агентство LETA выяснило в прокуратуре Латгальского окружного суда.  
 
В Резекне задержаны мужчины с запрещенными веществами

В Резекне задержаны мужчины с запрещенными веществами (15)

11.02.2016
9 февраля, в Резекне, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, сотрудниками криминальной полиции резекненского участка были задержаны двое мужчин, у которых были обнаружены наркотические вещества, информирует представители Государственной полиции.
 
Резекненская краевая дума объявила конкурс на финансирование молодежных проектов

Резекненская краевая дума объявила конкурс на финансирование молодежных проектов

11.02.2016
Управление образования Резекненского краевого самоуправления объявило конкурс на финансирование проектов молодежных инициатив, которые готовятся к осуществлению в перид с 1 апреля до 1 ноября 2016 года.
 
 
 
Мировая латышская живопись в Резекне! (видео)

Мировая латышская живопись в Резекне! (видео)

11.02.2016
В пятницу, 5 февраля в 15.00 в Латгальском культурно-историческом музее открылась выставка «Мировая латышская живопись», которая стала возможной благодаря Центру всемирного латышского искусства,информирует Дайнис Мьяртанс, представитель общества «Центр всемирного латышского искусства».
 
Поддержка молодежи – где искать помощь в реализации своей идеи?

Поддержка молодежи – где искать помощь в реализации своей идеи?

11.02.2016
Резекненский филлиал Государственного агентства занятости (ГАЗ) 11 февраля приглашает молодежь на тематическую лекцию EURES «Поддержка молодежи – где искать помощь в реализации своей идеи?».
 
Шокирующее убийство в Резекне: суд вынес суровый приговор

Шокирующее убийство в Резекне: суд вынес суровый приговор (65)

10.02.2016
Резекненский суд признал троих молодых людей виновными в совершении убийства 22-летней женщины и приговорил их к длительным срокам тюремного заключения. Еще один подсудимый был оправдан, сообщает LETA.
 
Кто поможет бездомному Антону?

Кто поможет бездомному Антону? (39)

10.02.2016
Ему (назовем его Антоном) в жизни не повезло, потому что в самом юном возрасте остался сиротой; потому что школу-интернат, в которую его определила советская власть, он закончил уже при свободной Латвии. А свободная Латвия для детей-сирот оказалась злой мачехой: не мог сирота с документами доказать, что его предки тут жили до 1940 года. В паспорт ему шлепанули штамп «негражданин». Со всеми вытекающими последствиями, пишет Мара Низинская, главный редактор газеты "Резекненские вести".
 
Официально: Эдгар Гаурач присоединился к FK Liepāja

Официально: Эдгар Гаурач присоединился к FK Liepāja (7)

10.02.2016
27-летний нападающий Эдгар Гаурач родился в Резекне, а карьеру футболиста начал будучи членом команды  RSK Dižvanagi. Играл в таких клубах, как: итальянский "Асколи", FC Rapid Bucarest, Tiraspoles „Sheriff”, в клубах Российской первой лиги "Енисей" и "Торпедо", в высших лигах Молдавии, Румынии и Швейцарии, а также в Латвийских FK Ventspils, юрмальском Спартаке, информирует fkliepaja.lv.
 
Рассмотрение дела об убийстве Луцатниекса отложили из-за болезни адвоката

Рассмотрение дела об убийстве Луцатниекса отложили из-за болезни адвоката (1)

10.02.2016
В связи с болезнью адвоката одного из обвиняемых по делу об убийстве А. Луцатниекса  (совладельца SIA "Andris auto", 1965 года рождения ), суд принял решение отложить рассмотрение дела.
 
В Резекне угонщики украли машину прямо из гаража

В Резекне угонщики украли машину прямо из гаража (12)

10.02.2016
Этой ночью у жительницы Резекне украли автомобиль прямо из гаража, об этом сообщила сообщила Татьяна Скрауча на своей страничке в социальнйо сети Facebook.
 
В Резекне прошло необычное мероприятие - «Сцена интеграции» (видео)

В Резекне прошло необычное мероприятие - «Сцена интеграции» (видео) (3)

09.02.2016
В рамках проекта «Опыт и знания общества «Baltā māja» в интеграции представителей национальных меньшинств в латвийское общество» в Доме культуры национальных обществ состоялось необычное мероприятие под названием «Сцена интеграции» (лат. «Integrācijas skatuve»).
 
«« « 70 71 72 73 74  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"