46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
В Резекненском крае в ДТП погиб водитель

В Резекненском крае в ДТП погиб водитель (3)

15.03.2016
Латгальское региональное управление Государственной полиции информирует о гибели человека в дорожно-транспортном происшествии.
 
 
 
Самоуправлениям выделят деньги на проекты по повышению энергоэффективности (видео)

Самоуправлениям выделят деньги на проекты по повышению энергоэффективности (видео)

15.03.2016
Правительство одобрило инициативу Министерства среды и регионального развития о предоставлении финансирования самоуправлениям на проекты по повышению энергоэффективности. 
 
Видео очевидца: запечатлен момент аварии на ал. Атбривошанас

Видео очевидца: запечатлен момент аварии на ал. Атбривошанас (18)

14.03.2016
Несмотря на споры вокруг легальности видео регистраторов в автомашинах, пользу от этих устройств сложно недооценить. Так видео очевидца, приславшего видео порталу 46.lv, может с легкостью помочь установить виновника ДТП на перекрестке ал. Атбривошанас и ул. Лубанас.
 
В ожидании премьеры: "Все хорошо" - коль встретим то, что ищем

В ожидании премьеры: "Все хорошо" - коль встретим то, что ищем

14.03.2016
27 и 28 марта на сцене театра-студии «Йорик» состоится премьера спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Все хорошо, что хорошо кончается», посвященная 400-летию кончины великого английского драматурга. Режиссер постановки – Эндрю Фрибург (США), сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
"Rēzeknes namsaimnieks” завершил минувший год с прибылью в 175 816 евро

"Rēzeknes namsaimnieks” завершил минувший год с прибылью в 175 816 евро (7)

14.03.2016
Предприятие самоуправления SIA  «Rēzeknes Namsaimnieks» завершило минувший год с прибылью в 175 816 евро, что на 148 565 больше, чем годом ранее, когда предприятие заработало всего 27 251 евро, сообщает Резекненское городское самоуправление.
 
В шаге от золотых медалей и путёвки в Высшую лигу Латвии по футзалу

В шаге от золотых медалей и путёвки в Высшую лигу Латвии по футзалу (2)

14.03.2016
В воскресенье 13-ого марта, футзальная команда «TFK RĒZEKNE/TRANS SPEED», под руководством Воскан Виталия, одержала победу в своём заключительном выездном матче, в рамках чемпионата 1-ой лигиЛатвии по футзалу 2015/16, над командой «NĪCA/OtankiMill.eu» со счётом 5:1. Тремя точными ударами в ворота соперника отличился Эгил Егоров. Также по голу забили Антон Петров и Гунтар Силагайлис. Последний, с 33 точными ударами, продолжает возглавлять (с большим отрывом) список бомбардиров чемпионата.
 
Зеленая синагога получила награду в конкурсе «Латвийская награда года в строительстве»

Зеленая синагога получила награду в конкурсе «Латвийская награда года в строительстве»

14.03.2016
В конкурсе «Латвийская награда года в строительстве 2015», организованным журналами “Latvijas Būvniecība" и "Latvijas Architektūra", главные награды получили Рижский замок и Латвийский Национальный художественный музей.
 
В резекненских магазинах «Maxima" пожертвовано более 500 евро

В резекненских магазинах «Maxima" пожертвовано более 500 евро (1)

14.03.2016
В рамках благотворительной акции «Помоги нуждающимся малышам» в магазинах «Maxima Latvija» по Резекне пожертвовано 514,13 евро, а помощь получили 68 детей из Резекненского региона, информирует руководитель коммуникации "Maxima" Янис Бесерис.
 
А. Генделе: "Мы сами в ответе за осуществление наших желаний"

А. Генделе: "Мы сами в ответе за осуществление наших желаний"

14.03.2016
Председатель Совета по развитию Латгальского региона планирования Алина Генделе уверена, что повысить уровень жизни и сделать ее красивой, комфортной и счастливой в силах каждый из нас.
 
Погода: обещают новое похолодание с четверга

Погода: обещают новое похолодание с четверга

14.03.2016
На этой неделе погодные условия сохранятся прежними лишь до четверга. Затем ожадется новая волна похолодания – в Латвию придут арктические воздушные массы, прогнозируют метеорологи.  
 
В латвийских больницах появятся еще 23 Доктора-Клоуна

В латвийских больницах появятся еще 23 Доктора-Клоуна

14.03.2016
Организация Dr. Klauns начинает новую программу обучения медицинской клоунаде, успешно окончив которую 23 новых Доктора-Клоуна присоединяться к своим коллегам в больницах Латвии.
 
В Литве и Латвии учатся подавлять «пророссийских сепаратистов»

В Литве и Латвии учатся подавлять «пророссийских сепаратистов»

14.03.2016
Российский писатель и журналист Андрей Союстов (Федеральное агентство новостей) сообщил в соцсети, что вооруженные силы Литвы учатся подавлять восстание гипотетических «сепаратистов».
 
 
Восемь пограничников и таможенник участвовали в международной группировке контрабандистов

Восемь пограничников и таможенник участвовали в международной группировке контрабандистов (3)

12.03.2016
Восемь латвийских пограничников и один таможенник задержаны за участие в международной группировке контрабандистов, двое пограничников арестованы; деятельность группировки пресечена, сообщили в Госпогранохране.
 
ВИДЕО: Автолюбители Латгалии – знакомьтесь, BMW F11 3.0D

ВИДЕО: Автолюбители Латгалии – знакомьтесь, BMW F11 3.0D (8)

11.03.2016
Группа инициативных резекненцев и продакшен-студия «саня убегай», представяют очередную программу из цикла «Автолюбители Латгалии».
 
Стынет в жилах кровь: психически больной нацист из Вилян пытался убить соседку (видео)

Стынет в жилах кровь: психически больной нацист из Вилян пытался убить соседку (видео) (6)

11.03.2016
В Латгальском городке Вилянах некий мужчина, приверженец нацистских идей, рано утром отправился к соседке, да не с пустыми руками, а... с пистолетом. Мужчина совершил несколько выстрелов, после чего отправился к себе домой, где покончил жизнь самоубийством, сообщает программа Degpunkts/Skaties.lv.
 
Просьба о помощи: Поддержи общество «Центр поддержки аутизма в Резекне»!

Просьба о помощи: Поддержи общество «Центр поддержки аутизма в Резекне»! (14)

11.03.2016
Общество «Центр поддержки аутизма в Резекне» заключили договор о сотрудничестве с Российским медицинским центром «PrognozMed» о возможности нашим детям пройти лечение и курс реабилитации в клинике PrognozMed.
 
Отделы судов и земельных книг доступны жителям и впредь в Лудзе, Балвах, Прейлях и Краславе

Отделы судов и земельных книг доступны жителям и впредь в Лудзе, Балвах, Прейлях и Краславе

11.03.2016
Ссылаясь на публикацию газеты «Лудзас Земе» – «В Лудзе ликвидируются государственные учреждения», Министерство юстиции желает уточнить несколько высказанных утверждений и фактов. 
 
В Малте задержана группа грабителей

В Малте задержана группа грабителей (6)

11.03.2016
Латгальское региональное управление полиции сообщает о задержании грабителей. В конце минувшей недели – 6 марта после обеда, в дежурную часть поступил вызов.
 
 
Африканская свиная чума распространяется по Резекненскому краю

Африканская свиная чума распространяется по Резекненскому краю

10.03.2016
Инспекторы продовольственно-ветеринарной службы в период 29 февраля по 4 марта констатировали 34 новых случая заболевания африканской свиной чумой. В пяти волостях распространение опасного вируса было зафиксировано впервые, агентству LETA сообщили в продовольственно-ветеренарной службе.
 
Вся жизнь — служение Богу

Вся жизнь — служение Богу (3)

10.03.2016
Недавно 70-летний юбилей отметил председатель Центрального Совета Древлеправославной Поморской Церкви (ДПЦ) Латвии, наставник и председатель Совета 1-й Даугавпилсской (Новостроенской) старообрядческой общины, кавалер латвийского Ордена Трех звезд, один из авторитетнейших духовных наставников латвийского Староверия Алексей Николаевич Жилко, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Латгальские земледельцы больше не желают терять прибыль (видео)

Латгальские земледельцы больше не желают терять прибыль (видео)

10.03.2016
В Вилянах прошла ежегодная конференция для производителей зерна и рапса из региона Восточной Латвии. Во время конференции были подняты все самые актуальные вопросы.
 
Масленица в Резекне: ждем весну 13 марта в парке Райниса

Масленица в Резекне: ждем весну 13 марта в парке Райниса (18)

10.03.2016
13 марта в 11.00 в парке культуры и отдыха (ул.Райня, 29а) пройдет традиционное празднование великого славянского праздника МАСЛЕНИЦЫ!
 
Титула «Женщина года» удостоилась журналист Ольга Мейране (видео, фото)

Титула «Женщина года» удостоилась журналист Ольга Мейране (видео, фото) (6)

10.03.2016
Титул «Женщина года в Резекне 2015» достался Ольге Мейране – журналисту, социально-активной личности, талантливому музыканту, рукодельнице и актрисе. Этого почетного звания Ольга удостоилась за бесценный вклад в культурную жизнь города,  актерское мастерство и за значительный вклад в популяризацию имени Резекне.
 
Резекненцы выступили на Чемпионате Европы по троеборью

Резекненцы выступили на Чемпионате Европы по троеборью (1)

09.03.2016
На протяжении всей недели (с 5 по 12 марта) в Тарту (Эстония) проходит Чемпионат Европы по классическому силовому троеборью среди взрослых, юниоров и суб-юниоров.
 
Женщину, пострадавшую от нападения соседа, из реанимации перевели в хирургическое отделение

Женщину, пострадавшую от нападения соседа, из реанимации перевели в хирургическое отделение (3)

09.03.2016
В конце прошлой недели в Вилянах, произошло шокирующее преступление – мужчина несколько раз выстрелил в соседку, после чего свел счеты с собственной жизнью. Женщина, пострадавшая от нападения, была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Теперь ее состояние улучшилось, поэтому врачи приняли решение перевести пациентку из реанимации в хирургическое отделение, сообщает LETA.
 
Старший по дому: «Нужно быть хозяином!»

Старший по дому: «Нужно быть хозяином!» (20)

09.03.2016
В прошлом номере «Резекненского Вестника» мы начали тему о пользе мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов. На ряде примеров с цифрами мы показали, как проявляется экономия за счет уменьшения потребления теплоэнергии. Однако как реально достичь этой экономии? Что для этого нужно сделать, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Получены награды на международных соревнованиях по дзюдо

Получены награды на международных соревнованиях по дзюдо

09.03.2016
26 и 27 февраля в Сигулде собрались 533 юных дзюдоиста из Латвии, Литвы, Эстонии. Здесь состоялся VIII Международный турнир по дзюдо «Сигулда 2016», сообщает самоуправление.
 
Автобус СГД поехал по Латгалии

Автобус СГД поехал по Латгалии

09.03.2016
С первого марта жители Латвии могут подавать годовую декларацию о доходах в СГД. Чтобы помочь справиться с заполнением документов, в СГД появился специальный мобильный бусик. Первая остановка передвижного офиса налоговой будет в Латгалии. Подробней смотрите в сюжете: 
 
Художники, ждём ваших заявок на участие в пленэре «Полёт мысли 2016» в Резекне!

Художники, ждём ваших заявок на участие в пленэре «Полёт мысли 2016» в Резекне! (1)

09.03.2016
С 16 по 22 мая в Резекне десятый раз подряд проходит Международный пленэр художников «Полёт мысли». Приглашаем для участия в пленэре как местных художников из Резекне и других городов и краёв Латвии, так и художников из других стран, сообщает самоуправление.
 
Лудзенцы сильно удивлены разницей между показаниями потери воды

Лудзенцы сильно удивлены разницей между показаниями потери воды (2)

08.03.2016
 Жители Лудзы пребывают в некотором шоке, вызванным разницей в расчетах потери воды за последний год. Потери воды нередко бывали на 20% выше, чем реальные показатели. Владельцы квартир собирают подписи, чтобы платы за разницу потребления воды к ним не применяли, однако безуспешно.
 
8 марта будет облачным и дождливым

8 марта будет облачным и дождливым

08.03.2016
Сегодня утром юго-восточные районы Латвии достиг дождь. Днём много осадков будет в Земгале и Видземе, в том числе и Риге, а также на западе Латгалии. Дождь и снег успокоятся только в ночь на среду, сообщает агентство BNS.
 
В думе Лудзенского края состоялось собрание об актуальностях в области медицины

В думе Лудзенского края состоялось собрание об актуальностях в области медицины

08.03.2016
2 марта в Лудзе состоялось собрание, организованное самоуправлением Лудзенского края, посвящённое вопросам организации здравоохранения. На собрании участие приняли руководитель Латгальского отдела Национальной службы здравоохранения (НСЗ) Янис Питранс, руководство ООО «Лудзенский медицинский центр», медики и специалисты, несколько семейных врачей, а также руководители самоуправлений Лудзы, Циблы и Карсавы, сообщает самоуправление.
 
Началась неделя Масленицы: пора печь блины!

Началась неделя Масленицы: пора печь блины!

08.03.2016
Вчера был первый день Масленицы, который по традиции положено проводить особенным образом. Как, впрочем, и каждый день этой недели — причем обычаи для каждого дня свои, рассказывает программа LTV7 «Сегодня вечером».
 
Дорогие женщины! Поздравляем Вас с 8 марта!

Дорогие женщины! Поздравляем Вас с 8 марта! (3)

08.03.2016
В этот день мы спешим поздравить Вас и пожелать - пусть каждый день напоминает о том, что Вы неповторимы, прекрасны и великолепны! Любви, цветения и неувядающей красоты!
 
Шокирующее преступление в Вилянах. Мужчина выстрелил в женщину и покончил с собой

Шокирующее преступление в Вилянах. Мужчина выстрелил в женщину и покончил с собой (7)

07.03.2016
В конце прошлой недели в Вилянах произошло из ряда вон выходящее происшествие – некий мужчина застрелил женщину, живущую по соседству, после чего покончил с собой. На данный момент пострадавшая находится в больнице.
 
Резекненская больница открыта для медицинского туризма

Резекненская больница открыта для медицинского туризма (11)

07.03.2016
В Резекненской больнице уже два года работает нейрохирург Малинка Рамбадагалла Кавшанта из Шри-Ланки. Он изучал медицину в Рижском университете им. П. Страдиня, проходил резидентуру в Рижской университетской клинической больнице им. П. Страдиня, после чего два года поработал нейрохирургом в Ирландии, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Резекненцы признают, что «зарплата в конвертах» не обеспечит будущее (видео)

Резекненцы признают, что «зарплата в конвертах» не обеспечит будущее (видео) (5)

07.03.2016
Часть работающих латвийцев все еще продолжает получать неофициальную или другими словами «зарплату в конвертах». Такая ситуация вызвана нежеланием работодателей платить подоходный налог с населения и обязательные государственные взносы социального страхования. Однако по сравнению с прошлым годом ситуация в Резекне несколько изменилась и число «зарплат в конверте» сократилось.
 
В Резекне определились победители первого этапа молодежной бизнес-игры

В Резекне определились победители первого этапа молодежной бизнес-игры

07.03.2016
Уже четвертый год подряд вселатвийский молодежный проект «Esi Līderis!» («Будь Лидером!») организует бизнес-игру «Путь к богатству». В этом году первый этап конкурса по Латгальскому региону проходил в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» (Резекне).
 
 
 
В Зилупе в горящем доме погибла женщина

В Зилупе в горящем доме погибла женщина

07.03.2016
4 марта в 07:09 на пульт ГПСС поступил вызов на площадь Тиргус в Зилупе, где начался пожар в жилом доме. Прибыв на место, пожарные констатировали, что огонь охватил 30 кв. метров.
 
 
 
В ДТП пострадали три человека

В ДТП пострадали три человека (1)

07.03.2016
В пятницу в Кулдигском крае перевернулась автомашина, в аварии пострадал водитель 1970 г. рожд., сообщили в Госполиции.
 
Трагическое происшествие в Вилянах. Возможно, погибли два человека

Трагическое происшествие в Вилянах. Возможно, погибли два человека (15)

05.03.2016
По информации, попавшей в распоряжение портала 46.lv, в Вилянах произошло трагическое происшествие, в результате которого погибли два человека.
 
Сдай кровь 8 марта и получи в подарок губную помаду

Сдай кровь 8 марта и получи в подарок губную помаду (16)

04.03.2016
Государственный центр доноров крови с сотрудничестве с L'Oréal Baltic 8 марта всем донорам прекрасного пола дарит губную помаду. В Резекне, сдав кровь, помаду можно будет получить в Латгальском филиале Государственного центра доноров крови (ул. 18 Новембра, 41) с 13.00 до 19.00.
 
На заседании думы было принято решение выразить недоверие председателю “Maltas DzKSU” А.Пинке

На заседании думы было принято решение выразить недоверие председателю “Maltas DzKSU” А.Пинке (14)

04.03.2016
На очередном заседании Резекненской краевой думы, прошедшего 3 марта, было рассмотрено 47 вопросов, в числе которых оказался и вопрос об оценке поступка члена правления   PSIA “Maltas DzKSU” Анны Пинки, информирует самоуправление.
 
Резекненцы абсолютные чемпионы Латвии по каратэ

Резекненцы абсолютные чемпионы Латвии по каратэ (26)

04.03.2016
28 февраля состоялся международный чемпионат по каратэ „Latvija OPEN 2016”. Не осталась в стороне и команда клуба  „SAKURA”, выставив для участия 24 спортсмена, которые заняли общекомандное 1 место в общем зачете.
 
Каким будет для Латгалии новый дорожно-ремонтный сезон?

Каким будет для Латгалии новый дорожно-ремонтный сезон?

04.03.2016
В Даугавпилсе прошла встреча глав самоуправлений Латгалии с руководством Latvijas Valsts ceļi и Latvijas autoceļu uzturētājs. Какие дорожно-ремонтные работы запланированы на этот сезон – рассказал председатель правления Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге.
 
На следующей неделе – до +10

На следующей неделе – до +10

04.03.2016
Хотя на этих выходных еще ожидается серая и промозглая погода, на следующей неделе станет заметно теплее, а столбик термометра может достичь по-весеннему теплых значений.
 
В Латгалии задержаны коллекционеры нелегального оружия

В Латгалии задержаны коллекционеры нелегального оружия (4)

04.03.2016
Государственная полиция в середине февраля задержала в Латгалии двух мужчин, у которых был найден целый арсенал оружия времен Первой и Второй мировых войн. Мужчины 1963 и 1968 гг. рождения попали в поле зрения полиции в январе текущего года, когда стражи порядка проводили специальные мероприятия по выявлению незаконного оборота оружия.
 
 
 
Ezerzeme/Rēzekne продолжает борьбу в чемпионате ЛБЛ 3 дивизии

Ezerzeme/Rēzekne продолжает борьбу в чемпионате ЛБЛ 3 дивизии

04.03.2016
Продолжаются игры 3 дивизии на чемпионате Латвийской молодежной баскетбольной лиги. Во втором туре за 1-10 места борются Bauskas BJSS/ SC Mēmele, Vidzemes Augstskola/ Valmiera Glass-2, BK Dartija, Dārznieks/ Cēsu sporta skola, SK Jaunpils, Saulkrasti, SK Rūjiena, Daugavpils novads, “Ezerzeme/ Rēzekne” и BJSS Alūksne.
 
 “BŪREIC” репрезентует новую рубрику - "Gardo lietu inspektori"

“BŪREIC” репрезентует новую рубрику - "Gardo lietu inspektori" (2)

04.03.2016
В свет вышел новый выпуск кулинарного шоу “BŪREIC”, а вместе с ним и новая рубрика -  "GARDO LIETU INSPEKTORI"!
 
Правительство выделит Резекненскому самоуправлению 3 180  евро на вытрезвитель (видео)

Правительство выделит Резекненскому самоуправлению 3 180 евро на вытрезвитель (видео) (4)

03.03.2016
1 марта правительство приняло решение выделить денежную сумму в размере 195 504 евро 18 самоуправлениям в связи с размещением персон в вытрезвителе на протяжении прошлого года.
 
«« « 68 69 70 71 72  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"