46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

От думы в Резекне требуют снести памятник «Алеше»

Фото: bb.lv

Инициативная группа потребовала от мэра Резекне Александра Барташевича демонтировать памятник совестким воинам-освободителям.
 


Комментарии (50-58/58)
* 17.03.2020 15:45
to да 09.03.2020 15:00
Надо смотреть почаще Российские телеканалы - за прощлый год из России эмигрировало 100 тысяч жителей в основном в страны Европы . От хорошей жизни уезжают как вы думаете ??
т.е. если снести памятник АЛЁШИ настанет хорошая жизнь. Так сразу пустить все памятники на кладбищах под бульдозер - жить в золоте будем.

Кто хочет жить на родине - тот и работу найдёт и на минимуме будет жить., а тех кто за лёгкой копейкой бежит - ни одна "золотая гора" не остановит.
Партизан 18.03.2020 02:34
Партизан из Своих 16.03.2020 12:55
Репортаж по НТВ был замечательный! Наверное теперь мэру несладко придется. Лично моё отношение к демонтажу памятника двоякое. Да, вроде и памятник, но скорее просто наследие советской эпохи. Реальные захоронения на кладбище находятся, насколько я помню. Может и его туда перенести? Кто помнит и гордится придет и на кладбище в день освобождения Резекне и на 9 Мая. Мне как русскому памятник не мешает, но у лабатых своё видение истории. Так что Х его знает, как поступить правильно.
Кто помнит? Ты угораешь? Тем кто родился в 45-ом, уже 75! Это те, кто войну вообще никак не зацепил! И сколько их, и тех что постарше? Пару лет и никого не останется.
наблюдатель 18.03.2020 12:28
В городе не убирается грязь и песок с краю центральных дорог.ВОЗМОЖНО эта грязная масса влияет негативно на здоровье людей,которая разносится ветром по всему городу.Ведь загрязненным воздухом приходится дышать,ЗАСАРЯЮТ ДАТЧИКИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЗАГРЯЗНЕННОСТЬ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА.Грузовики с озера своими покрышками тащат грязь на осфальт. МОЖЕТ ЭТО ПЕРЕДАДУТ КОМУ СЛЕДЕТ.
ES 18.03.2020 12:51
Владимир 10.03.2020 18:55
Страх потерял сволочь.
Vecais idiots. Nesaprot, ka bez pagātnes nav nākotnes.Jau ar vienu kāju kapā, bet smirdēt nepārstāj.
Партизан 19.03.2020 23:39
да ладно! 08.03.2020 08:13
Ты бы про офицеров Латышской армии помолчал, террор ему мля красный, а кто к нему и привёл? Наxер надо было бежать Ильича к власти ставить и коммунизм сотворять? Те ещё сексоты-перевертыши.
Молчал бы ты сам, долбоебище. Если не врубаешь ни хера в истории, хоть комменты не пиши тогда, дятел!
место 22.03.2020 09:43
Руки прочь от Алеши.
мика 27.03.2020 12:31
Если снесут Алешу то и Мары не будет!
Александр 03.09.2020 22:24
Vēstures pazinējs 06.03.2020 23:28
Argumenti:
1.https://en.wikipedia.org/wiki/Fascism
"...the "fascist negations": anti-liberalism, anti-communism, and anti-conservatism;...."
2.https://en.wikipedia.org/wiki/Communism
lasīt, varbūt jums noderēs.
Par Poliju ... Par Čehoslovākiju - aizmirsāt? Vai arī - nav izdevīgi? ;)
Знаток истории! Вы правильно указали что сначала Польша и Гитлер разделили Чехословакию ( с разрешения Англии и Франции). Мюнхенский сговор называется. После этого Польша с Гитлером заключили договор на сотрудничество против СССР. Англия и Франция заключили с Гитлером договоры о ненападении. Сталин был последним из очереди "друзей" Гитлера. Что в результате получили примерно одинаково знаем все. Берлин брали русские(советские) и немного поляков(советских).