46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

От думы в Резекне требуют снести памятник «Алеше»

Фото: bb.lv

Инициативная группа потребовала от мэра Резекне Александра Барташевича демонтировать памятник совестким воинам-освободителям.
 


Комментарии (20-30/58)
прохожий из 90-х 07.03.2020 22:27
на кол этого товарища и всю его инициативную группу.стыдно за таких людей.наверное такие-же в 41 фашистов с цветами встречали.а в 45 к коммунистам примкнули и сидели тихо до 90-х.
, 08.03.2020 04:17
А это старое чмо, оказывается ещё не подохло...
to прохожий из 90 08.03.2020 07:51
А вы не знали что фашистов в Латвии ждали как освободителей плсле красного террора в 1940 году.Бывали когда - нибудь в Литене? - все офицеры Латышской армии расстреляны чекистами в 1940.непонятно за что . Проходилми мимо памятного камня около здания бывшего НКВД ? -там где зверски замучены чекистами представителн интеллигенции Резекне в том числе врачи . Камень так маленький что его можно н не заметить а вот Алешу увидит каждый.
да ладно! 08.03.2020 08:13
to прохожий из 90 08.03.2020 07:51
А вы не знали что фашистов в Латвии ждали как освободителей плсле красного террора в 1940 году.Бывали когда - нибудь в Литене? - все офицеры Латышской армии расстреляны чекистами в 1940.непонятно за что . Проходилми мимо памятного камня около здания бывшего НКВД ? -там где зверски замучены чекистами представителн интеллигенции Резекне в том числе врачи . Камень так маленький что его можно н не заметить а вот Алешу увидит каждый.
Ты бы про офицеров Латышской армии помолчал, террор ему мля красный, а кто к нему и привёл? Наxер надо было бежать Ильича к власти ставить и коммунизм сотворять? Те ещё сексоты-перевертыши.
Латышский террор 08.03.2020 08:20
Служили два товарища, был такой фильм.. так там был эпизод с расстрелом, казалось бы, зачем туда латыша вставлять? Так то правда жизни:)
Расстрелять, не расстрелять, отпустить.. да вообще поx, что скажут то и сделаем: "ми не против" : ))
ОБРАЩЕНИЕ К ВИДИНЬШУ 08.03.2020 10:42
ДОктор видиньш,вы же получили диплом доктора в оккупированной Латвии? откажитесь от него,откажитесь от дома в выпинге, его построили Вашей семье за счет ЛАТВИИ ВО ВРЕМЯ оккупации и вашего небольшого воровства при строительстве новой больницы в резекне.вам следовала отказаться от работы в здание построенного в оккуппированное время.ваша дочка получила образование в оккупированным режиме в 5 школе,ей надо отказаться от него и универ она закончила тоже оккупированный.Вам следовало начать с вас и дочки как образец,что надо делать с исторической памятью и от всего полученного в неправильном режиме,ОТКАЗАТЬСЯ.всем живущим в Латвии которым не нравиться память оккупации уже давно уехали за бугор и там живут,а не жалко существуют на земле которая их родила,вскормила и дала возможности начальствовать и перекрашиваться в зависимости от ситуации в разные цвета.Вы политик с огромным стажем,напишите,в какое время мы живем сейчас?(в части оккупации,ДОБИЛИСЬ ли вы целей которые вещали на радио от группы Хельсинки,от Атмоды?Вы добились того за то что боролись с режимом?
пенсионерка 08.03.2020 11:39
Ни Видиньш ни все мы - старшее поколение - выбора не имели .Жили под советской властью . Заграницу уехать не могли - был железный занавес если помните. А где нам было еще получать образование если не в советских школах ?
не пенс 08.03.2020 12:43
пенсионерка 08.03.2020 11:39
Ни Видиньш ни все мы - старшее поколение - выбора не имели .Жили под советской властью . Заграницу уехать не могли - был железный занавес если помните. А где нам было еще получать образование если не в советских школах ?
а к чему этот высер? ты xочешь за границу? так весь мир перед тобой! валяй.. или не заработала при капитализме, а с советскими деньгами кинули :) ? ну это извините не к советской власти, они тебе давали как право на труд так и право на отдыx. Пусть отдыx не на всей планете, но на 22 402 200 км могла в лёгкую, а сейчас 64 589 км осилить с трудом. Сейчас бесплатно маршрут твой конечный это: "pieturā Slimnīca" и то, пока действует бесплатный проезд : )) Смотри, от пенсов и это отберут скоро.
сергей сергеев 08.03.2020 13:10
пенсионерка 08.03.2020 11:39
Ни Видиньш ни все мы - старшее поколение - выбора не имели .Жили под советской властью . Заграницу уехать не могли - был железный занавес если помните. А где нам было еще получать образование если не в советских школах ?
сейчас тоже выбора нет. или ты родился в семье действующей власти и олигархов и все рабы батрачат на тебя (РАБотают).
или ты родился рабом и (РАБотаешь) на действующую власть и олигархов.
в РАМКАХ ГОРОДА Рабовладельцы: ALEYANDRA и его царица, лизуны.
пенсионерка 08.03.2020 14:19
Если тут вам так плохо почему бы не уехать на Этническую Родину прихватив заодно памятник Алеше ?77 Смотрю российские телеканалы- нет рая и там , коммунизм строили - не построили. олигархи живут хорошо , все остальные-не очень .