46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума оспорила в суде требование министра бесплатно кормить детей в спецдетсадах

Фото: publicitātes foto
Дума все-таки решила оспорить решение министра защиты среды и регионального развития Каспара Герхардса, который заблокировал ее решение взымать плату с родителей воспитанников специальных детсадов.

Комментарии (20-30/36)
о боже 04.01.2018 22:08
x-ray 04.01.2018 22:00
Jautājums ir ,vai jūs saprotat latviski.

Nu tad ar to arī apsveicu- tagadnes forma , apliecienot faktu ka jums viss ir ok.

kad nokritōs rozā brilles , realitāte iedos pa galvu - nākotnes forma, arī tāds fakts būs - un ilgi nebūs jāgaida 2020.gads.Problēmas būs visā valstī,jautājums kuras pilsētas tam būs vairāk gatavas ,kuras mazāk.
да я отлично вас понял. но с чего вы взяли что с 2020 будет как то по другому у меня? вы же даже не в курсе где я работаю! мне плевать с башни на то, даёт деньги ЕС или нет. моя сфера не зависит от ЕС)) не стоит судить о человеке, которого вы не знаете.
x-ray 04.01.2018 22:31
Tas ietekmēs visus pilsētas un valsts iedzīvotājus,jo diemžēl kā valstī tā arī Rēzeknē ,neviens nedomā ilgtermiņā.Ieskatot jūs,bet nu lai izdodas un jauku vakaru.
Беня 04.01.2018 22:34
о боже 04.01.2018 22:08
да я отлично вас понял. но с чего вы взяли что с 2020 будет как то по другому у меня? вы же даже не в курсе где я работаю! мне плевать с башни на то, даёт деньги ЕС или нет. моя сфера не зависит от ЕС)) не стоит судить о человеке, которого вы не знаете.
Единственная сфера, которая на прямую или косвенно не зависит от фондов ЕС - контрабанда. Собственно тогда и понятно, почему вы не жалуетесь и кто ваши знакомые. Для вас сейчас золотое время, акциз повысился, потирайте руки и грузите, лейте, скидывайте.
о боже 04.01.2018 23:03
Беня 04.01.2018 22:34
Единственная сфера, которая на прямую или косвенно не зависит от фондов ЕС - контрабанда. Собственно тогда и понятно, почему вы не жалуетесь и кто ваши знакомые. Для вас сейчас золотое время, акциз повысился, потирайте руки и грузите, лейте, скидывайте.
to x-ray- спасибо и Вам хорошего вечера.
Беня - мимо! не нужно предположений! узко мыслите)
abe 05.01.2018 09:47
Для троллей 04.01.2018 17:18
Игорь Луциянов - директор огромной фирмы, он что, не справился бы? Да у него оборот больше чем у города бюджет!
Эдмундс Тейрумниекс - ректор Резекненской технологической академии. Профессор, доктор наук. Руководит второй срок РТА. Думаете он не справится? Он умнее всех 13 депутатов вместе взятых!
Юрис Гунтис Вяксе - уже был мэром. И надо признать, что именно его проектами сейчас гордится дума - Зеймульс, Горс, Олимпийский центр.
Были еще достойные люди, но они не прошли и поэтому не могут быть кандидатами в мэры, а вышеназванные - запросто!
Однако мы имеем мэра, которого как по часам штрафует KNAB и который врет и не краснеет. Обещал до выборов одно, а в реальности НИЧЕГО. Ни рабочих мест, ни развития, ни хорошей жизни.
Только попрошу без идиотизма про верховную власть. Там и вправду мудаков сколько хочешь, но больше всего на местах, зависит от самоуправления.
Вы спросите предпринимателей, как им в Резекне живется... они вам в один голос скажут - плохо. Почему-то в Валмиере или Вентспилсе предпринимателям живется намного лучше.
Спасибо, в принципе вы за меня и ответили. Ну и ещё несколько достойных кандидатов из партии Луциянова. Просто народ у нас по большей части необразованный, тем что происходит кругом не интересуется и как результат они попросту не знают никого другого кроме Барташевича, Ушакова и Путина!
abe 05.01.2018 09:51
А вообще любые споры о том, за кого лучше голосовать можно попросту прекратить,т.к.они не имеют смысла. И более того выбор сделан и мы имеем на ближайшие 4 года (а точнее имеют нас), то что имеем - огромный долг в гос.казне, наши деньги потраченные на войну с детьми, дабы не платить за их питание, мэра, которого штрафует КНАБ и бомжей, катающихся на автобусах. Пока народ в этом городе не поумнеет, ничего не изменится. только поумнеет он видимо не скоро.
дополнение 05.01.2018 10:16
abe 05.01.2018 09:51
А вообще любые споры о том, за кого лучше голосовать можно попросту прекратить,т.к.они не имеют смысла. И более того выбор сделан и мы имеем на ближайшие 4 года (а точнее имеют нас), то что имеем - огромный долг в гос.казне, наши деньги потраченные на войну с детьми, дабы не платить за их питание, мэра, которого штрафует КНАБ и бомжей, катающихся на автобусах. Пока народ в этом городе не поумнеет, ничего не изменится. только поумнеет он видимо не скоро.
имеют нас уже с 91 года и всё же, это проблема ВСЕЙ страны))) всё вами сказанное переведите в план страны,а не одного города и вы будете ещё больше правы)))
x-ray 05.01.2018 14:28
дополнение 05.01.2018 10:16
имеют нас уже с 91 года и всё же, это проблема ВСЕЙ страны))) всё вами сказанное переведите в план страны,а не одного города и вы будете ещё больше правы)))
Jā protams...Liepāja ,Jelgava ,Ventspils un Valmiera atrodas citā galaktikā......Pilsētas ar tādu pašu +/- iedzīvotāju skaitu kā Rēzeknē.
olnik 05.01.2018 14:30
Для троллей 04.01.2018 17:18
Это Вяксе достойный? Который с литовской фирмой делов наворотил? Какой здравомыслящий человек за это хамло может голосовать?
gj 05.01.2018 16:10
о боже 04.01.2018 14:38
есть альтернатива? вы реально думаете что стадом голосуют? это не стадо, это здравый смысл. назовите хоть одно имя, за кого можно голосовать?
nazovite imena za kotorie ne sleduet golosovatj