46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дума оспорила в суде требование министра бесплатно кормить детей в спецдетсадах

Фото: publicitātes foto
Дума все-таки решила оспорить решение министра защиты среды и регионального развития Каспара Герхардса, который заблокировал ее решение взымать плату с родителей воспитанников специальных детсадов.

Комментарии (10-20/36)
о боже 04.01.2018 17:42
Для троллей 04.01.2018 17:18
Игорь Луциянов - директор огромной фирмы, он что, не справился бы? Да у него оборот больше чем у города бюджет!
Эдмундс Тейрумниекс - ректор Резекненской технологической академии. Профессор, доктор наук. Руководит второй срок РТА. Думаете он не справится? Он умнее всех 13 депутатов вместе взятых!
Юрис Гунтис Вяксе - уже был мэром. И надо признать, что именно его проектами сейчас гордится дума - Зеймульс, Горс, Олимпийский центр.
Были еще достойные люди, но они не прошли и поэтому не могут быть кандидатами в мэры, а вышеназванные - запросто!
Однако мы имеем мэра, которого как по часам штрафует KNAB и который врет и не краснеет. Обещал до выборов одно, а в реальности НИЧЕГО. Ни рабочих мест, ни развития, ни хорошей жизни.
Только попрошу без идиотизма про верховную власть. Там и вправду мудаков сколько хочешь, но больше всего на местах, зависит от самоуправления.
Вы спросите предпринимателей, как им в Резекне живется... они вам в один голос скажут - плохо. Почему-то в Валмиере или Вентспилсе предпринимателям живется намного лучше.
есть здравый смысл в вашем комментарии, кроме фразы.
"Обещал до выборов одно, а в реальности НИЧЕГО. Ни рабочих мест, ни развития, ни хорошей жизни"
как это ничего? НИЧЕГО! не думаете, что это слишком сильное слово??
рабочие места? для кого именно? сейчас всё сложу вам по пальцам, что бы небыло слова НИЧЕГО. открытие горсов, карандашей и олимпийского центра. там роботы работают??? нет, серьёзно? РОБОТЫ? значит так, рабочие места всё же есть. в той же максиме не все кассы работают..люди просто не хотят. ЗАКРЫЛИ ТЕМУ рабочих мест. вы бред написали! развитие, тоже самое. центры то сё. не развитие? развитие! ЗАКРЫЛИ ТЕМУ! и хорошая жизнь, ну тут уж извините. если вы имеете ввиду счета за коммунальные, то да, я молчу и тут вы правы. в остальном же - хорошая жизнь - дело каждого человека, кому то мальдив раз в год мало, другим поесть два раза за день, уже хорошо. с остальным ( кандидаты и предпринимательская жизнь в Резекне) согласен)))
x-ray 04.01.2018 17:55
о боже 04.01.2018 17:42
есть здравый смысл в вашем комментарии, кроме фразы.
Nu ,kur var būt tik stulbi cilvēki.Gors ,Zeimuļs , Olimpiskais centrs ir pašvaldības uzņēmumi ,kuri nepelna naudu ,bet dotējas no nodokļu maksātāju naudas.Algas tur strādājošo cilvēku makos , nāk no privātajā sektorā strādājošo nodokļiem.Cik daudz uzņēmumu ir palīdzējusi radīt dome Rēzeknē pēdējo 8-9 gadu laikā????
Беня 04.01.2018 17:56
о боже 04.01.2018 17:42
есть здравый смысл в вашем комментарии, кроме фразы.
Сразу видно, что вы не из предпринимательской среды. Это не плохо и не хорошо, просто я вам разъясню немного.
Что такое рабочие места в городе? Это в первую очередь вакансии на коммерческих предприятиях, так именно они и дают основные поступления в городской бюджет. Рабочие места в Горсе и Зеймульсе - это 50-60 человек, в разрезе города - ничего.
Пример: в одном из упомянутых мною самоуправлений, у одного инициативного человека, когда он открыл предприятие, дума заказала изготовить презенты. Это был его первый заказ, но они договорились, что благодаря этому заказу, он сможет набрать людей и запустить малое производство. Теперь, на этом предприятии работает 15 человек, экспорт продукции в 12 стран! Вот так надо работать! (это лишь один пример)
Когда в Резекне что-то строит фирма ЛАТГАЛИЯ, я каждый раз радуюсь. Это хорошо, что работу делают местные жители. Единственный вопрос - как там с уплатой налогов? Но это уже к ВИДу, если у них претензий нет, то и у меня.
Город должен помогать предпринимателям создавать новые рабочие места, а не транжирить деньги на сомнительные проекты вроде памятников и фестивалей. Да и бесплатный проезд к реальной заботе о людях не относится.
Работа в Максиме работой не называется, это эксплуатация. Если не работать и получать GMI, пособия и т.д., то ваш доход будет лишь на 40 евро меньше, чем если вы будете работать в Максиме.
da 04.01.2018 19:14
Для троллей 04.01.2018 17:18
SUPER,SUPER,SUPER!!!!!!
о боже 04.01.2018 20:45
x-ray 04.01.2018 17:55
Nu ,kur var būt tik stulbi cilvēki.Gors ,Zeimuļs , Olimpiskais centrs ir pašvaldības uzņēmumi ,kuri nepelna naudu ,bet dotējas no nodokļu maksātāju naudas.Algas tur strādājošo cilvēku makos , nāk no privātajā sektorā strādājošo nodokļiem.Cik daudz uzņēmumu ir palīdzējusi radīt dome Rēzeknē pēdējo 8-9 gadu laikā????
я ответил на фразу "ничего не делает"! дальше можете меня не лечить, меня жизнь в городе устраивает. работа есть, зарплата хорошая. у ВСЕХ моих знакомых НЕТУ проблем ни с работой, ни с зарплатой и никогда не слышал претензии к мэру. вы какие то мифические существа походу.
x-ray 04.01.2018 21:25
о боже 04.01.2018 20:45
я ответил на фразу "ничего не делает"! дальше можете меня не лечить, меня жизнь в городе устраивает. работа есть, зарплата хорошая. у ВСЕХ моих знакомых НЕТУ проблем ни с работой, ни с зарплатой и никогда не слышал претензии к мэру. вы какие то мифические существа походу.
Nu tad ar to arī apsveicu!!!Kad rozā brilles nokritīs,realitāte iedos pa galvu ,varēsi arī padomāt mazliet par dzīvi......
о боже 04.01.2018 21:28
x-ray 04.01.2018 21:25
Nu tad ar to arī apsveicu!!!Kad rozā brilles nokritīs,realitāte iedos pa galvu ,varēsi arī padomāt mazliet par dzīvi......
ты точно по-русски понимаешь? у всех все хорошо! какие очки? не тупи
janka 04.01.2018 21:37
о боже 04.01.2018 20:45
я ответил на фразу "ничего не делает"! дальше можете меня не лечить, меня жизнь в городе устраивает. работа есть, зарплата хорошая. у ВСЕХ моих знакомых НЕТУ проблем ни с работой, ни с зарплатой и никогда не слышал претензии к мэру. вы какие то мифические существа походу.
Vi naverno ne v Rezekne zivete,ili pro znakomix vrete,ili pro pretenzii k meru,no vse vedet k tomu,cto vi kak i mer vrete.
о боже 04.01.2018 21:45
janka 04.01.2018 21:37
Vi naverno ne v Rezekne zivete,ili pro znakomix vrete,ili pro pretenzii k meru,no vse vedet k tomu,cto vi kak i mer vrete.
бла бла бла! может все вы живёте в выдуманном мире? наверно наверно. вот не знаете, не нужно выдумывать, я понимаю что так весь сайт этот живёт, но всё же! не понимаю что вас всех тут держит, ну вас - недовольных. заграница рядом, я там был, там хорошо и никто не жалуется!
x-ray 04.01.2018 22:00
о боже 04.01.2018 21:28
ты точно по-русски понимаешь? у всех все хорошо! какие очки? не тупи
Jautājums ir ,vai jūs saprotat latviski.

Nu tad ar to arī apsveicu- tagadnes forma , apliecienot faktu ka jums viss ir ok.

kad nokritōs rozā brilles , realitāte iedos pa galvu - nākotnes forma, arī tāds fakts būs - un ilgi nebūs jāgaida 2020.gads.Problēmas būs visā valstī,jautājums kuras pilsētas tam būs vairāk gatavas ,kuras mazāk.