46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В детсадах, школах и других учреждениях города сократят 54 штатные единицы

Фото: publicitātes foto
В минувший четверг, на заседании Резекненской городской думы, было принято решение о сокращение штата городского самоуправления на 54,4 штатных единицы. 48,5 из них финансируется из средств думы и 5,9 – это педагоги, финансируемые из госдотаций, через Управление образованием города.

Комментарии (30-40/41)
Juris 14.11.2017 19:07
логика 14.11.2017 12:47
первый раз вижу человека, у которого все хорошо. но он жалуется на мэра. я думаю тутне жалуются те, у кого все хорошо. по-этому не врите, город у нас шикарный и те кто в достатке никогда ничего плохого не говорили про мэра) видимо есть какая то проблема))
Horosho? 'Mne nenravitsa nespravedlivostj.nezhelanije the kto u vlasti zabotitsa a narode.bezdeistvije ili prestuplenija ekonomicheskije.vzjatki otkati,ceni v aptekah.bezdeistvije policiji. A vam vsju horosho,? Ja vizhu kak gorod pustejet.eto beda a ne hozjain
логика 14.11.2017 19:31
вам жалко что вы не можете миллионы воровать как делают правители нашей страны??
НИКА 15.11.2017 07:19
Латгальцу 14.11.2017 11:23
И ещё, просто гепотетически представь себе олень такую ситуацию, вполне возможную в нашем городе. Мать одиночка с 3 детьми, которую бросил муж и не платит алименты. И вот тянет она одна этих детей изо дня в день. Попадает женщина под такое сокращение и теряет работу. И думает про себя: "О, спасибо тебе Барташ, это же повод научится чему-то новому, развиваться, как здорово!" Да? Ты думай прежде чем хрень писать. Сокращение для людей это большая проблема, для кого-то это реально трагедия. Кто - то на первых порах и поноет, и это нормально.
Это постановил Кабинет Министров по всей Латвии.а не местное правительство!Надо читать не только местную прессу!Интересуйтесь политикой государства!
Логика 15.11.2017 10:11
НИКА 15.11.2017 07:19
Это постановил Кабинет Министров по всей Латвии.а не местное правительство!Надо читать не только местную прессу!Интересуйтесь политикой государства!
тут 90% дегенератов сидят и к сожалению не понимают этого, а думают что во всех проблемах Резекне, только один человек виноват. не пытайтесь им что то объяснить, они зомби)))
латгалец 15.11.2017 20:06
Латгальцу 14.11.2017 11:23
И ещё, просто гепотетически представь себе олень такую ситуацию, вполне возможную в нашем городе. Мать одиночка с 3 детьми, которую бросил муж и не платит алименты. И вот тянет она одна этих детей изо дня в день. Попадает женщина под такое сокращение и теряет работу. И думает про себя: "О, спасибо тебе Барташ, это же повод научится чему-то новому, развиваться, как здорово!" Да? Ты думай прежде чем хрень писать. Сокращение для людей это большая проблема, для кого-то это реально трагедия. Кто - то на первых порах и поноет, и это нормально.
а скажи овца мне оленю твоя мать одиночка о чем думала, когда ноги раздвигала, небось хотела детьми мужа удержать? Алименты она получает от государства в любом случае, если конечно знает кто отец её детей...может ей надо чугунные трусы на 8-е марта подарить
беня 15.11.2017 20:07
Вася 13.11.2017 21:24
Беня, а денежки то как раз мои, я налоги плачу, честно и вполне прилично. И вправе выразить недовольство тем, как их расходуют (читай: разбазаривают и тырят) господа из Саскани во главе с семейным подрядом.
что же ты Вася голосовать не ходишь?
Да 16.11.2017 13:56
Ja vizhu kak gorod pustejet.eto beda a ne hozjain
********************
Город начал пустеть до Барташевича. Как и вся страна. Поэтому смешно читать ваш бред. Латыши правят страной и с них ответ. Вы орали русские - чемодан, вокзал? токо в итоге сами и свалили. дайте негражданам права и ещё свалят. Подождём как ещё вы тут с беженцами поживёте.
!? 17.11.2017 19:02
а думу наполовину сократить---не пробовали..... ногти красить...кофе..... любовницы--любовники...................
Игорелла 18.11.2017 09:54
Хорошая обьяснения исполнительного директора: "Это вынужденные меры",мол бюджет надо экономить,но салюты и пляски мы постоянно устраиваем,а их на хлеб не намажешь и за квартиру не забошляишь!
Всё понятно,так называемые "слуги народа" живут по принципу курятника: заклювать ближнего и насрать на нижнего!

Да здравствуют новые безработные в 2018. Типа с новом годом,С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
sokrascenije 20.11.2017 16:15
budet dlja prostih,a ugodnije isvoi polucat drugije dolznosti,kak tam ni budet,takije ljudi nicego ne poterjajut.