46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В детсадах, школах и других учреждениях города сократят 54 штатные единицы

Фото: publicitātes foto
В минувший четверг, на заседании Резекненской городской думы, было принято решение о сокращение штата городского самоуправления на 54,4 штатных единицы. 48,5 из них финансируется из средств думы и 5,9 – это педагоги, финансируемые из госдотаций, через Управление образованием города.

Комментарии (20-30/41)
латгалец 13.11.2017 21:07
abe 13.11.2017 15:51
Вы правы! Всё это люди, которым нужно кормить себя и свои семьи. В этом году на организацию кинофестиваля Опенплейс было потрачена рекордная сумма - около пол миллиона евро. Почему самоуправление не может пожертвовать этим мероприятием вместо того, что бы увольнять людей? Фестиваль замечательный, не спорю и я сама не раз посещала его. Но он не приносит денег городскому бюджету, лишь убытки. Выбор нужно делать в пользу благополучия жителей, а не увеселительных мероприятий.
чем сидеть и ныть ищите работу, их не увольняют , а сокращают, учитесь, развивайтесь и идите дальше, а ваши сопли никому не нужны
беня 13.11.2017 21:11
Память Резекне! 13.11.2017 18:14
Всё именно так! А ещё было меньше пустых песен и плясок, не было думских газеток за 150000 и т.п. Ну и оборот компании Латгалия был в 4(!) раза меньше.
не считай чужих денег-некрасиво лезть в чужой карман. Неужели Мама вам не говорила, что надо учиться, а не тупо строчить кляузы
Вася 13.11.2017 21:24
беня 13.11.2017 21:11
не считай чужих денег-некрасиво лезть в чужой карман. Неужели Мама вам не говорила, что надо учиться, а не тупо строчить кляузы
Беня, а денежки то как раз мои, я налоги плачу, честно и вполне прилично. И вправе выразить недовольство тем, как их расходуют (читай: разбазаривают и тырят) господа из Саскани во главе с семейным подрядом.
LNNK 13.11.2017 21:50
вопрос 13.11.2017 16:08
вы серьёзно? или тролите? :D у меня знакомые от 24 и до 60, а не только пенсионеры. ВСЕ голосовали за него. я так понимаю вы не помните, что было с городом ДО него.
Bilo horošo....vdolgi gorod ne zalizal....
голосуй не голосуй всеравно получи... 13.11.2017 22:37
история успЭха центра согласия в обнимку партии единства............... толи еще будет....
Игорелла 14.11.2017 06:34
Из-за нехватки средств бюджете. Посокращаем всех и дальше сможем строить памятники у озёр,столы какие-то на месте старого йорика ставить за тысячи,устраивать танцы,пляски и т.д.

И когбуд-то бы не в домёк,что стоит создать возможность работать и зарабатывать в родном городе и иатевировать возвращаться тех,кто уехал... и проблема была бы решина.
abe 14.11.2017 11:16
латгалец 13.11.2017 21:07
чем сидеть и ныть ищите работу, их не увольняют , а сокращают, учитесь, развивайтесь и идите дальше, а ваши сопли никому не нужны
Иди долбись в пень! Я не ною и никогда не ныла. У меня есть работа и я ей довольна. Но я как житель этого города имею право высказать своё недовольство Думой, а поводов для недовольства достаточно! Ты иди свои сопли подотри для начала, потом будешь остальным советовать что им делать. Коснулось бы это тебя или твоей семьи, иначе запел бы!
Латгальцу 14.11.2017 11:23
И ещё, просто гепотетически представь себе олень такую ситуацию, вполне возможную в нашем городе. Мать одиночка с 3 детьми, которую бросил муж и не платит алименты. И вот тянет она одна этих детей изо дня в день. Попадает женщина под такое сокращение и теряет работу. И думает про себя: "О, спасибо тебе Барташ, это же повод научится чему-то новому, развиваться, как здорово!" Да? Ты думай прежде чем хрень писать. Сокращение для людей это большая проблема, для кого-то это реально трагедия. Кто - то на первых порах и поноет, и это нормально.
логика 14.11.2017 12:47
abe 14.11.2017 11:16
Иди долбись в пень! Я не ною и никогда не ныла. У меня есть работа и я ей довольна. Но я как житель этого города имею право высказать своё недовольство Думой, а поводов для недовольства достаточно! Ты иди свои сопли подотри для начала, потом будешь остальным советовать что им делать. Коснулось бы это тебя или твоей семьи, иначе запел бы!
первый раз вижу человека, у которого все хорошо. но он жалуется на мэра. я думаю тутне жалуются те, у кого все хорошо. по-этому не врите, город у нас шикарный и те кто в достатке никогда ничего плохого не говорили про мэра) видимо есть какая то проблема))
мда 14.11.2017 13:47
Вася 13.11.2017 21:24
Беня, а денежки то как раз мои, я налоги плачу, честно и вполне прилично. И вправе выразить недовольство тем, как их расходуют (читай: разбазаривают и тырят) господа из Саскани во главе с семейным подрядом.
ну ты Вася. так чё ты тут сидишь? выскажись мэру а не сайту Дубовского, а котором мэра нету. иди с думу или в фейсбук ему напиши. вы смотрю тут все тупые до ужаса. писать в комментах это верх эволюции!