46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Жители социальных квартир просят горожан жертвовать мебель, бытовую технику и обои

Фото: publicitātes foto
На прошлой неделе в социальной сети "Facebook" появился призыв жертвовать необходимые вещи молодой семье, получившей квартиру от самоуправления. В числе необходимых векщей: мебель, бытовая техника и даже обои. Из сообщения становится ясно -  в полученной квартире невозможно жить семье с двумя маленьким детьми, сообщает Латвийское радио.

Комментарии (10-20/23)
для Ххх 17.02.2017 13:22
Прежде чем чушь писать, может стоит прочитать что написано?
Где было написано что я "сасостоятельная" ??? И заезжала я в ЗАРАБОТАННУЮ СВОИМ ТРУДОМ, а не в самоуправления. Или у вас желчь глаза застилает, что в 2-ух предложениях не разобраться?
В такой же шкуре 17.02.2017 15:12
житель 17.02.2017 11:05
Многие меняют мебель и технику. Зачем выбрасывать, если можно отдать тем, кому она в данный момент нужна. Девушка ничего не требовала. Просто спросила, может ли кто-то чем-то помочь. Если не можете или не хотите, проходите мимо, не надо осуждать. Любой может оказаться в тяжелой жизненной ситуации. К сожалению, только побывав в этой шкуре, можно понять другого. Никто не знает, что с ним произойдет ЗАВТРА...
Смею информировать: Бывала в такой шкуре - оставшись после развода одна с двумя детьми, без своего жилья,работы, без родителей и прочих родственников, снимаю квартиру. В той квартире(с частичными удобствами) всё делала сама по мере финансовых возможностей. Чем-то соседи помогли, но не безвозмездно. И никогда не просила подачек и не жаловалась.Работу самостоятельно искала. Детей тоже к труду приучаю. Просто не приучена попрошайничать и искать лёгких путей. И порой иронично завидую тем, кто с лёгкостью, не пытаясь самостоятельно справиться с трудностями и думать о будущем, может сказать: "Подайте мне!" Поясню: речь не о погорельцах или вернувшихся из мест заключения.Но, как говорится, кому что нравится!
Комент 17.02.2017 16:17
Я не пойму другие молодые едут заграницу работают чтоб заработать на квартиру,тут получили так ещё просят ремонт и технику,мебель.Думаю без стиральной машины,шкафа можно жить,пока не купите сами.А тут все сразу надо.И это незлость к людей,просто молодые должны сами заработать,а не просить.Это мое мнение,помочь нужно одиноким пинсионерам,инвалидам,детям больным вот где надо общественость,а не тут что кто-то тут за хотел ремонт и мебель.
notrhgepton 17.02.2017 16:42
prekratite poprosajnicatj-xvatit! zarabotaj sam, ja sam za granicej svoim visilaju,a oni toze placjut, skucajut, pocemuz takaja xrenj komu to poprosil i svalilosj , a komu to vkalivaj. a ljubuju kvartirku mozno podlatatj bilib ruki, i krasa samoe glavnoe...sobirajte detjam boljnim, a ne pobiruxam
комент 17.02.2017 17:19
Давить на жалаласть не надо что есть дети.Дети есть у всех но квартиры не выдают всем.Встанти с дивана поднемите зад и работать!!!!
Резекненка 19.02.2017 17:40
Эх... народ.. большенство привратилось в быдло, надресировало правительство- огрызаться,хомить и свой кусок держать не только зубами но и всеми конечностями. На сострадание уже не способные. Мелочные людишки... жаль что обмельчало общество... вас не просят обставить квартиру НОВОЙ! мебелью, а просят просто отдать то, что выкидывать собирались! Бумеранг Ваш , к вам и вернётся) так что посылайте лучше добро!)
19.02.2017 21:13
Резекненка 19.02.2017 17:40
Эх... народ.. большенство привратилось в быдло, надресировало правительство- огрызаться,хомить и свой кусок держать не только зубами но и всеми конечностями. На сострадание уже не способные. Мелочные людишки... жаль что обмельчало общество... вас не просят обставить квартиру НОВОЙ! мебелью, а просят просто отдать то, что выкидывать собирались! Бумеранг Ваш , к вам и вернётся) так что посылайте лучше добро!)
Вы Резекненка? какое ты имешь право людей быдлом называть,ты людей не знаешь,тут пишут своё мнение.
отлично 20.02.2017 09:06
Резекненка 19.02.2017 17:40
Эх... народ.. большенство привратилось в быдло, надресировало правительство- огрызаться,хомить и свой кусок держать не только зубами но и всеми конечностями. На сострадание уже не способные. Мелочные людишки... жаль что обмельчало общество... вас не просят обставить квартиру НОВОЙ! мебелью, а просят просто отдать то, что выкидывать собирались! Бумеранг Ваш , к вам и вернётся) так что посылайте лучше добро!)
Слушайте Вы, вас не кто не оскорблял. А вот вы почему то людей быдлом называете. Кто тут после этого быдло ? Обзываетесь, так покажите личико, чтобы все знали кто у нас "не" быдло. Поверьте, есть куда посылать добро и без попрошаек. Почему не взять каких то 300 евро в кредит или одолжить у кого то и купить на СС'ке б/у ? Да куча вариантов. Нужно иметь самоуважение
; 20.02.2017 09:52
мы когда были молодые - квартиру получали от советского государства. квартира была новая, поклеены обои, на кухне кроме покрашенных маслянной краской стен и полов из гипсо-картона не было ничего. что-бы достать какую-никакую новую мебель ( ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО БЛАТА ) -нужно было ой-ойёй какое время отстоять в разных очередях, и в бумажных и живых. квартиру удалось полностью обставаить только за несколько лет. сначала удалось купить юольшой комнатный гарнитур " Дайна ", который поработал во всех комнатах, а теперь люди хотят всё и сразу, и квартиру и ремонт и обстановку. я ни в коем случае не осуждаю бедность, потому что сам из очень даже среднего класса- но всё-таки нужно иметь простое человеческое терпение и очень большое трудолюбие. не нужно сразу паниковать и бежать попрашайничать. Если Боженька даёт жизнь, то обязательно даст и на жизнь- нужно только самим потрудится.
а 26.02.2017 23:24
отлично 17.02.2017 09:02
Кто-то месяцами себе квартиру ищет, хоть какую им не сдают, видите ли вы не семья или не женщина. А тут кому то квартиры дают, а они ещё и просят помогите. Давайте, каждый все свои нужды и проблемы будет выставлять на всеобщее обозрение, мол помогайте людишки
Ну всё... Кусок отвалился, да? Ты часом не жид, не?
123