46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Жители социальных квартир просят горожан жертвовать мебель, бытовую технику и обои

Фото: publicitātes foto
На прошлой неделе в социальной сети "Facebook" появился призыв жертвовать необходимые вещи молодой семье, получившей квартиру от самоуправления. В числе необходимых векщей: мебель, бытовая техника и даже обои. Из сообщения становится ясно -  в полученной квартире невозможно жить семье с двумя маленьким детьми, сообщает Латвийское радио.

Комментарии (0-10/23)
отлично 17.02.2017 09:02
Кто-то месяцами себе квартиру ищет, хоть какую им не сдают, видите ли вы не семья или не женщина. А тут кому то квартиры дают, а они ещё и просят помогите. Давайте, каждый все свои нужды и проблемы будет выставлять на всеобщее обозрение, мол помогайте людишки
взгляд 17.02.2017 10:04
Самоуправление сдаёт квартиры - значит получает и плату за съём этих квартир и за обслуживание.Следовательно, задача самоуправления - сдать квартиру в надлежащем порядке, прежде чем требовать оплаты за проживание в ней. А с какого бока здесь пожертвования от людей на то, чтобы привести квартиру в надлежащий вид?!Ну а бытовая техника, посуда, одежда и т.д... Не приучайте людей попрошайничать и вести потребительский образ жизни. Сами могут пошевелить мозгами или мускулами и позаботиться о приобретении бытовых вещей.
резекненка 17.02.2017 10:23
Многие в наше непростое время все-таки меняют мебель и бытовую технику,и если эта мебель или бытовая техника в хорошем состоянии, то почему бы не отдать тем, которым она еще может пригодиться,какие вы злые люди, можете в любое время оказаться на их месте, поделитесь и вам бог воздаст.
отлично 17.02.2017 11:02
резекненка 17.02.2017 10:23
Многие в наше непростое время все-таки меняют мебель и бытовую технику,и если эта мебель или бытовая техника в хорошем состоянии, то почему бы не отдать тем, которым она еще может пригодиться,какие вы злые люди, можете в любое время оказаться на их месте, поделитесь и вам бог воздаст.
Если я правильно понимаю как это работает, вы встаёте в очередь(долгую) на квартиру, ждёте энное кол-во времени. Раз вы стоите в очереди, вы знаете, что рано или поздно получите квартиру и её нужно благоустроить стиральными машинами, мебелью и.т.д Так почему, не заняться СВОИМИ нуждами заранее, продумать всё ? Да ответ прост. Так, на халяву попросить, на много проще.
Ладно старые люди, они не могут работать, не могут учиться чему то новому, чтобы заработать. С огромным удовольствием люди помогают всегда. А молодым, здоровым мамочкам и папочкам, у которых к сожалению у многих спитые лица(я не обобщаю), помогать не особо хочется !
житель 17.02.2017 11:05
Многие меняют мебель и технику. Зачем выбрасывать, если можно отдать тем, кому она в данный момент нужна. Девушка ничего не требовала. Просто спросила, может ли кто-то чем-то помочь. Если не можете или не хотите, проходите мимо, не надо осуждать. Любой может оказаться в тяжелой жизненной ситуации. К сожалению, только побывав в этой шкуре, можно понять другого. Никто не знает, что с ним произойдет ЗАВТРА...
A 17.02.2017 11:08
Я заезжала в точно такую же квартиру, только заработанную своим трудом и регулярно платя налоги. И потом сама же ее ремонтировала. А тут, на мои же налоги, человеку дают бесплатно квартиру, а он еще и возмущается что ремонт и мебель не подали. Люди вы совсем обнаглели?
В общей сложности в прошлом году на ремонт квартир, принадлежащих самоуправлению, было потрачено 135 000 евро - вообще без комментариев, а это, кстати, деньги налогоплательщиков!
Скандалы, интриги, расследования 17.02.2017 11:44
Клопов Захаренко уже вытравила?
У нее каждые 4 года вдруг просыпается милосердие.
Откуда она всех этих бомжей собирает?
резекненка 17.02.2017 12:21
не каждому дано быть милосердным, завидуете? у вас много злости,посмотрите на прохожих - люди идут с видом равнодушия,зависти, с мыслью о том, что у него хуже всех
Ххх 17.02.2017 12:39
отлично 17.02.2017 11:02
Если я правильно понимаю как это работает, вы встаёте в очередь(долгую) на квартиру, ждёте энное кол-во времени. Раз вы стоите в очереди, вы знаете, что рано или поздно получите квартиру и её нужно благоустроить стиральными машинами, мебелью и.т.д Так почему, не заняться СВОИМИ нуждами заранее, продумать всё ? Да ответ прост. Так, на халяву попросить, на много проще.
Ладно старые люди, они не могут работать, не могут учиться чему то новому, чтобы заработать. С огромным удовольствием люди помогают всегда. А молодым, здоровым мамочкам и папочкам, у которых к сожалению у многих спитые лица(я не обобщаю), помогать не особо хочется !
А как сиротам, которые без багажа к своему 18 тию и получают квартиру? Или пусть спят на полу с клопами пока не заработают на посуду стиралку диван и тд.?
Ххх 17.02.2017 12:41
A 17.02.2017 11:08
Я заезжала в точно такую же квартиру, только заработанную своим трудом и регулярно платя налоги. И потом сама же ее ремонтировала. А тут, на мои же налоги, человеку дают бесплатно квартиру, а он еще и возмущается что ремонт и мебель не подали. Люди вы совсем обнаглели?