46.lv » НАУКА И ТЕХНИКА

В Австралии построят 388-метровый небоскреб

27.03.2013
В Австралии одобрен проект строительства самого высокого в южном полушарии здания. Небоскреб высотой 388 м должен будет появиться в городе Мельбурн, сообщает Dezeen.
В нем разместятся апартаменты и отель.
Здание получило название Australia 108. Проект разрабатывался в местной архитектурной студии Fender Katsaladis. Небоскреб будет построен недалеко от 297-метровой башни Eureka Tower, другого проекта компании.
 
В новом здании будет 108 этажей. Первоначально к проекту негативно отнеслись в городском совете, поскольку были опасения, что сооружение не в лучшую сторону изменит облик города. Ожидается, что строительство Australia 108 закончится в 2018 году. Между тем, пальму первенства среди небоскребов в южном полушарии здание будет удерживать недолго. В этом же году в ЮАР в Тсване будет завершено возведение 447-метровой башни Centurion-Symbio City tower. 
 
Источник: zhelezyaka.com
Фото
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"