46.lv » НАУКА И ТЕХНИКА

В Японии испытывают прототип сверхскоростного маглева

05.06.2013
В Японии публике показали прототип сверхскоростного маглева во время его первых испытаний. 
По словам представителей компании Central Japan Railway, новый поезд начнет курсировать между Токио и Нагоя в 2027 году, сообщает The Asahi Shimbun. Маглев серии L0 будет ходить со скоростью более 500 км/ч, что сократит время поездки между двумя городами с двух с половиной часов до одного часа и семи минут.
 
Прототип был впервые представлен публике в ноябре прошлого года, однако тогда был продемонстрирован только первый вагон поезда. Сейчас компания предоставила возможность увидеть курсирующий состав из первых пяти вагонов во время тестов.
 
Первый вагон имеет длину 28 метров, 15 метров занимает вытянутый нос, улучшающий аэродинамические характеристики поезда. Длина каждого из последующих вагонов составляет 24.3 м.В Central Japan Railway планируют начать полноценные испытания состава с сентября этого года. Вагон такого поезда будет иметь по четыре кресла в ряду, на одно меньше по сравнению с поездами Shinkansen. В первом вагоне будет предусмотрено 24 места, в остальных - по 68.
 
Источник: zhelezyaka.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"