46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Резекненец признан самым ценным игроком ноября в ЛБЛ-3

07.12.2016
Фото: basket.lv
18-летний плеймейкер команды SK “Ezerzeme/ Rēzekne” на протяжении трех месяцев подряд помогал своей команде одержать победу в трех из четырех игр чемпионата Латвии по баскетболу 3 дивизии. Во всех случаях он проводил на поле в среднем по 30 минут, 45 секунд, набрав 17,3 очков, осуществив 3,3 результативных передач, 5,5 захватов мяча после отскока и 3 перехвата мяча.  Валдис получил коэффициент эффективности равный 27,3.
Валдис Сеньканс родился и вырос в Резекне, а баскетболом занимается уже девятый год – первые два у тренера Яниса Армановича, последующие у Алексея Грехова. Два года тому назад Валдис оказался в центре внимания главного тренера Юношеской сборной Латвии Яниса Гаилиша, но пока в сборную не вошел.
 
В этом году молодой человек играет в 1 дивизиона (U19) в play-off зоне.
 
Какая игра стала лучшей для тебя самого и для команды?
 
- Игра, которая прошла 10 ноября в Бауске против лидирующей команды, которую нам удалось обыграть со счетов 99:83. После долгой дороги обычно нелегко играть, но этот день был наш! Все удалось.
 
Где играть легче: на выездных матчах или дома?
 
- Дома намного лучше. Много зрителей, кажется, даже больше чем где бы то ни было во время игр ЛБЛ 3. Присутствуют не только родные и близкие, но и все заинтересованные в баскетболе. Это очень подбадривает всех нас.
 
Расскажите о целях своей команды?
 
- Наши цели самые высокие - победа!
 
А каковы личные цели 12-классника Валдиса?
 
- О планах на будущее еще размышляю. В любом случае буду стараться и в дальнейшем связать жизнь со спортом.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"