46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Финал при переполненных трибунах (ВИДЕО)

04.10.2016
2 октября в спортивном холле г. Лудза состоялся финальный матч Кубка Латвии по футзалу 2016. Команда «TFK RĒZEKNE» принимала девятикратного чемпиона высшей лиги Латвии, многократного обладателя Кубка Латвии, постоянного участника международного турнира «Кубок Ерёменко» и самого престижного клубного турнира «UEFA FUTSAL CUP» (лига чемпионов Европы по футзалу) рижскую команду «NIKARS», в состав которой входят два бразильских легионера, сообщает сайт «TFK RĒZEKNE».
Матч проходил при переполненных до отказа трибунах (более 500 зрителей). И сама игра получилась. Ни один зритель не ушёл равнодушным. Масса эмоций и переживаний. В игре присутствовало всё: обилие голов и голевых моментов; жёсткие, бескомпромиссные, мужские единоборства; высокий темп игры команд, на протяжении всего матча; жёлтые, красные карточки; эмоции игроков, тренеров. Интрига о победителе матча сохранялась до середины второго тайма (3:4). Три быстрых гола FK NIKARS, в первые три минуты игры, не сломили резекненскую команду. Дважды отличился Виталий Агулс (TFK RĒZEKNE), и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе рижской команды (2:3). В начале второй половины игры команды обменялись голами. У резекненцев отличился Дмитрий Борисов, который, в итоге, стал лучшим бомбардиром Кубка Латвии 2016 (10 забитых мячей). В середине тайма FK NIKARS воспользовался перебором «фолов» (нарушений) соперника, сделал задел в счёте в три мяча, реализовав два десятиметровых удара. Затем уверенно довёл результат до 9:3.

На церемонии награждения, представителями Ассоциации футзала Латвии (LTFA), рижанам был вручён главный приз «Кубок Латвии», а игрокам команды TFK RĒZEKNE были вручены медали финалистов. Также резекненцы были отмечены в номинациях: лучший игрок Кубка Латвии по футзалу 2016 – Агулс Виталий; лучший вратарь Кубка Латвии по футзалу 2016 – Бондарс Айгар;

лучший тренер Кубка Латвии по футзалу 2016 – Воскан Виталий.

Воскан Виталий (тренер TFK RĒZEKNE):

«БЛАГОДАРЮ всех, кто поддержал нашу команду в непростом матче. Мы рады, что у нас столько болельщиков. Многое в игре нашей команды не получилось, но мы в начале пути. СПАСИБО ребятам за их самоотдачу и проявленный характер. Сопернику – за приобретённый опыт. Обе команды сделали всё, чтобы на трибунах не осталось ни одного равнодушного. Ждём таково же числа зрителей, через две недели, на той же трибуне спортивного холла г. Лудза, на нашем первом домашнем матче с BFC DAUGAVPILS, в рамках 1-ого тура Чемпионата высшей лиги по футзалу 2016/17».

Футзальный клуб БЛАГОДАРИТ за участие в организации проведения матча Андрея Нарницкого (Ludzas novada pašvaldība), Дагниса Тиховского (Atpūta Ludzā), Михаила Барташевича (SIA Latgalija), Ивана Рыбакова, Андрея Косачова (SIA Rēzeknes Satiksme), Лиану Чернецову (SIA Poligrāfserviss), Карину Купцову и танцевальный коллектив TFKR “SOUL CALL”!