46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Резекненка включена в состав легкоатлетической сборной на чемпионат Европы

Фото: publicitātes foto
Легкоатлетический союз Латвии утвердил состав сборной, который поедет на чемпионат Европы в Берлин на следующей неделе. Важным спортивным достижением для нашего города и края, стало включение в состав сборной, резекненки Гунты Латышевой-Чударе.
Всего в сборную вошли 17 спортсменов, больше всего — пять человек — копьеметателей. Это чемпионка Европы среди молодежи 2013 года Лина Музе, обладательница национального рекорда Мадара Паламейка, Анете Коцина, Роландс Штробиндерс, Патрик Гайлумс, чемпион мира среди юниоров 2014 года Гатис Чакшс. Дистанции 100 метров и 200 метров побежит Синдия Букша, 800 метров — Лига Велвере. Также в составе сборной — прыгунья в длину Лаума Гриве, специализирующийся в тройном прыжке Элвис Мисанс, прыгун с шестом Марек Арентс, Янис Лейтис (400 метров), Максим Синчуков (400 метров с барьерами). 
 
Резекненка Гунта Латышева-Чударе примет участие в соревнованиях по бегу на 400 метров, наиболее удачной для нее.
 
На марафонскую дистанцию выйдут Илона Мархель и Янис Вишкерс. В спортивной ходьбе на 50 километров Латвию представит Арнис Румбениекс.
 
Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет с 6 по 12 августа. Он станет частью первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Соревнования пройдут с 2 по 12 августа в Берлине и британском Глазго. В 2018 году это мультиспортивное мероприятие будет включать в себя семь чемпионатов Европы: кроме легкой атлетики, это водные виды спорта, велоспорт, академическая гребля, триатлон, спортивная гимнастика и гольф.
 
Желаем удачи нашим спортсменам!
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Last place 05.08.2018 12:02
Коняшка
sport 07.08.2018 16:36
Gordimsja!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"