46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Пять свиней в Циблском крае заболели африканской чумой

Пять свиней в Циблском крае заболели африканской чумой

07.07.2015
Результаты лабораторных анализов подтвердили наличие вируса африканской чумы свиней (АЧС) у пяти домашних животных в одном из приусадебных хозяйств Циблского края, сообщили в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС).
 
На техосмотр в Резекне теперь можно записаться по телефону

На техосмотр в Резекне теперь можно записаться по телефону

07.07.2015
Для удобства своих клиентов Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) вводит новую услугу в Резекне - запись на прохождение технического осмотра транспортного средства по телефону, - сообщает отдел общественных отношений CSDD. 
 
ВИДЕО: Резекне сильно изменился, наконец-то появились туристы

ВИДЕО: Резекне сильно изменился, наконец-то появились туристы (18)

07.07.2015
За последние несколько лет наш город  сильно изменился. Этот факт признают как местные жители, так и приезжие. Образ города стал узнаваемым,  у горожан появились новые возможности.
 
Ярмарка, мастер-классы, игры и другие мероприятии в честь открытия новых помещений LEARN

Ярмарка, мастер-классы, игры и другие мероприятии в честь открытия новых помещений LEARN

07.07.2015
В пятницу, 10 июля, в 10:00, на Атбривошанас аллея, 95ц, между зданиями Резекненской краевой думы и театра-студии «Йорик» состоится открытие новых помещений муниципального общества «Для развития сельской экономики в Резекненском крае» (LEARN), информирует старший консультант фонда LEARN Даина Бутлере.
 
Внимание! Во вторник в Резекне будет буря!

Внимание! Во вторник в Резекне будет буря! (5)

06.07.2015
Согласно прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии на Латвию надвигаются сильные порывы ветра, поэтому жителей просят особенно внимательно вести себя вблизи линий электропередачи и объектов, подверженных разрушениям от шквалистого ветра.
 
В Северном микрорайоне временно будет отключена подача горячей воды

В Северном микрорайоне временно будет отключена подача горячей воды (2)

06.07.2015
В северном районе города полным ходом идут работы по реконструкции улиц Металисту и Рупницас. Причём, впервые за многие годы улицы в этой части города (за исключением аллеи Атбривошанас) реконструируются в полном объёме, в том числе происходит замена старых изношенных теплотрасс. В связи с реконструкций теплотрасс, в некоторых домах северного микрорайона временно будет отключена подача горячей воды.
 
В Резекненском крае в столкновении трактора и автомобиля пострадал мужчина

В Резекненском крае в столкновении трактора и автомобиля пострадал мужчина (1)

06.07.2015
3 июля в  Резекненском крае автоводитель пострадал в результате столкновения автомашины с трактором, сообщили в Госполиции.
 
Резекненские чтецы на международном фестивале завоевали золото и серебро

Резекненские чтецы на международном фестивале завоевали золото и серебро (1)

06.07.2015
С 4 по 7 июня актеры Резекненского театра-студии «Йорик» принимали участие в фестивале декламации, который прошел в городе Кремница (Словакия). Резекне представили: Айвар Пецка, Татьяна Сухинина-Пецка и Андрис Ушпелис.
 
Видео: Под Резекне появился музей военной техники

Видео: Под Резекне появился музей военной техники

06.07.2015
В частном зоопарке, который принадлежит предпринимателю Василию Смулю и его супруге всегда полно посетителей. Теперь на территории хозяйства в 10 гектаров появился и исторический уголок, главными экспонатами которого является оружие, техника и множество других предметов, связанных со второй мировой войной.
 
Итоги турнира "TFK Rēzekne 5 gadi" (фото)

Итоги турнира "TFK Rēzekne 5 gadi" (фото)

06.07.2015
30 июня на мини-футбольном поле Управления спорта г. Резекне состоялся турнир по мини-футболу среди детских команд (2003-2004 г.р.), посвящённый пятилетнему юбилею футзального клуба «TFK RĒZEKNE». В соревнованиях приняли участие 8 команд: TFS NIKARS-VANAGI (две команды), BALVU SC, PREIĻU BJSS, LUDZAS NSS/KĀRSAVA (две команды), RĒZEKNES NBJSS/BĒRZGALE, TFK RĒZEKNE/EV HOLDING. Организатором турнира являлся футзальный клуб «TFK RĒZEKNE», при поддержке Управления спорта г. Резекне.
 
Лето, вода - опасность! Кто поможет не утонуть?

Лето, вода - опасность! Кто поможет не утонуть?

06.07.2015
Лето пора отдыха, а где чаще всего отдыхают резекненцы? Конечно у воды! Однако многие, даже не представляют, какова опасность обычного купания. Трагическая статистика 2014 года, когда в Латвии утонуло 154 человека, подтверждает: на воде нужно быть осторожным!
 
RIMI порадует резекненцев  гипермаркетом и новыми рабочими местами

RIMI порадует резекненцев гипермаркетом и новыми рабочими местами (12)

04.07.2015
Размышления о том, как наиболее рентабельно использовать помещение  магазина «Selver» (ул.Атбривошанас аллея, 138) начались в 2011 году, когда эстонская сеть магазинов «Selver» прекратила свою работу на латвийском рынке. Построенное помещение пустовало несколько лет, но уже совсем скоро сеть «Rimi» откроет в Резекне новый гипермаркет. 
 
ВИДЕО: Новая жизнь на озере Ковшу. От вейкборда до аттракционов

ВИДЕО: Новая жизнь на озере Ковшу. От вейкборда до аттракционов (3)

04.07.2015
В июне на озере Ковшу был проведен мониторинг качества воды. Мониторинг выявил, что в озере Ковшу купаться разрешается и качество воды не угрожает здоровью купающихся. В воде не были обнаружены никакие вредные вещества, отходы или нефтепродукты, также нет и сине-зелёных водорослей.
 
На выходных в Резекне до +28; медики и пожарные призывают к осторожности

На выходных в Резекне до +28; медики и пожарные призывают к осторожности

03.07.2015
В субботу воздух в Латвии прогреется до +31 градуса, а в воскресение до +30, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. В Резекне, согласно прогнозу, +27 в субботу и +28 градусов в воскресение.
 
Dziga «зажигает» на вечеринке в Вышках

Dziga «зажигает» на вечеринке в Вышках

03.07.2015
28 июня в Вышкской волости Даугавпилсского края состоялось одно из ярчайших культурных событий этого лета – Латгальский праздник танца  Večerinka Viškūs («Вечеринка в Вышках»), сообщает информационный портал grani.lv.
 
 
 
Пятница сулит температурные рекорды

Пятница сулит температурные рекорды (7)

03.07.2015
Эта пятница обещает стать наиболее жарким днем в Латвии с августа 2014 года - впервые этим летом температура воздуха поднимется до рекордной отметки. Вместе с тем, ожидается очень интенсивная ультрафиолетовая радиация, поэтому днем стоит поискать тень или находиться в помещениях, напоминают синоптики.
 
Вот и наступил XI  Праздник песни и танца школьной молодёжи Латвии

Вот и наступил XI Праздник песни и танца школьной молодёжи Латвии

02.07.2015
В праздник мы встречаемся, чтобы объединиться в песне и танце, и только вместе мы можем создавать многоголосие песен и красивые узоры танца. Нас не остановят ни долгие репетиции, ни натёртые танцевальной обувью мазоли, ведь нас захватывает то, что мы делаем, и мы хотим делиться этим со всей Латвией и всем миром, сообщает портал самоуправления.
 
 
В Латгалии на шести участках дорог ограничено движение

В Латгалии на шести участках дорог ограничено движение

02.07.2015
Начаты периодические работы по содержанию дороги Рига – Даугавпилс – Краслава – Белорусская граница (A6) на участке от 224 до 232 км. Движение на этих участках регулируется с помощью дорожных знаков приоритета. В силе ограничение скорости – 50 и 70 км/ч.
 
Тамбовские и латвийские аккордеонисты сыграют вместе

Тамбовские и латвийские аккордеонисты сыграют вместе

02.07.2015
Международный музыкальный пленэр в рамках XII Международного фестиваля аккордеонистов начнется в Тамбове 6 июля, а завершится в Резекне 21 июля. Участие в фестивале примут и учащиеся музыкальной школы Зане Лудборжи.
 
В прокуратуру передано дело о 58 кражах в Латгалии

В прокуратуру передано дело о 58 кражах в Латгалии

01.07.2015
26 июня этого года Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления передало в прокуратуру дело о 58 кражах, которые в течение 2 лет были совершены в разных краях Латгалии.
 
 
 
На трассе Резекне-Вишки произошла авария (фото)

На трассе Резекне-Вишки произошла авария (фото) (5)

01.07.2015
27 июня водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего на трассе Резекне-Вишки произошла авария.
 
Торгово-промышленная палата приглашает на бесплатный семинар

Торгово-промышленная палата приглашает на бесплатный семинар (2)

01.07.2015
В понедельник 6 июля с 12.00 до 15.00 Латвийская Торгово-промышленная палата приглашает на бесплатный семинар «Мероприятия поддержки фондов ЕС в период планирования 2014-2020 года. Как получить финансирование фондов ЕС», который состоится в Северо-латгальском отделении Торгово-промышленной палаты в Резекне (ул. Маскавас, 22).
 
Нуждающиеся резекненцы смогут получить пакеты помощи

Нуждающиеся резекненцы смогут получить пакеты помощи

01.07.2015
Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» с 17 апреля осуществляет проект, в рамках которого наиболее нуждающимся жителям будут выданы пакеты трёх видов от Европейского Фонда поддержки. Их смогут получить жители города, признанные нуждающимися, и лица, которым выделена помощь самоуправления по случаю чрезвычайной ситуации (предъявив справку Социальной службы).
 
Изменения в графике движения автобусов по маршруту № 4, № 3, № 7 и № 11

Изменения в графике движения автобусов по маршруту № 4, № 3, № 7 и № 11

01.07.2015
Как информирует инженер-экономист организации движения Резекненской городской думы Татьяна Ботушанска, с 1 июля вводятся некоторые изменения в графике движения городского общественного транспорта.
 
Одна из старейших фирм города готовится стать неплатежеспособной

Одна из старейших фирм города готовится стать неплатежеспособной (1)

30.06.2015
Одну из старейших фирм Резекне, ООО «ĒDINĀŠANAS SERVISS», на этой неделе ждет судебное слушанье по процессу неплатежеспособности.
 
Средняя зарплата по Резекне растет

Средняя зарплата по Резекне растет (9)

30.06.2015
Согласно данным Латвийского Центрального статистического управления (ЦСУ), средняя зарплата в общественном секторе, на территории Резекненского городского самоуправления, в 2014 году, выросла. Такие данные содержит публичный годовой отчет Резекненской городской думы (РГД).
 
Следователи усомнились во вменяемости подозреваемых в убийстве Вики Вишняковой

Следователи усомнились во вменяемости подозреваемых в убийстве Вики Вишняковой (15)

30.06.2015
В январе этого года, по уголовному делу об убийстве молодой женщины в Резекне, для одного из подсудимых,  назначена  судебно-психиатрическая экспертиза, сообщает агентство LETA.
 
Читайте молодежную страничку «Подкова» за 30 июня

Читайте молодежную страничку «Подкова» за 30 июня

30.06.2015
Читайте в газете «Резекненские Вести» за 30 июня молодежную страничку «Подкова».
 
Приглашение на участие в 3-м международном кинофестивале «Open Place»

Приглашение на участие в 3-м международном кинофестивале «Open Place» (2)

30.06.2015
С 11 по 16 в Резекне снова пройдёт международный кинофестиваль короткометражных фильмов «Open Place». Традиционно во время фестиваля будут и смотры конкурсных фильмов, и концерты, и киносеансы. Профессионалы в области кино могут до 27 июля 2015 года заявить свои новые короткометражные фильмы на конкурс «Open Place».
 
ВИДЕО: архитекторы рассказали о проекте учебного корпуса инженерного факультета РВШ

ВИДЕО: архитекторы рассказали о проекте учебного корпуса инженерного факультета РВШ

30.06.2015
Учебный корпус инженерного факультета Резекненской высшей школы (РВШ) является первым зданием в истории РВШ, которое из проекта превратилось в современную постройку города Резекне. В дальнейшем планируется построить учебный корпус экономического факультета, спортивный центр, студенческое общежитие и другие значимые объекты. Инженерный корпус находится в самом центре города и расположен на одной из главных улиц Резекне. Новый корпус – это своего рода фон для одной из наиболее значимых общественных построек времен Первой Латвийской Республики – построенный в 1927 году Резекненский государственный учительский институт (архитектор Паулс Кундзиньш).  
 
Новые «Принц и Принцесса» - Никита Богданов и Санита Мисиня (видео)

Новые «Принц и Принцесса» - Никита Богданов и Санита Мисиня (видео) (2)

30.06.2015
28 июня в 18.00 на большой сцене  GORS прошел финал второго ежегодного конкурса «Принц и Принцесса Резекне 2015». Участие в финальном шоу приняли 15 юных конкурсантов в возрасте от 7 до 10 лет.
 
В Резекненском крае ищут сильнейшего сельского мужчину

В Резекненском крае ищут сильнейшего сельского мужчину

30.06.2015
18-го июля на картодроме в Анчупанах пройдет День Резекненского края, в рамках которого впервые пройдут состязания « Сильнейший деревенский мужчина Резекненского края». Начало соревнований назначено на 14.00. Чтобы побороться за титул сильнейшего мужчины края, для начала претендентам предстоитт пройти отборочный тур в своих волостях. О времени проведения соревнований в волостях следует спрашивать в Управлении спорта.  
 
Внимание! Не ошибитесь! Изменения на перекрестке! (+схема, фото)

Внимание! Не ошибитесь! Изменения на перекрестке! (+схема, фото) (11)

29.06.2015
В редакцию портала 46.lv пришло несколько писем от озадаченных водителей, которые сообщали об изменение знаков на перекрестке ул. Земниеку и Кр. Валдемара.
 
Кадеты Государственного колледжа пограничников принимали присягу (фото)

Кадеты Государственного колледжа пограничников принимали присягу (фото) (5)

29.06.2015
27 июня на плацу Государственного колледжа пограничников состоялась торжественная церемония принятия присяги кадетов. Всего присягу принимали 35 кадетов Школы пограничников Государственного колледжа пограничников, которые осваивают программу «Пограничная охрана»,сообщает помощник руководителя колледжа ГПО Диана Денисова.
 
Зафиксировано множество укушенных шершнями и змеями

Зафиксировано множество укушенных шершнями и змеями (2)

29.06.2015
В конце прошлой недели медики Скорой помощи зафиксировали довольно много случаев получения травм детьми, сообщила порталу Grani.lv заместитель директора Латгальского регионального центра неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, причиной тому послужил недосмотр со стороны взрослых.
 
Полиция не допустила вывоз свинины из зоны эпидемии

Полиция не допустила вывоз свинины из зоны эпидемии (2)

29.06.2015
27 июня в Даугавпилсском районе, в волости Калупе сотрудники Управление Латгальского региона Государственной полиции, проверяя личности и транспортные средства на зоне карантина Африканской чумы, остановили автомобиль, которым управлял мужчина. Проверив остановленный автомобиль, было обнаружено замороженное свиное мясо.
 
Правовой эксперт: Резекне – город только для своих?

Правовой эксперт: Резекне – город только для своих? (6)

29.06.2015
Похоже, Резекне, так же как и Рига, стал «государством внутри государства», где права есть только у своих – у членов и сторонников партии  "Согласие" (бывший "Центр согласия"). В Резекне 13 депутатов, 8 из которых были избраны из списка «Центра согласия». Решая любой вопрос, они могут действовать, как хотят или же как им нравится, делится мением известная правозащитница, юрист и блогер Иева Бранте.
 
Официальный отчет думы за 2014 год: жить стало лучше

Официальный отчет думы за 2014 год: жить стало лучше (8)

29.06.2015
19 июня, на заседании Резекненской городской думы (РГД), депутатами был утвержден публичный отчет РГД за 2014 год.
 
Названы водоемы, в которых безопасно купаться

Названы водоемы, в которых безопасно купаться (1)

27.06.2015
Самоуправление Резекненского края провело мониторинг качества воды общественных водоемов и находящихся в собственности самоуправления, сообщает старший специалист по охране среды Резекненского краевого самоуправления Терезия Крусте.
 
В середине июля пройдет День Резекненского края

В середине июля пройдет День Резекненского края (4)

27.06.2015
18-го июля на картодроме в Анчупанах пройдет День Резекненского края, информирует специалист по общественным отношениям Резекненской краевой думы Мадара Лякса.
 
Депутаты поддержали решение об улучшении учебной среды и инфраструктуры

Депутаты поддержали решение об улучшении учебной среды и инфраструктуры (1)

27.06.2015
Депутаты Резекненской городской думы на заседании 19 июня приняли решение поддержать идею проекта «Развитие в городе Резекне центра образования национального значения путём создания и модернизации учебной среды всеобщего среднего образования для приобретения качественного и современного образования».
 
Благодарность издательству Латгальского центра культуры

Благодарность издательству Латгальского центра культуры

27.06.2015
В пятницу, 19 июня депутаты Резекненской городской думы приняли решение наградить издательство Латгальского центра культуры Почётной грамотой и денежным подарком в размере 100 евро.
 
Будут доступны аудиозаписи заседаний думы

Будут доступны аудиозаписи заседаний думы (1)

26.06.2015
Начиная с 1 июля 2015 года будут производиться аудиозаписи заседаний Резекненской городской думы. Жители смогут найти их на портале www.rezekne.lv в разделе «Dome/Domes sēdes /Audio ieraksti».
 
Проект «Greenman» получает приз в номинации «Лучшее место для проекта»

Проект «Greenman» получает приз в номинации «Лучшее место для проекта» (1)

26.06.2015
10 июня в поместье Вецгулбенес состоялось заключительное мероприятие программы трансграничного сотрудничества Эстонии – Латвии – Литвы периода планирования 2007 – 2013 года.
 
Межалс: Мы выселяем злостных неплательщиков

Межалс: Мы выселяем злостных неплательщиков (15)

26.06.2015
В Резекне дела с долгами обстоят лучше, чем в Даугавпилсе. Если на 1 апреля 2014 года горожане должны были предприятию «Резекнес силтумтикли» 1 851 489 евро, то в этом году их долги составляют 2 165 000 евро. Но, по словам начальника РС Алдиса Межался, это не страшно, так как за летний период эта сумма станет намного меньше, то есть долги погашаются.
 
Шесть предпринимателей получат поддержку думы

Шесть предпринимателей получат поддержку думы (10)

26.06.2015
Уже второй год подряд Резекненская городская дума проводит конкурс софинансирования проектов предпринимательской деятельности с целью способствовать развитию предпринимательства и укреплению экономики в городе. В этом году, благодаря софинансированию самоуправления, 6 предпринимателей реализуют свои бизнес-идеи, создав около 17 рабочих мест.
 
Успехи ветеранов спорта в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию (фото)

Успехи ветеранов спорта в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию (фото)

25.06.2015
Ветераны спорта показали отличные результаты на соревнованиях по легкой атлетике и плаванию. 
 
В Янов день спасателям пришлось доставать корову, упавшую в воду

В Янов день спасателям пришлось доставать корову, упавшую в воду (4)

25.06.2015
В среду в волости Сакстагалс Резекненского края спасатели вытащили из воды корову, сообщает La.lv
 
ТВ: «Saskaņa» в Даугавпилсе хочет сокращения вице-мэров; что с Резекне? (видео)

ТВ: «Saskaņa» в Даугавпилсе хочет сокращения вице-мэров; что с Резекне? (видео) (5)

25.06.2015
Депутаты Даугавпилской городской думы от партии «Saskaņa» выступили с заявлением о ликвидации двух должностей вице-мэров самоуправления. При этом вице-мэр от этой партии, Дмитрий Родионов, от должности своей не отказывается. 
 
Место встречи изменить нельзя – 5 июля деня памяти на Кургане Дружбы

Место встречи изменить нельзя – 5 июля деня памяти на Кургане Дружбы (2)

25.06.2015
На протяжении более полувека в первое воскресенье июля на кургане Дружбы проходит день памяти. Курган был сооружён в честь погибших партизан и подпольщиков России, Беларуси и Латвии.
 
«« « 87 88 89 90 91  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"