46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Медобслуживание в Зилупе: два семейных врача, «скорая», да круглосуточная аптека

Медобслуживание в Зилупе: два семейных врача, «скорая», да круглосуточная аптека (1)

19.08.2015
В самом восточном и административном центре Латвии, городе Зилупе, на страже здоровья населения стоят всего два семейных врача и бригада «неотложки». Тем не менее, живущие в приграничье люди особо не жалуются, лишь не очень довольны тем фактом, что до ближайших специалистов по направлению приходится добираться за 35 километров, в ближайшую Лудзу, или проделывать вдвое больший путь до Резекне. Самим же специалистам отправляться в Зилупе запрещает закон.
 
DYNAMIC HIT: Начинается новый танцевальный сезон

DYNAMIC HIT: Начинается новый танцевальный сезон

19.08.2015
26 августа в зале Резекненской средней 1-ой школы состоится набор участников танцевальной студии Dynamic hit dance studio. Хип-хоп, шоу-танцы, классические, танцы с элементами Jazz, детский танец и  Ladies style для женщин – всеми этими видами танцевального искусства можно будет овладеть в современной студии DYNAMIC HIT!
 
Потерялся домашний питомец. Просьба помочь.

Потерялся домашний питомец. Просьба помочь. (7)

18.08.2015
Пользователи  социальной сети активно делятся сообщаениями о пропаже кошки породы Сфинкс Канадский, которая выпрыгнула из окна 4 этажа и убежала.
 
Безработица: Резекне по-прежнему лидирует

Безработица: Резекне по-прежнему лидирует (4)

18.08.2015
Зарегистрированный в Латвии на конец июля уровень безработицы составляет 8,6% от числа экономически активных жителей, и этот показатель не менялся с конца мая, свидетельствуют данные Госагентства занятости (ГАЗ).
 
В этом году хороший урожай, но не его качество (Видео)

В этом году хороший урожай, но не его качество (Видео)

18.08.2015
В Латвии началась активная уборка зерновых. Урожай большой и предприятие Rēzeknes Dzirnavnieks работает круглосуточно, однако машинам с зерном всё равно приходится стоять в очереди.
 
В Даугавпилсе школы, в отличие от Резекне, не закрывают

В Даугавпилсе школы, в отличие от Резекне, не закрывают (3)

17.08.2015
Отвечая на вопросы в программе "Диалог с городом" на радио "Alise Plus" мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил, что в городе не планируется закрытия или реорганизации каких-либо школ.
 
Кинофестиваль завершился, призы розданы, победители названы (фото)

Кинофестиваль завершился, призы розданы, победители названы (фото)

17.08.2015
Воскресным вечером завершился III Международный фестиваль короткометражных фильмов „Open Place”. В торжественной обстановке, царящей в концертном зале ГОРС, были названы имена победителей в разных номинациях.
 
Кто ответит за смерть 2-летнего ребенка в шахте лифта? (видео)

Кто ответит за смерть 2-летнего ребенка в шахте лифта? (видео) (2)

17.08.2015
В Вараклянах двухгодовалый ребенок упал в шахту лифта и разбился насмерть. Потрясенные горем родители обратились в «Криминал+» на телеканале ТВ5.
 
Ищем лучшего социального работника

Ищем лучшего социального работника (1)

17.08.2015
Министерство благосостояния организует конкурс «Лучший социальный     работник 2015». Цель конкурса -  найти лучших социальных работников , которые активно и добросовестно выполняют свою обязанности, оказывают поддержку жителям в решении проблем.
 
У резекненца третье место на Европейском чемпионате (фото)

У резекненца третье место на Европейском чемпионате (фото) (1)

17.08.2015
Турнир серии Международной федерации баскетбола (FIBA) 3x3 Slam Dunk собрал в центре Праги самых лучших данкеров мира и поклонников баскетбола, которые пришли посмотреть на выступления баскетболистов. Резекненец Ренарс Булдурис в жесткой конкуренции удостоился почетного третьего места. 
 
Очевидец: на пляже озера Ковшу отдыхают российские звезды (фото)

Очевидец: на пляже озера Ковшу отдыхают российские звезды (фото) (9)

16.08.2015
Портал 46.lv недавно сообщал, что озеро Ковшу пригодно для купания, возможно, вдохновившись этой новостью, а может и проходящим в эти дни кинофестивалем «Open Place», на главное место летнего отдыха  резекненцев высадился «десант» из российских звезд.
 
Фестиваль Open Place: в Резекне пролился звёздный дождь (фото)

Фестиваль Open Place: в Резекне пролился звёздный дождь (фото) (12)

14.08.2015
Одним из основных событий августа стал третий Международный фестиваль короткометражных фильмов стран Балтии Open Place, открытие которого состоялось в среду, 12 августа.
 
ГПСС: на улице Атбривошанас горели две копны сена и сухая трава

ГПСС: на улице Атбривошанас горели две копны сена и сухая трава

14.08.2015
Последние два дня для сотрудников Латгальской региональной бригады были богатыми на пожары и спасательные работы.
 
В Пуши открылось новое место для отдыха „Ponivilla” (видео)

В Пуши открылось новое место для отдыха „Ponivilla” (видео) (4)

14.08.2015
Зимой прошлого года, заполучив в свою собственность красивый земельный участок на берегу озера Пуши, были начаты работы по благоустройству этой территории, информирует руководитель проекта „Ponivilla” Расма Дзене .  
 
Аглона готовится принять тысячи паломников

Аглона готовится принять тысячи паломников

14.08.2015
В ближайшие дни Аглонская базилика станет центром паломничества тысяч людей. 14 и 15 августа здесь традиционно отмечается крупнейший католический праздник - день Вознесения Святой Девы Марии на небеса.
 
 Начался второй этап социальной рекламы "Чистый город это..." (фото, видео)

Начался второй этап социальной рекламы "Чистый город это..." (фото, видео) (5)

14.08.2015
В  начале августа  в  Резекне стартовал второй этап социальной рекламы "Чистый город это...", в которой приняли участие активные  и  узнаваемые жители города, а поддержку в реализации оказали городское самоуправление, коммунальная служба и местные предприниматели, информирует автор проекта- студент резекненского филиала Балтийской Международной академии Роман Васильев.
 
Поможем малообеспеченным семьям с детьми в подготовке к учебному году

Поможем малообеспеченным семьям с детьми в подготовке к учебному году (2)

13.08.2015
Латгальское общественное Благотворительное общество «ARCUS» совместно с Благотворительным фондом «Radīšana» проводит благотворительную акцию «Школьная пора». Цель данной акции поддержать малообеспеченные семьи с детьми в подготовке к новому учебному году (помочь собрать детей в школу, обеспечив их канцелярскими принадлежностями, книгами и другими необходимыми вещами).
 
Кинофестиваль "Open Place" в Резекне (фото, видео)

Кинофестиваль "Open Place" в Резекне (фото, видео) (7)

13.08.2015
Ну вот оно и состоялось – одно из наиболее ожидаемых событий года в Резекне – открытие третьего кинофестиваля короткометражных фильмов «Open Place». 12 августа, после торжественной встречи актёров на красной дорожке, в переполненном зрителями большом зале Латгальского посольства «GORS» прошёл концерт открытия фестиваля.
 
В Латвии установлен национальный рекорд жары: В Резекне + 32,4 градуса

В Латвии установлен национальный рекорд жары: В Резекне + 32,4 градуса (8)

13.08.2015
Зарегистрирован новый рекорд жары для 12 августа - в Пиедруе воздух прогрелся до +34,5 градуса, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
 
Социальная помощь и социальная реабилитация детям с функциональными нарушениями

Социальная помощь и социальная реабилитация детям с функциональными нарушениями

13.08.2015
Уже второй год Детский Центр социальных услуг города Резекне обеспечивает социальную помощь и социальную реабилитацию задекларированным в городе детям с функциональными нарушениями в возрасте от 3 лет, сообщает руководитель Детского Центра социальных услуг Кристина Устинова.
 
Резекненка Гунта Латышева-Чударе квалифицировалась в Чемпионат Мира в Китае

Резекненка Гунта Латышева-Чударе квалифицировалась в Чемпионат Мира в Китае

13.08.2015
Беря во внимание новые квалификационные правила, которые утверждают конкретное число участников для каждой дисциплины, резекненская бегунья на 400 метров Гунта Латышева-Чударе получила приглашение на участие в Чемпионате Мира в Китае, информирует представитель Латвии по легкой атлетике Иева Блюсина. 
 
В озере Ковшу купаться разрешается

В озере Ковшу купаться разрешается

13.08.2015
Обеспечивая регулярные проверки качества воды за государственные средства, 3-го августа проводился мониторинг качества воды в озере Ковшу. Мониторинг показал, что купаться в озере Ковшу можно и качество воды не угрожает здоровью купающихся.
 
Сегодня жара ставит рекорды: В Резекне +30,5 градуса

Сегодня жара ставит рекорды: В Резекне +30,5 градуса (1)

12.08.2015
В среду побит рекорд температуры для 12 августа - в Даугавпилсе термометры в середине дня показывают +32,1 градуса.
 
Гаурач: Надеюсь, что 15 августа вы увидите меня на поле

Гаурач: Надеюсь, что 15 августа вы увидите меня на поле

12.08.2015
Нападающий юрмальского «Спартака» Эдгар Гаурач поделился, что уже в ближайшее время может выйти на поле, чтобы сыграть матч в Высшей лиги. 
 
В Лудзе открыли солнечные часы за 115 000 евро

В Лудзе открыли солнечные часы за 115 000 евро (8)

12.08.2015
С прошлого года Лудзенское краевое самоуправление занималось реконструкцией городской площади – на перекрестке улиц Стацияс и Райня в Лудзе. Было запланировано также создание горизонтальных солнечных часов под поэтическим названием «Встретим восход солнца в Лудзе». Самоуправление провело для этого открытый конкурс.
 
 
«Открытый диалог» с Язепом Корсаком, руководителем лечебной части Резекненской больницы

«Открытый диалог» с Язепом Корсаком, руководителем лечебной части Резекненской больницы (18)

12.08.2015
Вопрос об объединении больницы и поликлиники  до сих пор остается актуальным. Руководство думы считает, что объединение этих медицинских учреждений будет экономически выгодным решением для города, однако многие резекненцы видят больше минусов, а не плюсов в объединении медучреждений. Окончательное решение будет принято осенью, после анализа проведенных аудитов.  
 
В Резекне полицейская машина сбила велосипедиста

В Резекне полицейская машина сбила велосипедиста (5)

11.08.2015
9-го августа в Резекне, на перекрестке улицы 18 Новембра и Земниеку произошло столкновение трафарированной автомашины полиции и велосипедиста.
 
Определены чемпионы турнира по уличному футболу "3x3" (фото, видео)

Определены чемпионы турнира по уличному футболу "3x3" (фото, видео)

11.08.2015
В субботу , 8 августа,  на стадионе самоуправления города Резекне состоялся долгожданный турнир по уличному футболу "3х3". Всех присутствующих захватили нешуточные страсти футбольных баталий и яркие выступления самобытных талантов нашего города, информирует руководитель SFL Рихард Иванов.
 
В Восточно-латвийской технологической школе пройдет информационный день

В Восточно-латвийской технологической школе пройдет информационный день

11.08.2015
Резекненская Восточно-латвийская технологическая школа приглашает заинтересованных школьников и их родителей посетить информационный день, который состоится 12 августа в 10.00 и 13 августа в 15.00. 
 
Литовцы восхитились гостеприимством Русской общины Резекне

Литовцы восхитились гостеприимством Русской общины Резекне

11.08.2015
На днях участники Шяуляйского русского культурного центра гостили в Латвии у Русской общины Резекне. Гостевой визит литовцев  в Резекне был своего рода продолжением знакомства участников двух общественных русскоязычных организаций из соседних стран.
 
Резекненец Жанис Пейнер забил «сумасшедший» трехочковый за сборную (ВИДЕО)

Резекненец Жанис Пейнер забил «сумасшедший» трехочковый за сборную (ВИДЕО) (3)

10.08.2015
В воскресенье, 9 августа мужская баскетбольная сборная Латвии без особых усилий, в проверочном поединке, обыграла Словенцев со счетом 72:66 (23:10, 16:22, 16:19, 17:15). героем матча стал резекненец  Жанис Пейнер, который не просто стал самым езультативным игроком, но и забил эффектный трухочковый бросок.
 
ФОТО: возле Statoil произошла авария

ФОТО: возле Statoil произошла авария (14)

10.08.2015
В понедельник, 10 августа около 17.00 в Северном районе произошла авария, в результате которой были повреждены два автомобиля марки Audi.
 
Читайте молодежную страниц «Подкова» за 11 августа

Читайте молодежную страниц «Подкова» за 11 августа

10.08.2015
Читайте молодежную страниц «Подкова» в газете «Резекненские Вести» за 11 августа:
 
ФОТО: в Резекне прошёл семинар по футзалу

ФОТО: в Резекне прошёл семинар по футзалу (7)

10.08.2015
9 августа в Резекне состоялся первый футзальный семинар для тренеров латгальского региона, организатором которого являлась LTFA (Ассоциация футзала Латвии) при содействии футзального клуба TFK RĒZEKNE.
 
Свидетели по делу об убийстве в Резекне выступят анонимно

Свидетели по делу об убийстве в Резекне выступят анонимно (4)

10.08.2015
К двум свидетелям по делу об убийстве резекненского предпринимателя Андриса Луцатниека применена процессуальная защита – они дадут свои показания суду, не раскрывая своей идентичности, сообщила BNS представитель Резекненского суда Вера Бритушкина.  
 
Резервисты с гостями не церемонились: «Резекне» проиграла «Динамо Рига/Карамба»

Резервисты с гостями не церемонились: «Резекне» проиграла «Динамо Рига/Карамба» (2)

10.08.2015
Далеко не каждый матч «Динамо Рига/Карамба» в чемпионате страны среди команд первой лиги komanda.lv можно считать принципиальным. Но как раз домашняя игра 17-го тура на «Аркадии» подпадала под это определение на все сто.
 
Ищут очевидцев: виновник поцарапал автомобиль и скрылся с места происшествия

Ищут очевидцев: виновник поцарапал автомобиль и скрылся с места происшествия (10)

07.08.2015
С неприятной ситуацией столкнулся резекненец, который  4 августа оставил свой автомобиль на стоянке  ЦТУВЛ "Zeimuļs" после чего констатировал, что в 12.22 пассажирский микроавтобус VW Caravelle/Transporter/Multivan (год выпуска от 2005-2008) поцарапал его автомобиль и скрылся с места. 
 
В аварии в Лудзенском крае погибла женщина

В аварии в Лудзенском крае погибла женщина

07.08.2015
По данным Государственной полиции, за прошедшие сутки в Латгалии было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествии, в двух из них пострадали три человека, один погиб.
 
В Резекне жара побила рекорд 2010 года

В Резекне жара побила рекорд 2010 года

07.08.2015
На восьми метеостанциях в Латвии улучшены температурные максимумы для 6 августа, а в Бауске зафиксирована температура +33,2 градуса, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
 
Э.Тейрумниекс: Высшее образование для Резекне – это  всё

Э.Тейрумниекс: Высшее образование для Резекне – это всё (5)

07.08.2015
Издревле Резекне был одним из наиболее крупнейших культурно значимых центров Восточной Латвии. Об этом свидетельствует и архитектура, и история города. В этом году исполнилось ровно 90 лет с момента, когда в Резекне были основаны традиции высшего образования. 
 
В Резекне пройдет грандиозный турнир уличного футбола "3x3"

В Резекне пройдет грандиозный турнир уличного футбола "3x3" (1)

06.08.2015
В субботу, 8 августа состоится турнир уличного футбола "3x3". Соревнования пройдут на стадионе Резекненского городского Управления Спорта "Mini Pitch".

 

 
Кинофестиваль "Open Place" в Резекне

Кинофестиваль "Open Place" в Резекне (1)

06.08.2015
Уже третье лето подряд в Резекне будет расстелен красный ковёр, по которому пройдут в нашем городе звёзды латвийского и российского кино, чтобы с 11 по 16 августа встретиться с поклонниками – резекненцами и гостями города – на международном кинофестивале короткометражных фильмов «Open Place». В этом году в фестивале представлены 11 стран и 24 конкурсных фильма.
 
Изменена стоимость получения справки о декларированном месте жительства

Изменена стоимость получения справки о декларированном месте жительства

06.08.2015
С 1 августа 2015 года вступили в силу правила № 391 Кабинета министров «Правила о госпошлине за получение информации из Регистра жителей» от 14.07.2015, где предусмотрены некоторые поправки и расширен круг льгот.
 
В Веремской волости загорелся жилой дом

В Веремской волости загорелся жилой дом

06.08.2015
Во вторник, 4 августа в 21:58 Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила вызов в Веремскую волость Резекненского края, где горел одноэтажный жилой дом, сообщает ГПСС.
 
Я.Корсак: Во время отпуска врачей и медсестер сократилось число больничных коек

Я.Корсак: Во время отпуска врачей и медсестер сократилось число больничных коек (3)

05.08.2015
Латвийские региональные больницы вынуждены закрывать целые отделения в связи с отпусками врачей и медицинских сестер. Время закрытия отделений может колебаться от одной недели до одного месяца. Больницы вынуждены приходить к таким мерам по причине отсутствия врачей, которые смогли бы заменить медиков, находящихся в отпуске. 
 
“SilverScreen” покидает Резекне

“SilverScreen” покидает Резекне (18)

05.08.2015
Вот уже несколько недель в кинотеатре “SilverScreen” не идут показы фильмов, афиша пустая, сеансов нет. 
 
Пограничники остановили находившуюся в розыске "BMW"

Пограничники остановили находившуюся в розыске "BMW"

05.08.2015
4 августа латвийские пограничники задержали гражданина Киргизии, передвигавшегося на автомобиле "BMW", находившемся в международном розыске, сообщает Госпогранохрана.
 
ФОТО,ВИДЕО: Летающий Ренарс Булдурис перепрыгнул через президента Вейониса

ФОТО,ВИДЕО: Летающий Ренарс Булдурис перепрыгнул через президента Вейониса (1)

05.08.2015
В субботу, 2 августа, в центре Риги у статуи Свободы состоялся Латвийский чемпионат по баскетболу 3x3 и квалификация на Европейский чемпионат U18.  Среди команд из 12 стран в борьбу за возможность принять участие в финале вступил резекненец Ренарс Булдурис. 
 
ФОТО: Самые яркие моменты парада семей

ФОТО: Самые яркие моменты парада семей

05.08.2015
В воскресенье, 2 августа, состоялось мероприятие для всей семьи – ПЕРВЫЙ ПАРАД СЕМЕЙ! 
 
ФОТО:Резекне с грандиозным размахом отметил 730 лет

ФОТО:Резекне с грандиозным размахом отметил 730 лет

04.08.2015
В конце прошлой недели Резекне отпраздновал свой 730 юбилей, подарив радость местным жителям и гостям города.
 
«« « 84 85 86 87 88  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"