46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Новый год начнется с открытия 2-й средней школы

Фото: Press-Foto

3 января в 11:00 состоится открытие отремонтированных помещений Резекненской 2-й средней школы.

После торжественного перерезания ленточки будет возможность осмотреть учебное учреждение изнутри и насладиться концертом школьников, специально подготовленного в честь важного события.
Cтроительные работы во 2-й ср. школе проводятся в рамках двух европроектов: один — с целью повышения энергоэффективности здания; второй — для развития центра образования национального значения путем создания и модернизации учебной среды.
В результате реализации энергоэффективных решений утеплены внешние стены и цоколь, перекрытия чердака и подвала, в главном корпусе перестроена крыша и заменены все окна, построена система вентиляции, обновлена система теплоснабжения и освещения.
Параллельно повышению показателей энергоэффективности также модернизирована инфраструктура и учебная среда —установлены подъемники, ширина дверных проемов в классах адаптирована для инвалидных кресел, появились уборные для людей с особыми потребностями. В главном здании школы установлен лифт и многое другое.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-10/11)
Легенда должна жить вечно 30.12.2019 11:23
Ну наконец то хоть раз положительная новость на портале. Приятно почитать. Ато одна Климовщина постоянно одни и теже жалобы дермище и клеймо на на всё и вся. За школу очнень рад, надеюсь там хоть чтото сохранилось из прежнего интерьера, будет на что посмотреть и что вспомнить
! 30.12.2019 17:16
Cerams, ka viss izdarīts kā nākas... Nevis uz ātru roku, kā pieņemts celtniecības jomā...
alex85 31.12.2019 16:01
Легенда должна жить вечно 30.12.2019 11:23
Ну наконец то хоть раз положительная новость на портале. Приятно почитать. Ато одна Климовщина постоянно одни и теже жалобы дермище и клеймо на на всё и вся. За школу очнень рад, надеюсь там хоть чтото сохранилось из прежнего интерьера, будет на что посмотреть и что вспомнить
Сделано отлично, но зайдя через центральные двери, потеряетесь, но будете приятно удивлены. Стало светлее. Кстате, через окна в фойе, видно малый зал, а раньше были стенды. Был, видел.
Roberts 01.01.2020 17:18
Sen jau vajadzēja likvidēt krievu skolas Rēzeknē, kas ražo skolēnus, kuri pabeidzot skolu, nemaz nespēj normāli sazināties valsts valodā...
Robertu пора с анчупаны 02.01.2020 08:38
Roberts 01.01.2020 17:18
Sen jau vajadzēja likvidēt krievu skolas Rēzeknē, kas ražo skolēnus, kuri pabeidzot skolu, nemaz nespēj normāli sazināties valsts valodā...
Зато вас не всех ликвидировали во время ссылки. К сожелению такие педо латыши остались. Ни в коем случаи не хочу обидеть всю нацию ибо есть приличные люди, но из-за таких педиков не вольно начинаешь ненавидеть большую их часть
Бармен 02.01.2020 12:32
Roberts 01.01.2020 17:18
Sen jau vajadzēja likvidēt krievu skolas Rēzeknē, kas ražo skolēnus, kuri pabeidzot skolu, nemaz nespēj normāli sazināties valsts valodā...
-Ещё налить?
...И давно у вас в дурку интернет провели?
Apendic 03.01.2020 10:47
За вами скоро придут.
Окуоо 04.01.2020 11:27
Roberts 01.01.2020 17:18
Sen jau vajadzēja likvidēt krievu skolas Rēzeknē, kas ražo skolēnus, kuri pabeidzot skolu, nemaz nespēj normāli sazināties valsts valodā...
Уебак говори свои данные,ша тебя криеви отебашу лабатое пиздло
rezekniete 04.01.2020 14:34
Ceru ka nauda 2 skolas remontam nāk no Krievijas ? par kādiem nopelniem krievu skolas Latvijā būtu jāremontē par Eiropas savuenības līdzekliem ???
rezekniete 04.01.2020 15:10
Interesanti kāpēc pilsonis kurš uzskata ka vēl visi latvieši nav izvesti, joprojām dzīvo Latvijā .
Taču ceļš uz etnisko dzimteni brīvs , tur būs gan krievu skolas gan krievu valoda .
12