46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненский тренер и игроки привели Латвию на пьедестал международного турнира

Фото: facebook.com
С 15 по 17 июня в Литовском городе Каунас, прошел баскетбольный турнир Рамунаса Шишкаускаса для команд U15. Сборная Латвии, под управлением резекненского тренера Алексея Грехова, завоевала третье место.
В турнире приняли участие сборные U15 из Латвии, Литвы, Турции и Хорватии. В этой непростой борьбе, игрокам из Латвии удалось завоевать две победы, так же по две победы было в копилке Турции и Литвы, однако на распределение мест повлияли результаты игр (количество набранных/пропущенных очков).

 
Стоит отметить, что Латвии также удалось обыграть сборную Литвы. Финальную точку в поединке поставил резекненец Кристап Арбиданс, двух очковый бросок которого, за секунду до финального свистка, вывел нашу сборную вперед. В итоге – 73:72.
 
Всего в латвийской команде приняли участие три игрока из Резекне: Кристап Арбиданс, Рихард Тейрумниекс, Эмилс Богдановс. Главный тренер национальной юношеской сборной по баскетболу U15 – Алексей Грехов.
 

 
Данный турнир стал одним из этапов подготовки к чемпионату Европы по баскетболу, среди команд U16, который пройдет в 2019 году. В ходе подготовки сборной, к тренировочному процессу в качестве консультанта подключился Айнарс Багатскис, который поделился своим богатым тренерским опытом с Алексеем Греховым и командой.

 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"