46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Портал: Резекне теряет миллионы еврофондов. Непрофессионализм или халатность?

Фото: пресс-фото
Не смотря на то, что мэр города Резекне Александр Барташевич уверяет жителей, что самоуправление активно осваивает еврофонды, на самом деле, по информации министерства финансов, ситуация в освоении денег – ухудшилась, сообщает портал rezekneszinas.lv.

Комментарии (20-30/41)
x-ray 15.11.2017 19:14
Ст. Дежурный 15.11.2017 16:47
Как же противно читать пустые и лживые натягивания совы на глобус бывшего городского депутата, вечно недовольного Славы Обещалкина.
Поговорим о реалиях: Во-первых, чтобы получать еврофонды, необходимы
очень ответственно подготовленные заявки. Включающие в себя, как одну из частей, качественно проработанные проекты,согласованные в Būvvalde и прошедшие все необходымые экспертизы, согласно законам ЛР. Данные проекты самоуправление заказывает за свои финансовые средства и в случае
"сырости" проектов еврофинансирование не выделяется. Поэтому поймите - под демагогию пустых обещаний деньги еврофондов не дают, ау, люди!
2. Фактически на сегодняшний день на эти проекты деньги ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ, сама проектная документация согласована, теперь необходимы выполнить закупочные процедуры, согласно Закону о закупках.
Вывод прост, в погоне за дутой сенсацией и броским заголовком,
псевдожурналисты сайта 46.лв. продемонстрировали непрофессионАлизм и словесный понос.
Deja vu ,kaut kur es šo tekstu lasīju jau ieepriekš .Laikam jau 1.5 gadu atpakaļ tāpat dziedāja, tikai progresa kā nav ,tā nav.
вы из резекне? 15.11.2017 19:21
x-ray 15.11.2017 19:14
Deja vu ,kaut kur es šo tekstu lasīju jau ieepriekš .Laikam jau 1.5 gadu atpakaļ tāpat dziedāja, tikai progresa kā nav ,tā nav.
олимпийский центр! его полтара года назад еще небыло! и он постоянно забит. хватит тролить. если АБ уйдет с поста, город вернется в 2010. я этого не хочу, а вам видимо нравится стогнация)
Игорелла 15.11.2017 19:50
Это называется... построим столики на месте старого йорика,якобы на 14 тысячь,но вложимся в 7,а что останется разделим по ровну...и так же в таком же духе всё остальное,например на ремонт дорог после тех ливней.
АБВ 15.11.2017 20:06
вы из резекне? 15.11.2017 19:21
олимпийский центр! его полтара года назад еще небыло! и он постоянно забит. хватит тролить. если АБ уйдет с поста, город вернется в 2010. я этого не хочу, а вам видимо нравится стогнация)
За олимпийский ещё многомиллионные кредиты не отданы и работать он будет в убытке, это очевидно, ибо содержать такие объекты стоит очень дорого, а население катастрофически убывает. Но резекненские налогоплательщики скинуться, надо же семье с чего-то жить = что-то строить. Они вам и СПА построят и АЭС обещанную и космодром за ваши денежки соорудят, главное побольше таких идиотов, которые начитались думской газетёнки и с промытыми мозгами рассуждают про "стагнацию" :)))
беня 15.11.2017 20:16
555 15.11.2017 10:30
MNE DOKAZIVAT NICEGO NE NADO.VI OPROVERGNITE ETO DOKUMENTALNO.SLABO!!!
господин 555- ты гомосек и мне доказывать ничего не надо, докажи обратное
латгалец 15.11.2017 20:24
Бухгалтерия 15.11.2017 18:56
По этому дотации на его финансирование (из наших налогов) самоуправлением каждый год составляют около 900 000 евро. Ура, кунги! Да с таким раскладом всем резекненцам нужно бесплатно билеты раздавать, раз уж мы все дружно оплачиваем этот "светоч культуры"!
что же вы не плачете , что оплачиваете замок света-библиотеку, или её другая национальность строила
Латгальцу 15.11.2017 20:40
латгалец 15.11.2017 20:24
что же вы не плачете , что оплачиваете замок света-библиотеку, или её другая национальность строила
А не надо путать деньги из гос.бюджета и деньги бюджета самоуправленя - это разные кормушки и разные возможности. Барташ сначала тоже был категорически ПРОТИВ ГОРСА. Кричал: дорого, зачем это нам, кредиты, караул! А когда до власти дорвался - понял, что на стройке возможно и заработает и попиарится начал приписывать чужой проект в свои заслуги. Вот как то так
x-ray 15.11.2017 20:49
вы из резекне? 15.11.2017 19:21
олимпийский центр! его полтара года назад еще небыло! и он постоянно забит. хватит тролить. если АБ уйдет с поста, город вернется в 2010. я этого не хочу, а вам видимо нравится стогнация)
Laikam mēs staigājam uz dažādiem olimpiskajiem centriem.....Un laikam mūsdienās visi ar kājām un vilcieniem ceļo,jo transportu pie OC"Pusotrscitrons " ,kā neredz tā neredz.Pie "Jaguāra" vairāk kustības nekā pie OC.
gorožanin 15.11.2017 20:56
a mne,lično,nasratj i naplevatj na etu martišku o.b i jejo trjapku a.b
555 16.11.2017 07:03
Ricochet 15.11.2017 16:56
ГОРС в прошлом году посетила 181 тыс зрителей
dotacii zaproslij god bolse 2000000 euro,razdelite na kazdogo zitela goroda.