46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В центре «Zeimuļs» прошла «Неделя для родителей»

Фото: rezekne.lv
С 30 октября по 3 ноября этого года в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» прошла традиционная «Неделя для родителей», в рамках которой были огранизованы развлекательные и познавательные мероприятия для всей семьи.
Чтобы у родителей была возможность отдохнуть и провести время в Центре вместе с детьми интересно и познавательно, каждый день недели был посвящён определённой теме. В первый день – «День творчества» – папы, мамы и малыши вместе с педагогами Центра лепили, рисовали и клеили, создавая своими руками различные сувениры, поделки, открытки, украшения и другие изделия из бумаги, фетра, картона, глины и других материалов. День не прошёл зря и каждый унёс с собой сувениры, сделанные своими руками.
 
Во вторник в Классе безопасности в сотрудничестве с Резекненским участком Латгальского регионального управления Госполиции прошёл «День безопасности». В рамках социальной компании «Супергерою не пропасть» дети учились правильно вести себя в той или иной ситуации, знать номера телефонов спецслужб 112, 110, уметь объяснить, где находится дом, как зовут папу и маму, помнить или хранить номер телефона родителей. Теперь, попав в сложную смитуацию, малыши смогут защитить не только себя, но и других.
 
В среду, в «День добрых дел», в нашем центре собрались все, кто неравнодушен к судьбе животных. Вместе с волонтёрами Резекненского приюта для животных дети и родители смотрели презентацию о котах и собаках, у которых нет своего дома. Была возможность узнать много полезной информации об адоптации и уходе за животными. Состоялось также открытие фотовыставки «Хочу домой» с фотографиями очаровательных котов и собак с грустными глазами. Кроме того, работал благотворительный киоск, где каждый желающий мог приобрести что-либо по душе и внести свой посильный вклад в помощь животным. Это был действительно замечательный день, наполненный добротой и благодарностью!
 
В четверг, на традиционном мероприятии «Чай с родителями» хорошее настроение родителям и гостям праздника подарили участники работающих в Центре «Zeimuļs» кружков современных танцев под руководством Арниса Вонога и Илоны Калныни, юные певцы кружка по вокалу (руковод. Татьяна Кломане), участницы кружка современных танцев (руковод. Анна Змейкина), участники танцевального кружка break dance, а также гости праздника – талантливые воспитанники детского дошкольного учреждения «Bitīte». Завершился праздник весёлыми играми и совместным чаепитием.
 
Благодарим всех, кто посетил мероприятия «Недели для родителей»! Большое спасибо педагогам и волонтёрам Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs», работникам Резекненского участка Латгальского регионального управления Госполиции, волонтёрам Резекненского приюта для животных, режиссёру Владимиру Дукулю и всем, кто помог организовать праздник для всей семьи!
 
Больше фотографий на сайте: www.zeimuls.lv
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"