46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненскому молочно-консервному комбинату – 60

Фото: publicitātes foto
Во вторник, 14 ноября в 14.00 в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102) состоится традиционная остановка мгновений, на этот раз посвящённая теме «Резекненскому молочно-консервному комбинату – 60».

Комментарии (10-15/15)
Да 13.11.2017 09:08
Хотя и на хуторах вам делать уже нечего. вы с нова в кредитах или на нулях. В СССР вам уже больше не попроситься, который спишет вам долги, построит здесь предприятия, и откроет свой рынок сбыта. вы сами себя поимели в своей ненависти сначала к евреям, отжимая их добро потом к русским. Если хочешь революции, то иди на неё сам.
x-ray 14.11.2017 07:36
Да 13.11.2017 09:04
Умиляют такие хуторяне:)) романтики революции. с Какого хера народу подниматься? Твои соотечественники валят отсюда. русские вас больше не поддержат. им тоже проще свалить. Потом кто тебе даст поднять голову? Как-то в Риге были такие. в Балви или где там? чем закончилось? разгонят вас свои же латыши что служат ГОСДЕПу. Вы радовались, разваливая союз, но из-за промывки мозгов не понимали что вас ждёт. Вы служили коммунистам, но 100 лет октябрю не празднуете хотя латыши участвовали в убийстве царской семьи и приходу коммунистов к власти. Ну хер с ним, что было, то было. уже ничего не изменишь. Давай теперь посмотрим как жили люди в той же Америке или Европе. сколько часов в день они работали и сколько получали? какие были социальные гарантии? то-то и оно. капиталисты эксплуатировали людей. когда появился СССР то там появился 8часовой рабочий день, социальные гарантии, западу ничего не оставалось как сделать тоже самое иначе они не могли в своей пропаганде против коммунистов ничего поставить. но СССР рухнул и теперь запад опять затягивает гайки простому народу. начиная повышением возрастного выхода на пенсию, заканчивая увеличением рабочего дня. это от Франции до Германии такое щас. плюс они все в кредитах. Я это к тому что вас в хер никто не ставит. Можешь дальше мечтать о рае западном. сникерсами я вижу вы уже нажрались и джинсами. Революционеры херовы. сколько вас тут осталось? Очнись! ты серишь. на пороге капитализм и глобализация. держись за свой хутор и голову не высовывай.
Vairāk "piz...ja" ,nekā ražoja tavā psrs,dzīvoja dzīvoklī ,kurš piederēja valstij utt,tāpeč jau arī sabruka ,ka gribēja vergot 8 st ,un neko vairāk neko nedarīt.Un tas bij tikai likumsakarīgi,ka šāda "utopija" izjuks.Gribi teikti ,ka visi labi dzīvoja?Nu nu,draudziņ.Bija komjaunieši un komunisti ,kuri dzīvoja labāk ,nevis vienkāršie ļaudis.Tagad mēs arī turpinam dzīvot lpsr ar visādiem brigmaņiem ,lembergiem ,urbanovičiem un citiem partijas fumkcionāriem pie varas.Par strēlniekiem - tie bija instruments boļseviku rokās ,bet vai viņi bija pie vainas 25 milj, noslepkavoto pilsoņu karā ,domāju ka nē.Par PKK ,tiešām vienīgais kombināts ,kurš varēja pelnīt un būt konkurētspējīgs,žēl ka nogremdēja,žēl ka Rēzeknes darboņiem pietrūka smadzeņu ,kaut o izdarīt.
Лочман Евгений Геннадьевич 29.05.2018 20:37
ЭТО ВОЗМОЖНО ? РЕАНИМАЦИЯ молочно-консервного завода ?!
Лочман Евгений Геннадьевич 27.07.2019 06:24
x-ray 14.11.2017 07:36
Vairāk "piz...ja" ,nekā ražoja tavā psrs,dzīvoja dzīvoklī ,kurš piederēja valstij utt,tāpeč jau arī sabruka ,ka gribēja vergot 8 st ,un neko vairāk neko nedarīt.Un tas bij tikai likumsakarīgi,ka šāda "utopija" izjuks.Gribi teikti ,ka visi labi dzīvoja?Nu nu,draudziņ.Bija komjaunieši un komunisti ,kuri dzīvoja labāk ,nevis vienkāršie ļaudis.Tagad mēs arī turpinam dzīvot lpsr ar visādiem brigmaņiem ,lembergiem ,urbanovičiem un citiem partijas fumkcionāriem pie varas.Par strēlniekiem - tie bija instruments boļseviku rokās ,bet vai viņi bija pie vainas 25 milj, noslepkavoto pilsoņu karā ,domāju ka nē.Par PKK ,tiešām vienīgais kombināts ,kurš varēja pelnīt un būt konkurētspējīgs,žēl ka nogremdēja,žēl ka Rēzeknes darboņiem pietrūka smadzeņu ,kaut o izdarīt.
Здравствуйте автор статьи ! Прошу ВАС вступить в диалог : evgenylochman@gmail.com ; WHATSAPP +79026792837 ; SKYPE : evgenylochman
C уважением к ВАМ , господин Лочман Евгений Геннадьевич !
Лочман Евгений Геннадьевич 27.07.2019 06:27
«Сублимация (пищевая промышленность)» - Сублимация молока
Лиофилизацию применяют при необходимости продолжительного хранения и консервирования различных продуктов биологического происхождения, для получения сухой плазмы донорской крови, сухих сывороток и вакцин, при трансплантации органов и тканей, в фармацевтической и пищевой промышленности. В системах жизнеобеспечения космического корабля лиофилизация применяется как один из перспективных способов регенерации воды из влагосодержащих материалов.

В пищевых производствах в технологических процессах лиофилизации сохраняется значительное количество полезных веществ, продукты сохраняют форму, запах и цвет. При лиофилизации обычно не используются красители, ароматизаторы и подобные добавки.

Значительная часть растворимого кофе изготавливается с использованием лиофилизации. В пищевой промышленности эта технология называется «сублимированный кофе» (другие названия — «вымороженный», «фриз-драйд»).
12