46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Вопрос кандидату: Юрис Гунтис Вяксе. Что нужно делать в Резекне в первую очередь?

Фото: 46.lv
Портал 46.lv, в преддверии выборов в Резекненскую городскую думу, запускает специальный видео проект – «Вопрос кандидату». 

Комментарии (10-20/28)
Резекненцы 27.05.2017 16:19
Дорогие Резекненцы! 27.05.2017 13:58
Неужели вы все не понимаете, что в городе последнее время действует режим диктатуры? Все вопросы «быть или не быть» решаются единолично. Вы все продаете себя и свой голос за бесплатный проезд, бесплатный концерт, бесплатную газету, а ваши дети вынуждены уезжать работать в Ригу, Англию, Германию…. Вы хотите их вернуть в наш красивый ухоженный город, который стал таким за наши с вами налоги, но увы… им некуда возвращаться, т.к. в думских учреждениях ограниченное количество кабинетов и там уже есть кому заседать в креслах. Вы все ошибочно думаете, что красивым город делает одна партия? Нет!!! Когда же вы поймете, что это сделали вы-за ваши налоги! Это вы оплачиваете выход еженедельного бесплатного выпуска газеты, оплачивая работу редактору, журналистам этой газеты, номер, который иногда так и остается вами не прочитанным. Это вы оплачиваете работу социальным работникам, к которым вам же потом стыдно прийти и попросить помощь, которая полагается вашим малообеспеченным старикам или безработным детям. Это с ваших налогов происходят красочные культурные и спортивные мероприятия в нашем городе. Это вы пускаете красивые денежные салюты в небо. Это вы оплачиваете кому-то проезд в автобусе. Это за ваши деньги строится бассейн и гостиница, создавая честную конкуренцию. Это за ваши деньги объединяют больницу с поликлиникой, что бы вам тяжелее было бы найти специалиста в этих зданиях. И даже если вам это не надо или не нравиться, все равно это будет сделано за ваши налоги, а потом кто-то единолично скажет: «Это сделали МЫ!!!» Но почему-то ваши дети все равно уезжают из города после окончания школы, и вы их отпуская понимаете, что там у них будущее и лучшая жизнь! А кто же будет оплачивать вам все это, когда вы уйдете на пенсию? Будут ли такие культурные мероприятия, бесплатный проезд, социальная помощь???? Зато город будет отстроенный новыми постройками, которые снова надо будет ремонтировать за ваши же деньги, если их хватит. Но вы скорее всего уедете... к своим детям и внукам в другую страну…
В последние 8 лет за наши деньги хоть что-то делается. А до этого наши деньги ( наши налоги) шли в карманы таких , как тот, что написал этот пост. Что сделано предыдущими составами думы? А в ответ, тишина. Что сделано оппозиционерами, что сейчас орут о коррупции? Тоже-тишина. Нам нравится наш нынешний Резекне. Мы уже сделали наш выбор, и он вас не удивит.
Местный 27.05.2017 21:21
Помнится, г-н Вяксе выговаривал г-же Низинской из-за своей фамилии,утверждая,что его фамилиё произносится как Вьяксе... Теперь с фонетическо - грамматические проблемы уже не важны?
ирина 28.05.2017 10:41
Дорогие Резекненцы! 27.05.2017 13:58
Неужели вы все не понимаете, что в городе последнее время действует режим диктатуры? Все вопросы «быть или не быть» решаются единолично. Вы все продаете себя и свой голос за бесплатный проезд, бесплатный концерт, бесплатную газету, а ваши дети вынуждены уезжать работать в Ригу, Англию, Германию…. Вы хотите их вернуть в наш красивый ухоженный город, который стал таким за наши с вами налоги, но увы… им некуда возвращаться, т.к. в думских учреждениях ограниченное количество кабинетов и там уже есть кому заседать в креслах. Вы все ошибочно думаете, что красивым город делает одна партия? Нет!!! Когда же вы поймете, что это сделали вы-за ваши налоги! Это вы оплачиваете выход еженедельного бесплатного выпуска газеты, оплачивая работу редактору, журналистам этой газеты, номер, который иногда так и остается вами не прочитанным. Это вы оплачиваете работу социальным работникам, к которым вам же потом стыдно прийти и попросить помощь, которая полагается вашим малообеспеченным старикам или безработным детям. Это с ваших налогов происходят красочные культурные и спортивные мероприятия в нашем городе. Это вы пускаете красивые денежные салюты в небо. Это вы оплачиваете кому-то проезд в автобусе. Это за ваши деньги строится бассейн и гостиница, создавая честную конкуренцию. Это за ваши деньги объединяют больницу с поликлиникой, что бы вам тяжелее было бы найти специалиста в этих зданиях. И даже если вам это не надо или не нравиться, все равно это будет сделано за ваши налоги, а потом кто-то единолично скажет: «Это сделали МЫ!!!» Но почему-то ваши дети все равно уезжают из города после окончания школы, и вы их отпуская понимаете, что там у них будущее и лучшая жизнь! А кто же будет оплачивать вам все это, когда вы уйдете на пенсию? Будут ли такие культурные мероприятия, бесплатный проезд, социальная помощь???? Зато город будет отстроенный новыми постройками, которые снова надо будет ремонтировать за ваши же деньги, если их хватит. Но вы скорее всего уедете... к своим детям и внукам в другую страну…
Пусть за наши налоги город преобразуется чем будут уходить комуто в карманы таким как вяксе он уже был и ничего не сделал.
ё моё 28.05.2017 11:36
Дорогие Резекненцы! 27.05.2017 13:58
Неужели вы все не понимаете, что в городе последнее время действует режим диктатуры? Все вопросы «быть или не быть» решаются единолично. Вы все продаете себя и свой голос за бесплатный проезд, бесплатный концерт, бесплатную газету, а ваши дети вынуждены уезжать работать в Ригу, Англию, Германию…. Вы хотите их вернуть в наш красивый ухоженный город, который стал таким за наши с вами налоги, но увы… им некуда возвращаться, т.к. в думских учреждениях ограниченное количество кабинетов и там уже есть кому заседать в креслах. Вы все ошибочно думаете, что красивым город делает одна партия? Нет!!! Когда же вы поймете, что это сделали вы-за ваши налоги! Это вы оплачиваете выход еженедельного бесплатного выпуска газеты, оплачивая работу редактору, журналистам этой газеты, номер, который иногда так и остается вами не прочитанным. Это вы оплачиваете работу социальным работникам, к которым вам же потом стыдно прийти и попросить помощь, которая полагается вашим малообеспеченным старикам или безработным детям. Это с ваших налогов происходят красочные культурные и спортивные мероприятия в нашем городе. Это вы пускаете красивые денежные салюты в небо. Это вы оплачиваете кому-то проезд в автобусе. Это за ваши деньги строится бассейн и гостиница, создавая честную конкуренцию. Это за ваши деньги объединяют больницу с поликлиникой, что бы вам тяжелее было бы найти специалиста в этих зданиях. И даже если вам это не надо или не нравиться, все равно это будет сделано за ваши налоги, а потом кто-то единолично скажет: «Это сделали МЫ!!!» Но почему-то ваши дети все равно уезжают из города после окончания школы, и вы их отпуская понимаете, что там у них будущее и лучшая жизнь! А кто же будет оплачивать вам все это, когда вы уйдете на пенсию? Будут ли такие культурные мероприятия, бесплатный проезд, социальная помощь???? Зато город будет отстроенный новыми постройками, которые снова надо будет ремонтировать за ваши же деньги, если их хватит. Но вы скорее всего уедете... к своим детям и внукам в другую страну…
А можно подумать: Если вы придёте к власти, то не с наших налогов будете всё делать в городе, а свои кровные вкладывать?! :)
Dr.Gebels 28.05.2017 11:57
ё моё 28.05.2017 11:36
А можно подумать: Если вы придёте к власти, то не с наших налогов будете всё делать в городе, а свои кровные вкладывать?! :)
+100
aija 28.05.2017 19:42
Nejēdzīga partija, viņu mērķi un kandidāti arī nekam nederīgi. Viens otrs ir kā kauna traips Vjaksei.
дед 28.05.2017 21:50
вопрос? При каком мэре наш город столько построил,"Карандаш,Горс,
фестивальный парк Олимпийский центр, ремонт улиц ,объездная дорога с мостом на ул Зилупес ,конечно много еще что надо исправлять,но нельзя пристроить город за 8 лет ...
увы 29.05.2017 07:32
Дорогие Резекненцы! 27.05.2017 13:58
Неужели вы все не понимаете, что в городе последнее время действует режим диктатуры? Все вопросы «быть или не быть» решаются единолично. Вы все продаете себя и свой голос за бесплатный проезд, бесплатный концерт, бесплатную газету, а ваши дети вынуждены уезжать работать в Ригу, Англию, Германию…. Вы хотите их вернуть в наш красивый ухоженный город, который стал таким за наши с вами налоги, но увы… им некуда возвращаться, т.к. в думских учреждениях ограниченное количество кабинетов и там уже есть кому заседать в креслах. Вы все ошибочно думаете, что красивым город делает одна партия? Нет!!! Когда же вы поймете, что это сделали вы-за ваши налоги! Это вы оплачиваете выход еженедельного бесплатного выпуска газеты, оплачивая работу редактору, журналистам этой газеты, номер, который иногда так и остается вами не прочитанным. Это вы оплачиваете работу социальным работникам, к которым вам же потом стыдно прийти и попросить помощь, которая полагается вашим малообеспеченным старикам или безработным детям. Это с ваших налогов происходят красочные культурные и спортивные мероприятия в нашем городе. Это вы пускаете красивые денежные салюты в небо. Это вы оплачиваете кому-то проезд в автобусе. Это за ваши деньги строится бассейн и гостиница, создавая честную конкуренцию. Это за ваши деньги объединяют больницу с поликлиникой, что бы вам тяжелее было бы найти специалиста в этих зданиях. И даже если вам это не надо или не нравиться, все равно это будет сделано за ваши налоги, а потом кто-то единолично скажет: «Это сделали МЫ!!!» Но почему-то ваши дети все равно уезжают из города после окончания школы, и вы их отпуская понимаете, что там у них будущее и лучшая жизнь! А кто же будет оплачивать вам все это, когда вы уйдете на пенсию? Будут ли такие культурные мероприятия, бесплатный проезд, социальная помощь???? Зато город будет отстроенный новыми постройками, которые снова надо будет ремонтировать за ваши же деньги, если их хватит. Но вы скорее всего уедете... к своим детям и внукам в другую страну…
....... И это пишет человек,который сам не платит ни копейки налогов!
Inga 29.05.2017 07:54
Vjaksei visu sarakstu vilks uz leju 13.kandidāts - Reputācija ir ļoti svarīga!
123 29.05.2017 09:06
О ряху наел! Не верим ему!Уже прошлое.
123