46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ВИДЕО: В Резекне почтили память репрессированных в 1949 году

Фото: LRTV video fragments
25 марта 1949 года произошла одна из самых больших акций высылки населения Латвии, почтить этот день, собрались члены общества репрессированных города Резекне. Подробнее в сюжете Латгальского регионального телевидения.

Комментарии (10-14/14)
Да 11.04.2017 00:33
Ещё можно погуглить как местные прибалты детей из Беларуссии и России в рабство к себе загоняли. Вы не стесняйтесь, гуглите. изучайте про зверства местного населения против славян. Время СССР рухнуло, инфа открыта. Как евреев вырезали пачками это я надеюсь всем известно. Зверья тут хватало.
Dr.Gebels 11.04.2017 02:31
Да 11.04.2017 00:26
"цивилизованный мир" расстреливал и заживо хоронил, а "дикие варвары" с Востока по указке местных жителей вывозили пособников фашизма в Сибирь подальше от войны. Когда американцы узнали про зверства прибалтов над мирными жителями, то сказали что они как нация были бы уничтожены, если бы это произошло с их нацией. но "дикие варвары" ограничились ссылками. Мораль - благодаря "диким варварам" прибалты дважды остались живы благодаря русским. В первый раз когда спасли от фашизма, во второй раз когда после войны не сделали так как советовал "цивилизованный мир".
Сказочник... Хотите сказать что мне надо сказать спасибо за то что мою родню как скотину загоняли в вагон и по прибытию в ссылку выкинули на снег в одних рубахах? И все это только потому что они как старательные крестьяне имели тракторок и коровок поболе чем те кто предпочитал больше на печи лежать и соответственно имел добра меньше? А по возвращению на родину они вернулись в никуда! На месте не было ни дома ни хлева ни хоз построек! Жидокомисары оставили лишь полуразрушенную баньку! А насчёт Америки! Так они столько истинных нацистов приютили у себя ,почти как все населения Латвий! Те исправно развивали американскую военную и промышленную индустрию! Советский союз того времени жил под лозунгом "чтобы не было богатых!" нет чтоб у них был бы лозунг "чтоб не было бедных!" Но так получилось что в то время там очень активно трудились всякие тхаварищи Кагановичи,Зиновьевы, Ежовы,Ягоды,Ждановы, итд... Вообщем их там было гдето 80-85%руководящего состава всей страны и они имели свои интересы которые не совпадали с интересами других народов!!Кто в теме те поимут. А вообще хорошо звиздеть когда вас это не коснулось!Так что можете засунуть эту свою мораль.... Ну вы поняли!
Dr.Gebels 11.04.2017 02:49
Да 11.04.2017 00:33
Ещё можно погуглить как местные прибалты детей из Беларуссии и России в рабство к себе загоняли. Вы не стесняйтесь, гуглите. изучайте про зверства местного населения против славян. Время СССР рухнуло, инфа открыта. Как евреев вырезали пачками это я надеюсь всем известно. Зверья тут хватало.
Готов с вами об этом многом поспорить! Ваша власть которую вы так сейчас пытаетесь расхвалить сама уничтожила столько славян что Гитлеру в вашем понимание даже не снилось! Ну а насчёт пачек евреев! Так на каждую уничтоженных пачку евреев приходиться десяток пачек уничтоженных других национальностей! А что то только об одних евреях только и слышно! Будто только их одних уничтожали! Да что я тут распинаюсь! Вы видимо и сам из тех тхаварищей которые тут опять воду мутят и пытаются натравить русских на латышей и латышей на русских! "Разделяй и Властвуй!" Когда же вы наконец уиметесь? Ваши и так уже миром правят что в кремле ,что в белом доме! Даите уже нам спокойно жить!
juris 11.04.2017 23:52
Да 11.04.2017 00:26
"цивилизованный мир" расстреливал и заживо хоронил, а "дикие варвары" с Востока по указке местных жителей вывозили пособников фашизма в Сибирь подальше от войны. Когда американцы узнали про зверства прибалтов над мирными жителями, то сказали что они как нация были бы уничтожены, если бы это произошло с их нацией. но "дикие варвары" ограничились ссылками. Мораль - благодаря "диким варварам" прибалты дважды остались живы благодаря русским. В первый раз когда спасли от фашизма, во второй раз когда после войны не сделали так как советовал "цивилизованный мир".
debiilt ti polniij. Kakije fashisti s derevenj kolhozniki da rohotjagi . Ljubite vi vsem fashistkoje znamja veshatj. U vas kohli fashisti , prihalti fashisti ,vi ne varvari a vatnikii. Posovniki i sojuzniki fashistskoj germaniji. NEADIN NAROD PO PERIMETRU VATNIKOV NEKOGDA NEBUDET V BEZOPASNOSTI.Tak i hotelosj posmotretj kak urodi s krasnoj zvezdoj volbu pognali vi latvijcev na vogzal dlja otpravki na smertj. A te znachok aktivist da krasnij bant priklejali. A da kvartiru bi dali mashinu chuzhuju i pistik, ruli poka dajut.
12