46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Расма Захаренко: Рождественская радость для каждого

06.12.2016
Фото: facebook.com
В тихое и спокойное предрождественское время часто организуются благотворительные акции для поддержки разных социальных групп. Автором одной из подобных инициатив стала резекненка Расма Захаренко — благодаря ее активности, 23 обитателя Резекненского центра социальных услуг для детей вместе с предпраздничной радостью и добротой обретут желанные подарки.
Во время беседы с корреспондентом газеты самоуправления, Расма делится, что данная инициатива появилась в одной из резекненских групп социальной сети Facebook, девушка присоединилась к дискутирующим и вызвалась организовать благотворительную акцию для воспитанников Центра социальных услуг для детей — Расме уже доводилось заниматься организацией подобных акций. Каждый год в Центре проходят предпраздничные мероприятия и концерты, однако столь масштабная акция осуществляется впервые. 
 
«Мы, участники группы резекненских волонтеров, планируем организовать концерт, танцы, игры и другие мероприятия для детей, а также накрыть для них богатый праздничный стол. Собираем пожертвования и на новогоднюю елку, украшения, праздничный салют и другие нужды Центра. Нас очень порадовала отзывчивость резекненцев — в достаточно короткий срок готовность помочь выразило необходимое количество «рождественских гномов», которые позаботятся о том, чтобы дети получили желанные подарки!» 
 
Также Расма подчеркивает, что руководство Центра всегда идет навстречу – помогает и в процессе организации, и в проведении опроса среди детей на предмет желаемых подарков.
 
Об инициативах и благотворительных акциях в Резекне можно узнать в группе «Palīdzēsim Rēzeknē!» в социальной сети Facebook. 
 
«Имея за плечами определенный опыт, в ближайшее время я планирую основать собственное благотворительное общество «Vēlos palīdzēt» (Хочу помочь), которое будет активно действовать, в том числе и в нашем городе. Есть еще одна цель — создать склад пожертвований для нуждающихся или переживающих кризис резекненцев». 
 
17 декабря в Центре планируется провести рождественскую мастерскую для детей с воспитанниками Резекненской средней школы искусств и дизайна. Там будут – чай и печенье, возможность участвовать в различных занятиях, например, изготовлении мыла и самодельных украшений. Любой желающий также может прийти и помочь – лично или всей семьей. Желательно заранее записаться, связавшись с Расмой, чтобы организаторы знали приблизительное количество присутствующих. В свою очередь большое рождественское мероприятие с вручением подарков намечено на 28 декабря.
 
Мы решили узнать, какая еще помощь необходима. Выяснилось, что дети из Центра мечтают о воздушном хоккее, стоимость которого — от 150 евро. В дневном стационаре Центра есть детишки с очень слабым зрением и с нарушениями аутического спектра – им бы очень пригодились развивающие игры, например, «Монтессори».
 
«Все это стоит недешево, но мы были бы очень рады, если кто-нибудь из резекненских предпринимателей помог исполнить желания этих детей!»
 
С Расмой можно связаться по эл. почте: rasma.zaharenko@gmail.com и по тел. 29388999.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Ивар 06.12.2016 15:12
Расма большая молодец!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"