46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Даугавпилсе пособие по рождению ребенка увеличится в два раза

15.12.2016
Фото: пресс-фото
На недавнем заседании Даугавпилской городской думы, депутатами утвержден проект решения о новых правилах материальной поддержки для слабозащищенных лиц. Некоторые изменения касаются пособий многодетным семьям, которые не имеют статуса малообеспеченных или малоимущих. Кроме того, появилось еще одно существенное изменение — одноразовое пособие в связи с рождением ребенка увеличено в два раза, и после вступления этих правил в силу, его размер составит 300 евро вместо 150.
Увеличен уровень доходов, в зависимости от которого претендовать на льготы смогут многодетные семьи. В частности, это семьи, у которых нет статуса, но при условии, что доход на одного трудоспособного члена семьи не превышает размера минимальной оплаты, а на остальных членов семьи – 80% от минимальной заработной платы (ранее было 50% на одного человека). Следовательно претендовать на пособия смогут больше семей.
 
Также увеличено пособие и на канцелярские товары. Дети из малоимущих и малообеспеченных семей, а также многодетных семей, которые отправляются в садик, будут получать по 25 евро. Первоклассникам на школьные принадлежности будет выделяться по 50 евро, а учащимся других классов – 35 евро.
 
Что касается выдачи новогодних подарков, то сейчас их будут получать не только дети из малоимущих, но также из малообеспеченных семей.
 
Изменения вступят в силу после публикации в газете «Latvijas Vēstnesis».
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"