46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

«Латвийские железные дороги» начнут увольнять сотрудников

Фото: gorod.lv

«Латвийские железные дороги» (LDz) вынуждены начать сокращение сотрудников предприятия и пересматривают реализацию нескольких инвестиционных проектов.

Финансовое положение компании на столько печально, что не позволяет полностью реализовать проекты электрификации железнодорожных путей на линии Даугавпилс-Крустпилс, Резекне-Крустпилс и Крустпилс-Рига. В данный проект планировалось вложить порядка 319 миллионов евро, однако, в в конце прошлого года в первую очередь было принято решение прекратить закупочную процедуру на реализацию проекта по реконструкции Даугавпилсской сортировочной станции. Как оказалось, компания 2019 год также фактически завершила с убытками.

На сегодняшний день основные показатели работы «Латвийских железных дорог» ещё не опубликованы, однако, по показателям портов Латвии очевидно, что - в Рижском порту за год общее количество грузов сократилось на порядка 10.1%, перевалка угля на 27,2%. При этом, санкции США в отношении Вентспилского порта сократили объём грузов в декабре на 36,8%.

 

www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"