46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Краславе задержан подозреваемый в покушении на двойное убийство

Фото: Иллюстративное фото

В прошлое воскресенье, 20 октября, около 14:30, в Краславский участок Госполиции поступила информация о том, что в центре Краславы некий вооруженный ножом мужчина напал на двух местных жителей и причинил им телесные повреждения.

 

Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, по подозрению в этом преступлении в тот же день был задержан мужчина, 1965 года рождения. Начат уголовный процесс, идет следствие.

По первоначальной информации, мужчина 1965 г. рождения, проходя рядом с торговым объектом, подошел к мужчинам 1963 и 1966 гг. рождения и, достав нож, в течение нескольких секунд нанес им удары обоим. Один из раненых побежал с места происшествия за помощью и вызвал оперативные службы, а другой упал на землю, после чего нападающий еще некоторое время продолжал причинять ему телесные повреждения. Затем злоумышленник покинул место происшествия.

Вскоре прибыли стражи порядка, и потерпевших передали в руки медиков. В течение нескольких часов полицейские обнаружили и задержали потенциального нападавшего. В настоящее время начат уголовный процесс в связи покушением на убийство двух лиц, выясняются мотивы действий преступника.

Следует добавить, что задержанный ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей и был судим. Сегодня по решению суда к задержанному мужчине была применена мера пресечения – заключение под стражу.

Согласно Уголовному закону за такое преступление предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с надзором пробации на срок до трех лет, с конфискацией имущества или без таковой.

 

www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"