46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Краславском крае задержали контрабандиста в водолазном костюме

Фото: Иллюстративное фото

16 сентября в Краславском крае должностные лица Государственной пограничной охраны задержали двух граждан Латвии, которые по предварительному сговору занимались незаконным перемещением подакцизных товаров.

 

В понедельник утром в результате оперативных мероприятий пограничники задержали в окрестностях поселка Александрова Пиедруйского края двух мужчин, которые перемещали несколько свертков, замотанных черной полиэтиленовой пленкой. Ни один, ни другой из задержанных не смогли предъявить удостоверяющие личность документы.

Один из мужчин в момент задержания был одет в водолазный костюм, причем для того, чтобы предупредить его сопротивление, пограничникам пришлось применить спецсредства. Всего пограничники изъяли 70 000 сигарет NZ Gold и «Премьер» с белорусскими акцизными марками.

За незаконное перемещение табачных изделий группой лиц по предварительному сговору начат уголовный процесс, а за нарушение режима пограничной зоны в отношении обоих мужчин были составлены протоколы об административном правонарушении.

 

www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
Краславский контрабандист 02.10.2019 09:11
"пограничникам пришлось применить спецсредства" - шалунишки!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"