46.lv » КУЛЬТУРА

В Резекне наградят лучших педагогов Латгалии

09.09.2015
Фото: Publicitātes foto
28 педагогов из разных учебных учреждений Латгалии номинированы на получение награды имени Римско-католического священника и педагога Никодема Ранцана. Данная награда вручается за весомый вклад в педагогическую деятельность. Церемония награждения назначена на 13 сентября, в 14.00. Главные награды для педагогов вручат в Резекненской высшей школе (РВШ). Торжество начнется около памятника Никодему Ранцану, а продолжится в зале РВШ.
Целью конкурса «Награда имени Никодема Ранцана лучшим педагогам Латгалии» является укрепление престижа и узнаваемости в обществе, почитание бесценного вклада в педагогическую деятельность, привитие новому поколению традиций латвийской и латгальской культуры.

Награда будет вручена в следующих номинациях:
 
  • Награда за вклад  в привитие латгальского языка, истории культуры и краеведчества в учебной среде (школ/высших учебных заведений);
  •  Награда за инновации в учебном процессе (введение новых методов, подхода, стратегий, использование современных технологий в учебной и воспитательной работе, разработка методических работ, публикации, работа с родителями и др.);
  • Награда за современный и творческий подход к воспитанию школьников и процессу обучения;
  • Награда за удачный педагогический дебют (инициатива, умение увлечь, заинтересовать, мотивировать учеников, инновации и др.) педагогов, чей стаж работы менее трех лет.
 
Претендентов на главный приз будут оценивать члены жюри, в состав которого войдут министры образования и науки,  представители Латгальских самоуправлений, работники образования и культуры. В этом году педагогический вклад оценят: Представитель Министерства образования и науки Илзе Сална, руководитель лудзенского Управления культуры и спорта Сармите Гутане , руководитель Отдела образования, культуры и спорта Дагдского края Мария Мицкевич, председатель общества Латгальской культуры в Резекне Ливия Плавинска, ректор РВШ Эдмунд Тейрумниекс,  руководитель Управления образования Резекненского краевого самоуправления Лилия Жуковская,  учительница латышского языка и литературы Аглонской школы-интерната Анита Вайводе. 
 
Конкурс организует общество Латгальской культуры Резекне в сотрудничестве с самоуправлениями Латгалии и РВШ. 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"