46.lv » КУЛЬТУРА

“Услышать” молодых: Резекненцы в Даугавпилсе представили спектакль современной хореографии

Фото: пресс-фото
25 октября в Даугавпилсе, в центре культуры “Várpa” состоялась премьера спектакля современной хореографии „SADZIRDĒT” (“Услышать”).
Это проект под названием „Muzikālais ceļojums”, который поддержали Latgales reģiona attīstības aģentūra, Valsts kultūrakapitāla fonds un A/S Latvijas valsts meži.
 
Вот что рассказал о спектакле руководитель танцевальной студии Stoptime Dance Studio в Даугавпилсе Александр Лукша (Санчез):
 
“Интересные приемы, образы и разнообразие направлений современной хореографии сделали эту постановку по-хорошему яркой и неординарной. Стоит отметить, что все ребята — это не профессиональные танцоры и актеры, но в тоже время многие из них смогли прожить на сцене жизнь своих героев, попасть в образ и удерживать внимание зрителей в течении 45 минут. За что и заслужили благодарность зрителей в виде продолжительных аплодисментов.
 
Это проект, в который вложили свою душу, и попытались поделиться своими переживаниями ребята из танцевальной студии STOPTIME. Языком общения со зрителем стала современная музыка и хореография. Хореографами спектакля стали преподаватели студии STOPTIME в Резекне Лиана Мерняка и Никита Грапп, художником по костюмам и сценографом стала Виктория Грапп. Для Никиты это был дебют, он впервые выступил как автор проекта, хореограф, а также как автор музыки.
 
Это история молодого танцора, музыкального продюсера/битмейкера, который находится в творческом поиске. При этом он сталкивается как с единомышленниками, так и с теми, кто не принимает всерьез его увлечение и пытается навязать „правильную” жизненную позицию.
 
Это уже не первый сценический проект, который воплощают в жизнь хореографы и танцоры студии STOPTIME. А весной следующего года нас ждет премьера еще одной интересной, творческой работы где танцоры выступят вместе не только с музыкантами, но и художниками”.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Хм-м-м 03.11.2017 09:16
Жутко корявые.
У Федорки всегда отговорки http:fsgaerkhk.ru 01.08.2018 16:54
У Федорки всегда отговорки http://fsgaerkhk.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"