46.lv » КУЛЬТУРА

Ученики художницы Елены Антоновой откроют выставку в Риге

Фото: pasākuma afiša

Арт студия известной Латгальской художницы Елены Антоновой отмечает юбилей - десятилетие. К этому событию приурочена выставка "Raibā pasaule", которая пройдёт в Риге, по адресу ул.Элизабетес, 57 (магазин-салон "Baltā Kumode").

На выставке будут представлены работы воспитанников художницы 5-17 лет. Темы работ разнообразные: портреты, пейзажи, цветы, животные и даже тема обуви. Картины выполнены масляными и акриловыми красками, а также в смешанной технике. Есть работы с фактурой.

Как отмечает художница, ее воспитанники с удовольствием участвуют в разнообразных мероприятиях, например, на празднике города, а также несколько раз в год в тематических выставках. По ее мнению, важно, чтобы у детей была возможность самореализоваться.

«Мне очень хочется развить в учениках образное мышление, чтобы дети с годами не разучились фантазировать, научить чувству цвета и привить хороший вкус. Мне очень хочется сохранять в детях веру в чудо, в чудо искусства. Только что белый холст был пустым, и вдруг, он ожил, появился образ, которого ещё пол часа назад не было.», говорит Елена Антонова.

Открытие выставки состоится 27 июля в 14:00. Вход – свободный. 
 

www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
наблюдатель 24.07.2019 21:51
как красиво в Сигулде, кругом цветы, атракционы. Вот бы всю Думу с депутатами отправить на обмен опытом в Сигулду, аж на весь созыв.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"