46.lv » ИНТЕРВЬЮ

Звезда футбола Эдгар Гаурач: Больше всего меня вдохновляет семья

06.09.2016
Фото: sportlandmagazine.com
Стремительно приближаются масштабные спортивные мероприятия «We Run Riga».  В преддверии забега в Межапарке, который пройдет 10-11 сентября, электронный журнал «Sportland Magazine» приглашает на беседу звезд спорта. Футболист Латвийской сборной Эдгар Гаурач в интервью электронному изданию признал, что спорт и забота о собственном здоровье у него в крови.
- Эдгар, раскрой секрет, сколько километров преодолевает футболист за одну игру?
- Футбол нельзя представить без бега – это одна из главных составляющих игры. В среднем во время одной игры получается пробежать 10-12 километров, поэтому за тренировоку стараюсь пробежать такой же километраж. Конечно, далеко не каждому футболисту нравится гонять по полю без мяча, но есть тренировки, где иначе быть не может. Например, тренировки перед сезоном. Тогда упор идет на физическую нагрузку.
 
Над техникой и тактикой игры больше работаем уже во время сезона. Футбол, как и другие виды спорта, не стоит на месте. С каждым годом увеличиваются скорость и физическая нагрузка, по этой причине во время тренировок футболисты вынуждены усиленно работать именно над этим.


 
– Что Тебя вдохновляет больше всего?
- Моя семья!
 
– Какое значение в твоей жизни имеет спорт и активный образ жизни?
– Спорт – это мой образ жизни, не могу представить и дня без занятий спортом. Сколько себя помню, всегда в движении. Это у меня в крови. Ведя активный образ жизни, чувствую себя прекрасно, поэтому и другим советую подобрать для себя наиболее подходящий вид спорта.
 
- Во время занятий спортом необходимо быть осторожным. Есть ли у Тебя профессиональные советы, как достичь наилучшего результата и избежать травм?
– Перед каждой тренировкой обязательно следует провести разминку, чтобы разогреть тело и растянуть мышцы. В тренажерном зале начинайте работать с маленьким весом и тогда на 100% будете готовы к тренировке.Такая подготовка сокращает риск получения травм.


 
- Какое значение имеет обувь? Насколько ее выбор важен в игре в футбол?
- Разумеется, все зависит от поля, на котором проходит игра, и от погодных условий. Я уделаю большое внимание каждодневным пробежкам. Важно, чтобы обувь была удобной и легкой. Она должна обеспечивать стабильность и иметь хорошую амортизацию. Выбор правильной обуви также может сократить вероятность получения травмы.
 
- Эдгар, спасибо за ценные советы перед забегом We Run Riga!
 
www.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
FFL 06.09.2016 23:29
А вообщем о чем статья на резекненском сайте? Реклама для местных, какого-то непонятного рижского пробега сунерзвездой футбола? Есть супер-супер звезда по-резекненским меркам, и как тренер, и как игрок , если бы не травма, взлетел бы повыше. Но он не пиарщик, а трудяга, как и его брат, который из немногих резекненцев-Чемпион Латвии, на секундочку, да и за границей поиграл не меньше некоторых.Поздравлялкин Слава, заканчивай дудеть в одну дуду или играть в одни ворота, как тебе будет угодно!
лгбт 07.09.2016 07:24
"Звезда!!" Смешно!!Звезды в латвийском футболе это Пахарь,Верпаковский,Ванин,Колинько,это сборная на ЧЕ-2004. А этот?Игрок юрмальского Спартака который в Чехии и Польше никому не нужен!!Скоро за Малту будет играть во 2 лиге.Не пишите вы всякую хрень!!
Alex 07.09.2016 17:14
Rebjata a vi dobejtes lutse cem Edgar v sporte a potom varjusku otkrivajte
лгбт 07.09.2016 18:01
Играть за молдавский Шериф и в первой лиге России за Енисей-да!Это уровень "звездный!"..Ну Спартак юрмальский-суперклуб!!Да-позвали парня в Италию.А талант то и не развился!!Обыкновенный середняк!Вот и все!!
Узловичь парень хоть Куда! 10.09.2016 00:48
Тренировался с ним в детстве в своей команде был Лидер выносливый а стал взрослым игра на середину!(+4) Хотя первый Латыш Кто в евролиге забил гол! Вентспилс-Герта Берлин 1:1
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"