46.lv » АКТУАЛЬНО

В Резекне пройдет Международный театральный фестиваль «Тыняновские чтения»

13.10.2014
Фото: rezekne.lv
Впервые в Резекне пройдет Международный театральный фестиваль «Тыняновская осень». Фестиваль будет преурочен к 120-летию Юрия Тынянова. 
Организатор фестиваля — Резекненский театр-студия «Йорик» . Проект поддержан Фондом «Русский мир», Резекненской городской думой, агентством самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма». 
 
В рамках проекта будет организован не только Международный фестиваль театральных постановок, но и пройдет «путешествующая» выставка, которая будет доступна для глаз резекненцев  на открытии фестиваля 17 октября. Далее выставка отправится в «путешествие» по городам Латвии, а затем в Россию.  Ознакомиться с выставкой можно будет 17 октября в фойе театра-студии «Йорик».
 
Также в рамках фестиваля будут организованы самые разные  мероприятия: посещение музея писателя в Резекненской 6-й средней школе, встреча с хранителем музея Т. М. Синельниковой; экскурсия по тыняновским местам; возложение цветов к памятнику автора Напомним, что монумент установлен три года назад возле родного дома писателя в центре Резекне. Кроме того, впервые в Резекне будет издан презентационный буклет на трех языках : латышском, русском и английском. Буклет будет доступен для ознакомления и чтения в Центральной городской библиотеке, читальном зале, детской библиотеке, во всех городских школьных библиотеках.
 
17 октября  в 19.00 - Лидия Чуковская «Мой отец – Корней Чуковский». «Городское филармоническое собрание» (Россия, Череповец).
 
18 октября в 16:00 спектакль Театра - студии "Йорик" по произведению А. П. Чехова "Черный монах". Режиссер Михаил Милькис (Москва).
 
18 октября 19.00 в Театре-студии "Йорик" - спектакль «Федор Шаляпин, страницы жизни» - «Петербург – концерт» г. Санкт – Петербург
/камерный зал, 2 этаж./.
 
19 октябряв 15.00 спектакль Марина Цветаева «Сказки матери» (Россия, Санкт-Петербург).
 
19 октября в 17.00 спектакль Саша Чёрный „Исполнение желаний”
 
Стоимость билетов: 3 евро, абонемент на все спектакли – 10 евро
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"