46.lv » АКТУАЛЬНО

Объединение поликлиники и больницы: вопрос пошел на думские комитеты

28.10.2015
Фото: фотоколлаж 46.lv
Как стало известно порталу 46.lv, специалистами думы завершена подготовка проекта решения об объединении ООО „Rēzeknes slimnīca”  и ООО„Rēzeknes veselības aprūpes centrs”, теперь, если председатель самоуправления внесет его на рассмотрение в комитеты, то уже в понедельник, 2 ноября, вопрос вынесут на голосование депутатов.
Вопрос может быть внесен в комитет по культуре, образованию, спорту, здоровью, социальным и трудовым делам и финансово-бюджетный комитет.
 
Как говорится в тексте проекта решения, целью объединения станет: «Улучшение качества медицинской помощи в Резекне, по средствам оптимизации обществ капитала, предотвращая фрагментацию услуг, дублирование услуг, обеспечивая рациональное планирование и нагрузку медицинской техники, тем самым снижая риск нехватки специалистов, а также наиболее эффективного использования имеющихся финансовых ресурсов».
 
Технически, ООО„Rēzeknes veselības aprūpes centrs” присоединят к ООО „Rēzeknes slimnīca”, с последующим слиянием уставных капиталов. Так, уставной капитал поликлиники 869212,00 евро, присоединят к уставному капиталу больницы, получив в итоге общие 3398366,00 евро.
 
После реорганизации в ООО „Rēzeknes slimnīca” появится три члена правления вместо двух. В проекте решения не упомянуто, станут ли проводить конкурс на места членов правления или ими останутся члены правления ООО „Rēzeknes slimnīca” Ирена Римша и Марика Зелтиня и член правления ООО„Rēzeknes veselības aprūpes centrs” Янис Кришанс.
 
В проекте решения  не упомянута судьба работников, однако действующее законодательство, позволяет предпринимать, в случае реорганизации, многочисленные варианты оптимизации трудовых ресурсов, вплоть до увольнения/сокращения. 
 
Так как заседания комитетов являются открытыми, на их заседания приглашаются все заинтересованные горожане. Комитеты состоятся:
 
9:00 - комитет по культуре, образованию, спорту, здоровью, социальным и трудовым делам; 
 
11:00 - финансово-бюджетный комитет.
 
Напомним, членами комитета по культуре, образованию, спорту, здоровью, социальным и трудовым делам являются: Владимир Богданов, Александр Иришин, Лидия Останцева, Игорь Сергеев и Эдмунд Тейрумниекс, председатель – Андрей Решетников. Члены финансово-бюджетного комитета: Владимир Богданов, Язеп Корсак, Янис Кришанс, игорь Луциянов, Лидия Останцева, Андрей Решетников и Алексей Стец, председатель – Александ Барташевич.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/13)
Ricochet 28.10.2015 09:11
Что за наркоманский шедевр на картинке?
gi 28.10.2015 09:15
ну пусть объединяют поликлинике хоть ремонт начнется. Но барташевич новый рентген не надо ставить в подвал. Освободите 5 этаж больницы от администрации. В поликлинику всех переместите. Там кабинетов много.
Яна 28.10.2015 11:27
При реорганизации количество администрации с зарплатами по 4000 евро увеличится, а количество уборщиц, санитарок и медсестер обязательно сократитися! Это закон любой Латвийской реорганизации!
бывший медик 28.10.2015 12:55
Кгода - то в старые времена - господин Видиньш руководил больницей вместе с поликлиникой да еще впридачу Малтской и Стружанской больницами . И справлялся . А теперь 3 директора с целой свитой . Которые, как можно понять , в медицине не разбираются , двое из них даже не медики .
gj 28.10.2015 13:05
это не важно что не медики. Главное прислуживать барташевичу.когда уже это гавно полубольного маразматика скинут. Он та сам лечит свой инсульт и вяло текущую шизофрению не в Резекне и даже не Даугавпилсе. в Даугавпилс его мамашка тягается в момент обострения.
от пенсионера 28.10.2015 15:05
Не объединяться нужно а лучше некоторых врачей заменить. В этой больнице диагноз точный определить не могут - только залечат. За то и едим в Даугавпилс в Ригу или и в Лудзу.
Пенсионеру 28.10.2015 17:10
Огласите весь список, пжалста!
пенсионеру 28.10.2015 18:14
Вот уж в Лудзу не советовала бы вам ехать,Родственник тоже так думал ,залечили так....Впрочем в Лудзе врачи в основном резекненские и работают.
фотограф 28.10.2015 18:46
На фото больница скрурила поликлинику?
gi gj 30.10.2015 04:28
....gi....daj BooLwe iNfo! ...gde )Le4IT. ... kto EGO Doktor?
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"