46.lv » АКТУАЛЬНО

«Скажите, доктор…»: Что делать пациентам с диабетическими язвами

27.10.2015
Резекненская больница регулярно пополняет методы лечения разнообразных заболеваний, в этот раз мы поговорим с руководителем хирургического отделения ООО «Rēzeknes slimnīca» доктором Шаповаловым, о том, что делать пациентам с диабетическими язвами. Данная проблема встречается достаточно часто и, наконец, появилось инновационное лечение.
«В наши дни диабетические язвы встречаются у 3% пациентов, болеющих сахарным диабетом. Чаще всего язвы получаются в результате микротравм, длительного давления на подошву стопы, периферической нейропатии, а также в результате атеросклероза кровеносных сосудов. У людей с сахарным диабетом язвы образуются быстрее, обычно течение болезни проходит тяжелее и выздоровление требует более длительного периода. Надо взять во внимание, что у таких пациентов восстановительные процессы в тканях замедлены из-за нарушений обмена веществ, инервации и кровеснабжения.
 
Если диабетическая язва развивается на нижней стороне стопы, очень трудно поддерживать правильное лечение и уход. Даже применяя самый современный и дорогой перевязочный материал и мази, лечение может продлиться на месяцы, и даже годы. Весь период лечения пациенты чувствуют физический и эмоциональный дискомфорт, не говоря о частых болях вокруг язвы», - рассказывает доктор Шаповалов.
 
По словам медика, пациентам Резекненской больницы повезло, так как это лечение, пока, доступно бесплатно.
 
«В мире постоянно происходят попытки улучшить качество жизни таких пациентов, предлагая им новые методы лечения диабетических язв. Сейчас в хирургическом отделении Резекненской больницы начато лечение язв с использованием специального метода разгрузки стопы  в комбинации с новейшими медикаментами. Надо отметить, что в настоящий момент этот метод лечения предлагается пациентам бесплатно, т.к. его клинические исследования до сих пор продолжаются», - подводит итог доктор Шаповалов.
 
Пациентов с диабетическими язвами могут обращаться для консультации в амбулаторную часть Резекненской больницы или по тел. 646 03370.
 
Будьте здоровы!
 
www.46.lv  

Комментарии (0-8/8)
46 27.10.2015 14:18
Horowij doktor!
Anonim 28.10.2015 23:16
Uzhastnij doktor !!!
fizruk 28.10.2015 23:58
Chto eto za strannoe komentarnoe golosovanie?! Uzasnij doktor, horoshij doktor! Mozet esche estj versii?
intern 30.10.2015 13:43
почему руководитель хирургического отделения такой молодой(неопЫтный)???
intern 30.10.2015 13:48
почему руководитель хирургического отделения такой молодой(неопЫтный)???
to intern 30.10.2015 14:57
То есть по вашему мнению "молодой" это то же самое что "неопытный"? Глупость! Во статье даже не указано сколько врачу лет! Может он и не совсем молодой, просто сохранися хорошо :D В любом случае, если занимает эту должность, значит и опыта и навыков у него достаточно!
Salvis 01.11.2015 00:07
Dazhe bez 36, 6 oboshlosj, ja uzhe dumal opjatj oni s reklamoj
Интерну 08.01.2016 15:59
Завидуем молча!))
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"