46.lv » АКТУАЛЬНО

Объединение поликлиники и больницы: очередное собрание прошло безрезультатно

14.10.2015
Фото: 46.lv
8 октября, в зале Резекненской поликлинике, прошло второе собрание по теме объединения Резекненских поликлиники и больницы. Инициатором собрания стал председатель Резекненской городской думы (РГД) А. Барташевич. Несмотря на время, 8:30 это разгар приемов, медики сумели выделить неполный час и поделиться своим мнением.
Собравшимся была представлена презентация внутреннего аудита, проведенного по заказу РГД. Медики восприняли отчет не однозначно, прозвучали возгласы возмущения и недовольства. Тогда слово взял председатель думы, проинформировавший, что объединение учреждений неизбежно и вопрос стоит лишь в деталях, как это будет происходить.
 
Развернулась жаркая дискуссия, местами переходившая в перепалку. Медики вменяли мэру некомпетентность в вопросах медицины и игнорирование интересов горожан. В свою очередь председатель самоуправления настаивал на своем – главное это финансовая и функциональная оптимизация.
 
К беседе подключился, прибывший специально из Риги, председатель профсоюза социальных и медицинских работников Валдис Керис. Он потребовал от А.Барташевича, дать гарантию, что в ходе реорганизации не один медработник не потеряет своего рабочего места. После третей формулировки вопроса, мэр дал обещание, что, как минимум три месяца, не один работник не будет уволен.
 
Вопросы, связанные с оплатой труда, успешно нивелировались, выступавшим, более часа к ряду, мэром и медики в итоге, так и не услышали, будут ли их доходы уменьшены или увеличены.
 
Во время собрания, А.Барташевич выразил готовность, уже в этом месяце передать на голосование думы, проект решения об объединение Резекненских поликлиники и больницы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-9/9)
ha 14.10.2015 12:42
Ну что, грызет Кришан ногти... сделать ничего не может... молодец Барташевич, поставил на место выскочку!
lapot 14.10.2015 17:33
da vse pravilno
ha-ha 14.10.2015 17:35
laikam ha, tāpat kā mērs ārstējas ārzemēs, un neuztraucas , ka pēc mēra kārtējās 'izpausmes un Cipruses vēlmes hronometrēt, Rēzeknē, tāpat kā Valmierā, dakteri būs pieejami tikai privātpraksēs par maksu. kas deputātiem daļas par pūli!
н 14.10.2015 17:53
у книшанса еще есть шанс сохранить поликлинику и стать мэром. может сделки с УЗИ мешают?
Кто ты-H-? 15.10.2015 04:27
УЗИ? при чем тут это ?Обоснуй пожалуйста! Там какие-то денежные переводы ? Невзгодi? Перерасчеты? Не понимаем...
Rezeknenka 15.10.2015 12:23
Ne ponimaju počemu stress . Jesli mediki ne poterjajut rabočije mesta i zarplatu - to pacientam tem boleje kakaja raznica . Možet Krišjānsu so svojej svitoj nado volnovatsja , pohože ich vremja zakančivajetsja .
smešno 15.10.2015 14:34
mediki ne poterjajut zarplatu- JEJO PROSTO UREŽUT HA POLOVINU, ČTOB RUKOVODSTVU BILO ZA ČTO PREMII POLUČAT, VSE, KTO MOŽET, UŽE ISČUT, KUDA UIDTI...
резекненка 15.10.2015 17:37
Интересно кто же это ищет куда уйти . Кто - то якобы из поликлиники собирается в Лудзу. А мнинстр в одном из выступлений говорил что со временем планируется присоединить Лудзенскую больницу к Резекненской .Так что те кто собирается уходить пусть подумают - есть ли смысл.
rezeknenke 15.10.2015 20:19
ne toļko LUDZA v našei strane, no i RIGA i drugije goroda, gde zarplata lučše čem v našei poliklinike sejčas. A častnije ptaktiki,gde ļudi budut reaļno platit, rastut kak gribi.I ETO SLEDSTVIJE POVEDENIJA BARTAŠEVI;CA I JEMU BEZMERNO POSLUŠNIH DAM RUKOVODSTVA BOĻNICI
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"