46.lv » АКТУАЛЬНО

Лучшие педагоги Латгалии получили награду им. Никодема Ранцана (фото)

17.09.2015
Фото: RA
В воскресенье, 13 сентября,  состоялась торжественная церемония вручения награды имени Римско-католического священника и педагога Никодема Ранцана, которая вручается за важный вклад в педагогическую деятельность.Заключительное мероприятие и непосредственно вручение самой главной награды выпало на 145-ый день рождение монсеньора Никодема Ранцана. Мероприятие провели в историческом здании учительского института, теперешней Резекненской высшей школы. 
 
На получение награды им. Римско-католического священника и педагога Никодема Ранцана были номинированы 31 учителей в четырех номинациях.

Награду за вклад и достижения во введение и привитие в учебной среде школ/высших учебных заведений латгальского языка, истории культуры и краеведчества получили учитель Наутреньской средней школы Вероника Дундуре и учитель Балтинавскойсредней школы Имантс Слишанс. Специального приза в этой номинации удостоилась Анита Жогота из Наутреньской средней школы.
 
Награду за  инновации в образовательном процессе (применение новых методов, подхода, стратегий, современных технологий в учебной и воспитательной работе, разработка методических работ, публикации, популяризация опыта, работа с родителями и др.)получила педагог Даугавпилской госдарственной гимназии Ольга Гришане. Специальный приз – учитель Вилянской средней школы Фелиция Лешчинска.
 
В номинации за современный и творческий подход к трудовому воспитанию школьников и обучению ремеслу награды удостоился Александр Богинский, учитель Даугавпилского строительного техникума. Специальный приз получила Ивета Габране, учитель Балтинавской средней школы и Балтинавской музыкальной и художественной школы.
 
Специальную награду педагогам, чем стаж менее трех лет «За успешный педагогический дебют (инициатива, умение увлечь, заинтересовать, мотивировать учеников, инновации и др.)» получила педагог Барзгальской основной школы Гунтра Кузьмина.
 
Особая награда за вклад развития и популяризирования литературного латгальского языка досталась доктору филологических наук, профессору Лидии Лейкуме.
 
lat.46.lv  
Фото

Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"