46.lv » АКТУАЛЬНО

ГПСС призывает крестьян быть осторожными при сборе урожая

15.09.2015
Фото: no VUGD arhīva
В этом году до 2 сентября уже было зарегистрировано  39 случаев возгорания сельскохозяйственной техники, в том числе и 15 комбайнов (за весь 2014 год горело только11 комбайнов). Сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) призывают жителей обратить свое внимание на необходимость соблюдения правил безопасности, чтобы избежать возгораний и защитить себя и своё имущество.
За последние несколько недель сильно возросло количество пожаров, связанных со сбором зерновых. Так, например,  24 августа в Кубульской волости Балвского края горел комбайн, 25 августа - в Кандавском крае, а также в волости Межотне Бауского края, где пожар достиг площади в 8000 квадратных метра. В волости Соколку Вилянского края вместе с комбайном горело поле площадью 2 гектара. 31 августа комбайн горел в Гулбенском крае. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Возможной причиной возгорания пожарные называют повреждения в электросистеме, но точную причину пожаров установят сотрудники Государственной полиции.
 
Сбор зерновых в сухую погоду идёт весьма активно, по этой причине возникают пожароопасные ситуации. Горение в таких условиях распространяется настолько быстро, что пожар в короткие сроки ликвидировать невозможно. ГПСС напоминает, что на комбайнах в обязательном порядке должны быть огнетушители. Инспекторы в дополнение советуют использовать и пенный огнетушитель, который эффективно тушит возгорание.
 
ГПСС напоминает, что в случае возникновения пожара, незамедлительно следует звонить по тел. 112!
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"