46.lv » АКТУАЛЬНО

Неделя доноров крови: ваша кровь может спасти чью-то жизнь

15.09.2015
Фото: Publicitātes foto
C понедельника (14 сентября) по пятницу (18 сентября) Латгальский филиал государственного центра доноров крови (ГЦДК) организует Неделю доноров крови, агентству LETA сообщил отдел общественных отношений ГЦЛК. 
ГЦЛК организует Неделю доноров и тем самым отмечает переезд в новые помещения – теперь Латгальский филиал находится на четвертом этаже Резекненской больницы, улица 18 Новембра, 41. Персонал приглашает всех отозвать на призыв пожертвовать кровь, причем ждут и тех доноров, которые ранее уже жертвовали кровь, а в особенности тех, кто решил это сделать впервые. 
 
В четверг, 10 сентября, в Резекненской больнице открылись новые помещения Латгальского филиала ГЦДК. Центр планирует привлечь новых доноров и улучшить условия для работников Латгальского филиала.
Помимо переезда произошли и другие изменения – в дальнейшем доноров крови будут ждать три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. 
 
В Латгальском филиале ГЦДК в 2014 году кровь пожертвовали 4684 человека: 2208 мужчин и 2477 женщин. Все вместе они пожертвовали  7744 дозы крови (что составляет около 3484 литров крови). Эта сумма  составляет примерно 15% от всей жертвуемой в Латвии крови.
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"