46.lv » АКТУАЛЬНО

Из-за засухи высока вероятность возникновения пожаров в лесах Резекненского края

26.08.2015
Фото: Publicitātes foto
По всей  Латвии из-за засушливой погоды повысился риск лесных пожаров. Высока степень пожарной опасности и в Латгальских лесах. 
Руководитель  Северно – латгальского лесничества  Виктор Реблис рассказал, что экстренная ситуация официально не была объявлена, но работников "Latvijas Valsts meži" и контракторов, работающих в Латвийских лесах, же информировали о том, что сейчас надо быть в особенности внимательными и бдительными. В лесах Резекненского края пожары не были констатированы. 

В последнее время в Латгалии почти не было осадков, поэтому, осуществляя работу в лесу, необходимо быть предельно осторожными. Особо внимательными надо быть при обращении с огнем, в частности, при курении. Непогашенный окурок, брошенный в поле, может привести к его возгоранию. Опасность в том, что огненный ковер может распространиться на всю территорию леса, жилые постройки, нанести вред здоровью и жизни.
 
Государственная пожарно-спасательная служба и предприятие "Latvijas valsts meži" совместно занимаются ликвидированием возгораний. Центрально-Видземский лесничий Арвид Греидиньш сообщил, что в стороне Цесисав последние два дня возникают лесные пожары, которые провоцируют ценители водного туризма. "Чаще всего причиной пожара становится непогашенные окурки и костры", - добавил Виктор Реблис. 
 
Руководитель  Северно – латгальского лесничества  призывает собирателей грибов и ягод, а также отдыхающих  быть осторожными и не разводить огонь в лесу. 
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"