46.lv » АКТУАЛЬНО

Смолицкий требует от думы 9360 евро

12.08.2015
Фото: Facebook.com
Общественный деятель и правозащитник Виталий Смолицкий, подал в Резекненскую городскую думу заявление, в котором он просит депутатов добровольно возместить ему 9360 евро ущерба.
Предметом спора Смолицкого и депутатов стало решение думы, которое предписывало правозащитнику снести принадлежащее ему здание, которое находится, по мнению Стройуправления, в аварийном состоянии. В качестве мер по принуждению дума наложила на владельца недвижимости серию штрафов. В результате предыдущего судебного дела, и штрафы, и претензии думы на снос были признаны безосновательными. Теперь Смолицкий просит добровольно возместить ему моральный вред в размере 9360 евро.
 
Данный моральный вред разделен истцом на 13 депутатов принимавших данное решение. То есть с каждого депутата истец планирует потребовать 720 евро, за незаконно и не справедливо принятое решение.
 
По мнению В.Смолицкого, каждый депутат несет ответственность за принятое думой, как коллегиальным учреждением, решение.
 
«Депутатам пора начать думать, как они голосуют и какие последствия их ждут, в случае принятия неправомерных решений. Не надо сваливать всю ответственность на председателя думы А.Барташевича, который в итоге подписывает решение, надо думать самим, и серьезно взвешивать, как голосовать», - рассказал порталу 46.lv правозащитник.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/42)
пидец 12.08.2015 16:21
молодец! как здорово! пусть царские подонки подумают за что голосуют. а как дела продвигаются с делом мусорного короля?
sasha 12.08.2015 17:20
и что ж это творится! теперь что каждый на депутута будет подавать в суд? когда же им работать?когда им воровать? когда им принимать верные решения для царя?
3. 12.08.2015 18:50
Podavno ne fanat Bartaševiča, no Vitalik v ruki kosu vozmi i skasi travu u svoih haromov.zaslonjaet vid na izumiteļnij peezaž tvoih domov..a tak viigraješ sud, kupiš deputatam i deputatkam pampersi i po čupo čupsu..na čto ostanetsa zajačju šubenku i pišik.,a to mozgi poostudiš zimoj..von , kak rastiteļnostj poblekla..
4 12.08.2015 18:52
I perestaņ žulika goroda carem obzivatj.obidetsa..drobi v sracu nagonit..
argumenti 12.08.2015 19:19
A komentatori za komjuterom uh kakije umnije poshli. Nichego nebojatsa, dumajut sto ne naidut. Praktika pokazivajet sto druzja bolshevsego i grazju polivajet. Netu neodnovo mnenije s faktami. U vseh vse ploho nu argumentov net. Muzik hotj Bartasa nebojatsa, uvazaju.
Резекне 12.08.2015 20:55
Интересно,а какую сумму ущерба он нанес жителям Металисту 13 купив магазин лет 7 назад и отключив отопление.Почему жильцы дома должны оплачивать ЕГО магазин который никак не используется много лет?..Ведь понятно,что тепло будет уходить в холодные стены,в которых должно быть тепло.Кто интересно разрешил так сделать???.....Попробуйте отключить от центрального отопления свою квартиру,у вас получится???.....ВИТАЛЯ,ТЫ ЧТО СПЕЦИАЛЬНО РАЗРУШАЕШЬ ДОМ???
A 12.08.2015 21:19
MOLODEC!!!
собственник 12.08.2015 21:54
я собственник квартиры металисту 13.дом разделен на два лагеря один лагерь который не хочет в доме ничего менять и платит деньги намсаймниексу. второй лагерь который за смолицкого .он предлагает отказаться от услуг спича,дом взять на свою обслуживание, заключать действительно только договора с теми подрядчиками которые необходимы в доме. Напомню за 2014 год административные расходы в доме на металисту 13 составили 85%.так когда же в доме будут деньги? что касается отопления, насколько я понимаю счета выставляются за отопление и узнавал долгов по отоплению нет. Значит тепло в его магазине все же есть. Он парень ,что надо! идет против ограбления народа и ничего не боиться! А в доме надо поменять отношения всех собственников к своей же собственности и все таки подумать, что он толк говорит и всем нам объясняет каждый год. Мы даже собрание организовать без его инициативы не можем.
dakteris 12.08.2015 22:03
Protams, ka dome vainīga, ka ēka stāv neapsaimniekota, ne jau nu viņš pats. Deputāti gan varētu sasviesties, lai šis apburošais kungs saārstē sev galvu.
вера правдивая. 12.08.2015 22:30
никто не имеет права распоряжаться чужим имуществом даже 13 депутатов. Давайте скинемся всем городом и удовлетворим желание барташевича сексем дома Смолицкого.Но вот в чем парадокс тогда у Батрашевича не будет возможности отобрать пол гектара земли у озера от Смолицкого.А там по плану депутатов должна быть частная СПА гостиница, построенная за деньги города,европы и государства. КТо будет строить нет необходимости оглашать и КОМУ ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА БУДЕТ ПРИНАДЛЖЕЖАТЬ ВЕСЬ КОМПЛЕКС тоже нет необходимости оглашать список лиц. Общая площадь застройки 22 гектара.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"