46.lv » БИЗНЕС

Почему зубной имплант отторгается. Основные причины

Фото: publicitātes foto

Процесс имплантации зубов основан на ответственности и мастерстве доктора, а также терпении и серьезности пациента. Высокий уровень инвазивности, а также вторжение в организм человека могут стать причинами возникновения проблем с установленными зубными имплантами. Рассмотрим самые распространённые вопросы, которые возникают у пациентов:

Почему не приживаются импланты?

Существует ряд причин, вследствие которых происходит отторжение импланта. Некоторые из них поддаются контролю со стороны врача, другие, к сожалению, нет.

Обратите внимание, что работа опытного врача-имплантолога основана на профессиональной компетентности. На консультации врач должен провести полную диагностику ротовой полости, включая следующие шаги:

  • обследование здоровья пациента;
  • точное планирование имплантации;
  • выбор подходящего для вашего случая импланта зуба;
  • выполнение операции по установке имплантата согласно протоколу;
  • полная стерильность;
  • соблюдение правильной техники сверления.    

После успешной операции пациенту рекомендуется на время исключить:

  • Вредные привычки. Употребление спиртных напитков, курение), которые блокируют насыщение челюстной кости требующимися микроэлементами;
  • Динамичный спорт и силовые нагрузки, во время которых значительно повышается артериальное давление. Вследствие чего имплант зубной может просто-напросто выпасть;
  • Походы в баню, сауну или посещение различных спа-процедур. Они вызывают перегрев костной ткани, что негативно сказывается на приживлении импланта. 

Если на протяжении 2-4 недель у вас не возникает никаких жалоб и странных ощущений во рту (пошатывание импланта, воспаление), то можно смело говорить о том, что имлантат зуба прижился. Следующие 6 месяцев рекомендуется его не тревожить, чтобы невзначай не нарушить процесс дальнейшего приживления и укрепления.

Стоит учесть, что иногда возникают обстоятельства, которые невозможно контролировать ни со стороны доктора, ни со стороны пациента. Такие факторы, как правило, возникают спонтанно, и могут негативно повлиять на состояние вашего здоровья, а также на приживаемость имплантов.
Почему цена на импланты разнится?

Выбирая имплант нужно обращать внимание на вероятность его приживления. Поэтому важно понимать, что в дешевом импланте в составе титана будут примеси других материалов, которые имеют низкий уровень биосовместимости с организмом человека, вследствие чего конструкция будет менее качественной. 

Еще одним отличием дешевого импланта от более дорогого является покрытие (поверхность) имплантата. В дешевом варианте с большой долей вероятности могут присутствовать загрязнения в виде металлической стружки, которые имеют прямое влияние на иммунную систему человека и отторжение зубного импланта. Если вы хотите поставить хороший качественный имплант по хорошей цене, то обратите внимание на спецпредложение по установке зубных имплантов в клинике «Smile Office». 

 

 


Powered by "Esteriol Design Studio"