46.lv » БИЗНЕС

«VEREMS» и «Rēzeknes Dzirnavnieks» стали Предприятиями года Резекненской СЭЗ

Фото: rezekne.lv
24 августа на торжественном мероприятии вот уже седьмой год подряд были вручены награды победителям конкурса на Приз года среди предпринимательских обществ Резекненской специальной экономической зоны (РСЭЗ). Согласно экономическим показателем 2017 года, титул «Предприятие года» завоевали два предприятия РСЭЗ – ООО РСЭЗ «VEREMS» в группе больших/средних предприятий и АО РСЭЗ «Rēzeknes Dzirnavnieks» в группе малых предприятий. Нескольким предприятиям были вручены Благодарственные грамоты за вклад в развитие РСЭЗ.
В группе больших/средних предприятий главный приз в номинации «Предприятие года» получило ООО РСЭЗ «VEREMS». Производитель широкоформатной фанеры в конкурсе предприятий РСЭЗ стал первым в следующих номинациях: «Производитель года», «Самый крупный налогоплательщик», «Самый крупный экспортер», «Инвестиции года» и «Социально ответственное предприятие». В 2017 году общий объем предприятия достиг 30,3 миллиона евро, в виде налогов государству было перечислено более двух миллионов евро. Всего ООО РСЭЗ «VEREMS» вложило более 50 млн. евро в развитие инфраструктуры и модернизацию производства и 2018 году начало новый проект по вложению средств на территории РСЭЗ. В данный момент на предприятии работают 339 работников.
 
«Предприятием года» в группе малых предприятий стало АО РСЭЗ «Rēzeknes dzirnavnieks». Предприятие стало лучшим в следующих номинациях: «Инвестиции года», «Социально ответственное предприятие», «Партнер по сотрудничеству года», «Предприятие года в сфере услуг», а также стало вторым в номинации «Самый крупный налогоплательщик». ОА РСЭЗ «Rēzeknes dzirnavnieks» в прошлом году оказал услуг на общую сумму более 3,5 млн. евро. Резекненская академия технологий выдвинула данное предприятие на соискание награды в номинации «Партнер по сотрудничеству года» за активную поддержку студентов РАТ.
 
Благодарственные грамоты за вклад в развитие РСЭЗ в группе больших/средних предприятий были вручены ООО РСЭЗ “LEAX Rēzekne”, ООО РСЭЗ “NewFuels”, ООО РСЭЗ “MAGISTR-FISKEVEGN GROUP.MFG”. В свою очередь, в группе малых предприятий Благодарственные грамоты за вклад в развитие РСЭЗ в 2017 году были вручены предприятиям ООО РСЭЗ “Energy Resources CHP”, ООО РСЭЗ “LATSTAB”, ООО РСЭЗ “MB Properties”, ООО РСЭЗ “REDIUS”, ООО РСЭЗ “EsJu”, ООО РСЭЗ “DFD”, ООО РСЭЗ “Alfa Lithium”, АО РСЭЗ “REBIR” и ООО РСЭЗ “IRBIS Technology”.
 
Ежегодный конкурс на Приз года совместного учреждения самоуправлений «Управление Резекненской специальной экономической зоны» проводится для того, чтобы оценить и поблагодарить самые успешные предприятия Резекненской СЭЗ, а также их продукты и услуги, путем оценки результатов деятельности предприятий за прошлый год.
 
В рамках конкурса на Приз года предприятия Резекненской СЭЗ оценивались в десяти номинациях: «Предприятие года в сфере услуг», «Производитель года», «Самый крупный налогоплательщик», «Самый крупный экспортер», «Инвестиции года», «Инновации года», «Социально ответственное предприятие», «Самое стремительно развивающееся предприятие», «Партнер по сотрудничеству года» и «Предприятие года».
 
На данный момент статус предпринимательского общества РСЭЗ имеют 19 предприятий, которые, в основном, представляют сферы металлообработки, деревообработки, производства инструментов и оборудования, услуги склада и хранения. Общий оборот предприятий РСЭЗ в 2017 году составил 99,4 миллиона евро, всего на предприятиях РСЭЗ работают 899 работников.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"