46.lv » НОВОСТИ СПОРТА
В собственность самоуправления Вилянского края передан стадион

В собственность самоуправления Вилянского края передан стадион (1)

13.04.2016
Во вторник, 12 апреля, правительство согласилось безвозмездно передать в собственность самоуправления Резекненского края территорию стадиона.
 
В полумарафоне в Резекне участие приняло рекордное число бегунов (фото, видео)

В полумарафоне в Резекне участие приняло рекордное число бегунов (фото, видео) (2)

11.04.2016
Резекненский полумарафон, который прошел в минувшую субботу, 9 апреля, послужил началом бегового сезона в Латвии. Отметим, что в Резекне полумарафон проходит уже в пятый раз.
 
Резекненский клуб «ATMA» выступил на международных соревнованиях по художественной гимнастике

Резекненский клуб «ATMA» выступил на международных соревнованиях по художественной гимнастике (1)

07.04.2016
3 апреля 2016 года в Даугавпилском Олимпийском центре состоялись международные соревнования по художественной гимнастике «DAUGAVPILI LOKI 2016»
 
Прошел финал Открытого чемпионата Резекненского края по русским шашкам

Прошел финал Открытого чемпионата Резекненского края по русским шашкам (1)

06.04.2016
В Мальте прошел финал Открытого чемпионата Резекненского края по русским (64-клеточным) шашкам.
 
В Пасхальном шахматном турнире ярко себя проявили участники из Вилянского края (фото)

В Пасхальном шахматном турнире ярко себя проявили участники из Вилянского края (фото) (2)

04.04.2016
В субботу, 26 марта, состоялся Пасхальный дружественный турнир по шахматам «Виляны-Резекне». Вилянский Детский и молодежный центр в своих помещениях собрал спортсменов шахматного кружка ЦТУВЛ и Резекненской детско-юношеской спортивной школы, информирует тренер по шахматам Александр Васильков.
 
Спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья!"

Спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья!"

01.04.2016
В субботу, 16 апреля в спортзале Управления спорта пройдет традиционный спортивный праздник для всей семьи «Папа, мама, я – спортивная семья!». На этот раз тема семейного праздника – «Джунгли зовут!»,  сообщает  самоуправление.
 
Резекненцы чемпионы Латвии по футболу в помещении (видео)

Резекненцы чемпионы Латвии по футболу в помещении (видео) (2)

31.03.2016
Резекненская любительская команда в итоговой игре сезона со счетом 4:3 обыграла команду из Ропажи и стала абсолютным победителем Чемпионата Латвии. Теперь  резекненцы получили возможность в следующем сезоне проявить себя в Высшей Лиге Чемпионата Латвии по футболу в помещении.
 
Резекне в Высшей лиге Латвии по футзалу (фото)

Резекне в Высшей лиге Латвии по футзалу (фото) (2)

29.03.2016
26 марта в спорткомплексе Государственной пограничной охраны в Резекне (КГПО), любительская футзальная команда «TFK RĒZEKNE/TRANS SPEED», сыграла свой заключительный матч в рамках регулярного чемпионата 1-ой лиги Латвии по футзалу 2015/16, переиграв, со счётом 4:3, гостей команду «TENTE» (Ропажи), стала чемпионом Латвии.
 
Резекненцы тщательно готовятся к полумарафону (видео)

Резекненцы тщательно готовятся к полумарафону (видео)

29.03.2016
9 апреля – день, когда в Резекне состоится долгожданное открытие нового сезона полумарафона  “Skrien Latvija”. В этом году посланником полумарафона в Резекне стала легкоатлетка Гунта Латышева-Чударе.
 
Самый ценный игрок сезона SBL – резекненец Ренарс Булдурис (RTA/VRK)

Самый ценный игрок сезона SBL – резекненец Ренарс Булдурис (RTA/VRK) (2)

22.03.2016
Завершился 14 сезон студенческой  лиги по баскетболу (SBL), по этому случаю 21 марта в Риге, в школе Межа, были объявлены имена самых ценных игроков сезона SBL. Лучшим игроком признали резекненца Ренарса Булдуриса, который играет в команде RTA/VRK.
 
Плавание: резекненцы показали хорошие результаты

Плавание: резекненцы показали хорошие результаты

22.03.2016
В минувшие выходные (19-20 марта) состоялся турнир по плаванию в категории “Masters” XXXIII TALLINN OPEN.Данные соревнования уже в 33 раз традиционно проходят в Таллине и собирают большое количество участников из различных стран. В етом году на турнире было представлено 7 стран Восточной и Северной Европы, информирует Андрей Ходюк.
 
«TFK RĒZEKNETRANS SPEED» досрочно сталала обладателем золотых наград чемпионата и путёвки в высшую лигу Латвии по футзалу

«TFK RĒZEKNETRANS SPEED» досрочно сталала обладателем золотых наград чемпионата и путёвки в высшую лигу Латвии по футзалу (1)

21.03.2016
20 марта в Екабпилсе, команда TENTE, которая являлась основным конкурентом футзальной резекненской команды, потерпела поражение (3:8) от OŠUKALNS/B, в матче отложенного 16-ого тура 1-ой лиги Латвии (LTFA) по футзалу.
 
Открытие сезона 2016 «BIGBANK Skrien Latvija» в Резекне (видео)

Открытие сезона 2016 «BIGBANK Skrien Latvija» в Резекне (видео)

16.03.2016
Сезон 2016 года «BIGBANK Skrien Latvija» официально открыт! О том, как показали себя резекненцы во время первой открытой тренировки в Резекне, смотрите в видео репортаже.
 
В шаге от золотых медалей и путёвки в Высшую лигу Латвии по футзалу

В шаге от золотых медалей и путёвки в Высшую лигу Латвии по футзалу (2)

14.03.2016
В воскресенье 13-ого марта, футзальная команда «TFK RĒZEKNE/TRANS SPEED», под руководством Воскан Виталия, одержала победу в своём заключительном выездном матче, в рамках чемпионата 1-ой лигиЛатвии по футзалу 2015/16, над командой «NĪCA/OtankiMill.eu» со счётом 5:1. Тремя точными ударами в ворота соперника отличился Эгил Егоров. Также по голу забили Антон Петров и Гунтар Силагайлис. Последний, с 33 точными ударами, продолжает возглавлять (с большим отрывом) список бомбардиров чемпионата.
 
Резекненцы выступили на Чемпионате Европы по троеборью

Резекненцы выступили на Чемпионате Европы по троеборью (1)

09.03.2016
На протяжении всей недели (с 5 по 12 марта) в Тарту (Эстония) проходит Чемпионат Европы по классическому силовому троеборью среди взрослых, юниоров и суб-юниоров.
 
Получены награды на международных соревнованиях по дзюдо

Получены награды на международных соревнованиях по дзюдо

09.03.2016
26 и 27 февраля в Сигулде собрались 533 юных дзюдоиста из Латвии, Литвы, Эстонии. Здесь состоялся VIII Международный турнир по дзюдо «Сигулда 2016», сообщает самоуправление.
 
Резекненцы абсолютные чемпионы Латвии по каратэ

Резекненцы абсолютные чемпионы Латвии по каратэ (26)

04.03.2016
28 февраля состоялся международный чемпионат по каратэ „Latvija OPEN 2016”. Не осталась в стороне и команда клуба  „SAKURA”, выставив для участия 24 спортсмена, которые заняли общекомандное 1 место в общем зачете.
 
Ezerzeme/Rēzekne продолжает борьбу в чемпионате ЛБЛ 3 дивизии

Ezerzeme/Rēzekne продолжает борьбу в чемпионате ЛБЛ 3 дивизии

04.03.2016
Продолжаются игры 3 дивизии на чемпионате Латвийской молодежной баскетбольной лиги. Во втором туре за 1-10 места борются Bauskas BJSS/ SC Mēmele, Vidzemes Augstskola/ Valmiera Glass-2, BK Dartija, Dārznieks/ Cēsu sporta skola, SK Jaunpils, Saulkrasti, SK Rūjiena, Daugavpils novads, “Ezerzeme/ Rēzekne” и BJSS Alūksne.
 
Первая тренировка полумарафона – 9 марта

Первая тренировка полумарафона – 9 марта

03.03.2016
Чуть больше месяца осталось до старта латвийского бегового сериала «BIGBANK Skrien Latvija», который по традиции начнется с полумарафона в Резекне 9 апреля. Уже несколько недель в школах и детских садах организаторы полумарафона проводят тренировки и рассказывают о пользе бега, а с 9 марта в Фестивальном парке начнутся общие тренировки для всех желающих, сообщает самоуправление.
 
На международных соревнованиях по каратэ резекненцы завоевали 18 медалей

На международных соревнованиях по каратэ резекненцы завоевали 18 медалей (1)

26.02.2016
21 февраля в Добеле прошли международные соревнования по каратэ, в которых команда клуба  „SAKURA”, представленная 12 спортсменами, завоевала 8 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медалей.
 
Стрелки-пограничники завоевали бронзу и золото

Стрелки-пограничники завоевали бронзу и золото

25.02.2016
В конце прошлой недели Федерацией Стрельбы Латвии (LŠF) был организован Зимний Чемпионат Латвии 2016 года по Прикладной Стрельбе. Среди 12 структурных единиц, подчиненных Министерствам обороны и внутренних дел, а также среди команд других организаций, третьего места в общем зачете удостоилась Государственная пограничная служба (VRS).
 
На Чемпионате Прибалтийских стран резекненцы завоевали 15 медалей и обновили рекорд Латвии

На Чемпионате Прибалтийских стран резекненцы завоевали 15 медалей и обновили рекорд Латвии (3)

24.02.2016
Открытие плавательного сезона в этом году для команды пловцов-ветеранов г.Резекне прошло весьма успешно. Сореврования прошли в минувшие выходные (20-21 февраля) в Риге, в доме спорта “Daugava”. 8-ой ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПРИБАЛТИЙСКИХ СТРАН среди ветеранов  “The Rīgas Amber Cup 2016” собрал небывалое количество участников из 8 стран: Латвии, Литвы, США, России, Финляндии и др., информирует Андрей Ходюк.
 
TFK RĒZEKNE/TRANS SPEED занял первую строчку в турнирной таблице чемпионата

TFK RĒZEKNE/TRANS SPEED занял первую строчку в турнирной таблице чемпионата (2)

22.02.2016
В минувшие выходные (20-21 февраля) любительская команда «TFK RĒZEKNE/TRANS SPEED» сыграла два выездных матча с лидерами чемпионата 1-ой лиги Латвии по футзалу.
 
В Резекне состоится семинар по пробегу и здоровому образу жизни

В Резекне состоится семинар по пробегу и здоровому образу жизни

18.02.2016
В среду, 24 февраля в 17.30 в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в первый раз в Резекне состоится семинар по пробегу и здоровому образу жизни для всех, кому пробег стал уже привычным занятием, а также и тех, кто только планирует начать, сообщает самоуправление.
 
И снова двойная победа!

И снова двойная победа!

17.02.2016
13 и 14 февраля, в Екабпилсе прошел чемпионат Латгалии для команд возрастной группы U-12
 
Официально: Эдгар Гаурач присоединился к FK Liepāja

Официально: Эдгар Гаурач присоединился к FK Liepāja (7)

10.02.2016
27-летний нападающий Эдгар Гаурач родился в Резекне, а карьеру футболиста начал будучи членом команды  RSK Dižvanagi. Играл в таких клубах, как: итальянский "Асколи", FC Rapid Bucarest, Tiraspoles „Sheriff”, в клубах Российской первой лиги "Енисей" и "Торпедо", в высших лигах Молдавии, Румынии и Швейцарии, а также в Латвийских FK Ventspils, юрмальском Спартаке, информирует fkliepaja.lv.
 
Двойная победа в Прейли!

Двойная победа в Прейли! (1)

08.02.2016
30 и 31 января в Прейли прошел международный турнир по футзалу для юных футболистов 2004 года рождения.
 
Илмарc Староститc одержал победу на чемпионате по шахматам в Испании

Илмарc Староститc одержал победу на чемпионате по шахматам в Испании (2)

05.02.2016
В середине января гроссмейстер из Резекне Илмарс Староститс принял участие в международном турнире по шахматам «V Open Internatinal Ciutat de Palma 2016».
 
ВИДЕО: резекненцы продолжают традицию ралли 4х4

ВИДЕО: резекненцы продолжают традицию ралли 4х4

05.02.2016
Инициативные резекненские автолюбители, вновь решили проверить свои внедорожники на выносливость и способность преодолевать бездорожье.
 
Названы лучшие спортсмены 2015 года (фото)

Названы лучшие спортсмены 2015 года (фото)

02.02.2016
В четверг, 28 января, в городском Доме культуры состоялось мероприятие «Лауреат спорта 2015», в рамках которого традиционно награждались спорт-смены с лучшими результатами и достижениями в 2015 году, их тренеры, а также ветераны спорта и лучший учитель спорта прошлого года, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 
Рихард Иванов и Эдгар Гаурач возглавили организацию “Future Football Latvia”

Рихард Иванов и Эдгар Гаурач возглавили организацию “Future Football Latvia” (3)

27.01.2016
«В последнее время в ленте новостей социальных сетей встречается новое для Латвийского футбола название - “Future Football Latvia”. Основные принципы недавно созданной организации -популяризировать и развивать футбол в Латвии, выводить обучающихся в организации молодых футболистов на высокий технический уровень индивидуального мастерства. Основателями этой организиции являются два брата Рихард Иванов и Эдгар Гаурач. У Рихарда удалось узнать, как развивается проект.»
 
Гунта Латышева-Чударе выиграла кубок Кулдигской Катрины в беге на 300 метров

Гунта Латышева-Чударе выиграла кубок Кулдигской Катрины в беге на 300 метров (1)

22.01.2016
В субботу, 16 января в Кулдиге собирались сильнейшие легкоатлеты, чтобы бороться за кубки Кулдигской Катрины по лёгкой атлетике. В соревнованиях участвовали спортсмены из Азербайджана, Белоруссии, Греции, Эстонии, Великобритании, Литвы, Венгрии, Швеции, а также из Латвии.
 
Резекненские флорболисты одержали уверенную победу

Резекненские флорболисты одержали уверенную победу (1)

14.01.2016
На 23 чемпионате Латвии по флорболу  участие приянли 11 команд второй лиги  Видземской зоны - Rēzeknes BJSS, Koknese, FK Valka, FK Rīga-2, FK Sala, SK Līgatne, FK Kalsnava, Impar Limbaži, Pēdu nav, Valmiera/ BSS и Rubene 2.
 
Резекненская команда “Ezerzeme BJSS” была в шаге от золота

Резекненская команда “Ezerzeme BJSS” была в шаге от золота

07.01.2016
Во время зимних праздников в Риге состоялся розыгрыш кубка европейской Молодежной баскетбольной Лиги «Challenge Cu «U-13» среди мальчиков. Принять участие в розыгрыше кубка были приглашены юные резекненские баскетболисты под руководством тренера Алексея Грехова.
 
Статистика команды Rēzeknes FA в сезоне 2015 года

Статистика команды Rēzeknes FA в сезоне 2015 года (1)

27.12.2015
В сезоне 2015 года наша главная команда провела 30 матчей в чемпионате komanda.lv первой лиги Латвии.
 
Волевая ничья за две секунды до финального свистка (видео)

Волевая ничья за две секунды до финального свистка (видео)

23.12.2015
20 декабря, в Риге, состоялся матч 10-ого тура Регулярного чемпионата 1-ой лиги Латвии по футзалу 2015/16: PB LINE(Рига) - TFK RĒZEKNE/EV HOLDING.
 
Завершился "Ziemassvētku turnīrs 2015"! (фото)

Завершился "Ziemassvētku turnīrs 2015"! (фото)

22.12.2015
В воскресение, 20 декабря, стали известны обладатели призовых мест и лучшие игроки ежегодного рождественского турнира по футзалу в Резекне.
 
Команда RA/VRK стала чемпионами Кубка Резекне 2015 года  по баскетболу (фото)

Команда RA/VRK стала чемпионами Кубка Резекне 2015 года по баскетболу (фото)

16.12.2015
Завершился розыгрыш Кубка Резекне 2015 года  по баскетболу среди мужских команд, информирует Валентина Свилане-Дуда, заместитель руководителя Управления спорта.
Участие в соревнованиях принимали 9 команд: Brīžgoni/ LSK, Broļi Latgaļi/ Mobilkom, Ezerzeme/ BJSS'01/ GJ grupa, RA/ VRK, Ezerzeme/ BJSS'98/ Microlines, BK NARM, Audriņi, Viļāni/ Ezerzeme'99 и Ezerzeme/ CRAFT Bearings.
 
Резекненские каратисты опять с медалями!

Резекненские каратисты опять с медалями!

14.12.2015
В минувшую субботу 250 спортсменов встретились нататами РИК «Электрон» (Псков) в рамках Открытого Чемпионата и Первенства города Пскова по Каратэ WKF.
 
Резекненская 2 средняя школа – чемпион по шахматам

Резекненская 2 средняя школа – чемпион по шахматам (1)

10.12.2015
В пятницу, 4 декабря, в Центре творческих услуг Восточной Латвии „Zeimuļs” состоялся Чемпионат по шахматам среди команд учебных учреждений Резекне. Участие в турнире принимали ученики 1-8 классов. Общее число участников – 35, информирует главный судья соревнований Александр Васильков.
 
Айга Грабусте- Олимпийский педагог Резекненской начальной школы (видео)

Айга Грабусте- Олимпийский педагог Резекненской начальной школы (видео) (2)

09.12.2015
4 декабря в спортивном зале Резекненской 1-й Государственной гимназии состоялось открытие Резекненского отделения проекта «Sporto visa klase», где принимали участие генеральный секретарь Латвийского Олимпийского комитета Жоржс Тикмерс, председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, руководитель Управления образования Арнольд Дрелинг,  сообщает самоуправление.
 
Дмитрий Зеленков - воспитанник резекненского футбола среди лучших!

Дмитрий Зеленков - воспитанник резекненского футбола среди лучших! (9)

08.12.2015
В пятницу, 20 ноября в гостинице "Radisson BLU Daugava" состоялась церемония награждения лучших игроков юношеского Чемпионата Латвии по футболу.
 
В Резекне лучшая посещаемость матчей!

В Резекне лучшая посещаемость матчей! (2)

06.12.2015
Как сообщил портал www.sportacentrs.lv в нашем городе лучшая посещаемось матчей Чемпионата Латвии по футболу среди команд Первой лиги 2015 года.
 
Начинается регистрация на участие в сезоне 2016 года «BIGBANK Бежит Латвия»

Начинается регистрация на участие в сезоне 2016 года «BIGBANK Бежит Латвия»

03.12.2015
Крупнейший в Латвии сериал пробега «BIGBANK Бежит Латвия», который в этом году отмечает пятилетний юбилей и в семи этапах собрал более семнадцати тысяч бегунов, начал регистрацию к сезону 2016 года.
 
Кто станет обладателем Кубка Резекне по баскетболу среди мужских команд?

Кто станет обладателем Кубка Резекне по баскетболу среди мужских команд?

25.11.2015
Продолжаются игры на розыгрышь Кубка города Резекне по баскетболу среди мужских команд. Участие в соревнованиях принимают 9 команд: Brīžgoni/ LSK, Broļi Latgaļi/ Mobilkom, Ezerzeme/ BJSS’01/ GJ grupa, RA/ VRK, Ezerzeme/ BJSS’98/ Microlines, BK NARM, Audriņi, Viļāni/ Ezerzeme’99 и Ezerzeme/ CRAFT Bearings.
 
Уличный спорт в Резекне

Уличный спорт в Резекне

19.11.2015
В субботу, 21 ноября в 15.00 в Синем зале Резекненской 2-й средней школы (ул. Пулквежа Бриежа 24) в рамках мероприятия «Street Workout» предусмотрены занятия уличного спорта – различные силовые упражнения, проверка на выдержку, всеобъемлющее знакомство с уличным спортом.
 
Резекненцы вошли в олимпийскую шестерку

Резекненцы вошли в олимпийскую шестерку (6)

13.11.2015
В субботу, 7 ноября, Резекненская команда FA/ BJSS  провела последнюю игру Чемпионата komanda.lv Первой лиги Латвии по футболу 2015 года, информирует Валентина Свилане-Дуда, заместитель руководителя Управления спорта Резекненской городской думы.
 
Голосуй за лучшего игрока и тренера октября/ноября!

Голосуй за лучшего игрока и тренера октября/ноября! (15)

13.11.2015
Латвийская Федерация Футбола и магазин спортивных товаров "Komanda" предлагают болельщикам выбрать лучшего игрока и тренера октября и ноября в Чемпионате Латвии среди команд Первой лиги.
 
Резекненским кендоистам – весь почётный пьедестал

Резекненским кендоистам – весь почётный пьедестал (2)

12.11.2015
В субботу в Олимпийском центре города Даугавпилс прошёл открытый чемпионат по кендо «Latgale open-2015». Организатором данного мероприятия стала «Федерация Кендо Латгалии». Резекне на данных соревнованиях представляли кендоисты спортивной организации «Sedna»,сообщает Олег Павлов, руководитель спортивного общества «Sedna».
 
Резекненка Екатерина Зимова привезла из Белоруссии второе место (фото)

Резекненка Екатерина Зимова привезла из Белоруссии второе место (фото) (13)

10.11.2015
6 ноября в Бобруйске прошел грандиозный международный турнир Гран-При мира “Славянский Кубок». В составе латвийской команды, на турнир отправилась резекненка Екатерина Зимова.
 
«« « 4 5 6 7 8  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"