46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Юниорская лига NBA: У резекненских баскетболистов два поражения и две триумфальные победы

05.12.2016
Фото: publicitātes foto
В Цесисе, Иецаве, Рое, Ругаях, а также в спортивных залах средней школы на Югле и рижской 49-ой средней школы прошли игры второго этапа Юниорской лиги НБА, участие в которых принимали 30 школьных команд.
Познакомиться с календарем игр, результатами, а также узнать дополнительную информацию о Юниорской лиге NBA можно на странице лиги www.jrnbalatvija.lv.

Второй круг турнира начнется в четверг, 8 декабря, когда каждая команда проведет по две игры. Все команды разделены на две конференции (Запад и Восток) и шесть групп (две рижские и по одной группе из Курземе, Латгале, Видземе и Земгале). Команды каждой группы играют между собой по 2 круговых турнира: 17 и 24 ноября, 8 и 15 декабря. Всего из каждой конференции в плей-офф выйдут 8 команд, показавших лучшие результаты (четвертьфинала и полуфинал), который состоится 25 января. Финальная игра пройдет 11 февраля во время игры OlyBet LBL.
 
В сезоне 2016/2017 Юниорской лиги NBA участие примут ученицы (2004 г.р. и младше) и ученики (2005 г.р. и младше) общеобразовательных школ.  Каждую школу может представлять только одна команда, в числе участников которой должно быть не менее 10 игроков (обязательное условие: в составе команды как минимум 3 девочки).
 
Турниры Юниорской лиги NBA проходят в многих странах на трех континентах. Основная цель – способствовать популяризации баскетбола и активному образу жизни детей.
 
В Латгальской группе участие принимает команда Резекненской начальной школы (учитель спорта Раитис Брок), которые играют в форме Boston Saltics. В первом съезде резекненские спортсмены потерпели поражение, проиграв с результатов 20:48 Brooklyn Nets (Ливанская 1 средняя школа) и с результатом 37:49 Toronto Raptors (Ругайская средняя школа), а вот на втором съезде удача была на нашей стороне - резекненцы выиграли с результатом 99:21 у команды Philadelphia 76ers (Краславская основная школа) и с результатом 61:19 одержали лидерство над командой New York Knicks (Даугавпилсская центральная средняя школа).
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"