46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

«Студенты» заставили понервничать «Селвер», но проиграли

22.02.2013
В первом матче четвертьфинала Шенкер-лиги волейболисты ДУ уступили многолетнему чемпиону лиги таллиннскому «Селверу» - 0:3 (19:25, 23:25, 23:25).  Даугавпилчане до последнего оказывали сопротивление именитому сопернику, но опыт и класс эстонской команды оказался традиционно выше.
1 очков в ДУ набрал Эрик Воронько. По девять очков на счету Виталия Цинне и Эдгара Точса.
 

Рижское "Динамо" начало поход за Кубком Надежды

22.02.2013
Хоккеисты "Динамо" Рига провели первый матч предварительного раунда Кубка Надежды — утешительного турнира для тех клубов КХЛ, кто не пробился в плей-офф. В "Арене-Рига" латвийский клуб принимал "Торпедо" из Нижнего Новгорода и добился волевой победы со счетом 4:1. Ответный матч состоится черед два дня.
 

Виктория Азаренко и Серена Уильямс проштрафились

22.02.2013
Первая и вторая ракетки мира американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко, снявшиеся с турнире в Дубае, будут за это оштрафованы.Азаренко потеряет 100 тысяч долларов из бонусного пула (это поощрительный бюджет в 4.9 миллиона долларов, который распределяется между игроками Топ-10, которые сыграли определенное количество турниров определенной категории), а Серена потеряет 50 тысяч.Кроме того, обеим теннисисткам за этот турнир будет начислено ноль очков в рейтинг, которые будут учитываться при рассчете их рейтинга.
 

Хоккеисты Латвии с минимальным счетом уступили россиянам

21.02.2013
Юниорская сборная Латвии (U-17) потерпела второе поражение на Европейском юношеском олимпийском фестивале, проходящем в эти дни в румынском Брашове.
В первом матче латвийская команда под руководством Гунтиса Балиньша не сумела добиться достойного результата, проиграв сверстникам из Швейцарии — 1:5. Единственную шайбу забросил Вячеслав Минаев.
 

Спортивные бренды разорвали контракты с Писториусом

21.02.2013
Спортивные фирмы Oakley и Nike отказались от сотрудничества с бегуном Оскаром Писториусом, которого обвиняют в убийстве его подруги Ревы Стенкамп, пишет The Guardian. Бренд Oakley, который производит спортивные очки, обувь и аксессуары, заявил о расторжении контракта с Писториусом. В компании Nike также заявили агентству Associated Press, что не собираются в дальнейшем сотрудничать с олимпийским чемпионом и аннулировали договор с ним.
 

Латвийские теннисистки в полуфинале турниров в Мемфисе и Хельсинборге

21.02.2013
Сразу двум латвийским теннисисткам — юной Елене Остапенко и опытной Лиге Декмейере — удалось достичь стадии полуфинала на турнирах в шведском Хедьсинборге и американском Мемфисе соответственно.
 

Е.Исинбаева: Когда я прыгаю, это эстетически красивое зрелище

21.02.2013
Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева рассказала об азарте, искусстве, ожидании праздника и сюрпризах.
 

Олимпийский чемпион в знак протеста отдаст МОК свое золото

21.02.2013
Глава Федерации борьбы Болгарии Валентин Йорданов решил вернуть свою золотую медаль Международному олимпийскому комитету (МОК) в знак протеста, сообщает blitz.bg.
Протест Йорданова связан с решением МОК исключить борьбу из олимпийской программы. Сам 53-летний Йорданов является олимпийским чемпионом Игр-1996 в Атланте по вольной борьбе, а также семикратным чемпионом мира. О своем отказе от медали он сообщил в личном письме президенту МОК Жаку Рогге (на снимке).
 

НХЛ. Увольнение рекордсмена

21.02.2013
Главный тренер "Баффало" Линди Рафф уволен со своего поста, сообщает официальный твиттер клуба.Рафф возглавил "Баффало" 21 июля 1997 года и проработал с командой более 15 лет. За это время "Клинки" провел 1100 матчей. За время работы Раффа в лиге произошло 170 тренерских отставок.В нынешнем сезоне "Баффало" идет на 11 месте на Востоке с шестью победами в 17 матчах.
 

"Бронза" Элизабет Лимановской в Риге

20.02.2013
14 – 19 февраля в Юрмале прошел международный молодежный шахматный турнир “Зимний Кубок Алексея Широва”, в котором приняли участие 14 команд шахматистов в возрасте до 14 лет из Латвии, Литвы, России, Беларуси и Швеции. 
 

Писториус рассказал, как убил подругу

20.02.2013
Знаменитый южноафриканский бегун Оскар Писториус, обвиняющийся в предумышленном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп, представ перед судом, изложил свою версию трагедии. Заявление спортсмена зачитал его адвокат. Выступившие на суде свидетели заявили, что Писториус и Стенкамп очень сильно любили друг друга.
 

Баварская машина разнесла "Арсенал"

20.02.2013
Лондонский "Арсенал" на своем поле уступил мюнхенской "Баварии" со счетом 1:3.
Португальский "Порту" добился домашней победы над испанской "Малагой" - 1:0. Российский полузащитник "драконов" Марат Измайлов вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте.
 

Латвия отправит на Олимпиаду-2014 лишь двух биатлонистов

20.02.2013
По завершении чемпионата мира по биатлону стали известны квоты стран на участие в зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Мужская и женская биатлонные команды будут представлены по одному участнику — худший показатель за все время выступления Латвии на Олимпиадах.
 

ВЭФ сделал все наоборот и закончил еврокубковый сезон

20.02.2013
Баскетболисты рижского ВЭФа не сумели пробиться в четвертьфинал второго по значимости клубного турнира континента — Еврокубка УЛЕБ. Вчера чемпион Латвии уступил в заключительном поединке этапа LAST16 и остался за бортом соревнований.
 

Цена подножки $10 тысяч

20.02.2013
НХЛ оштрафовала защитника «Калгари» Марка Джиордано за грубый фол против форварда «Далласа» Антуана Русселя., сообщает официальный сайт лиги. 
 

Заявление недостойное чемпиона (1)

19.02.2013
Лидер сборной России по бобслею Александр Зубков после этапа Кубка мира в Сочи (4-е место в двойках) заявил, что латвийские строители сделали трассу под спортсменов сборной Латвии.
 

Голкипер сборной Латвии — лучший на финише чемпионата КХЛ

19.02.2013
Комиссия по определению лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов определила лауреатов двадцать первой и последней игровой недели регулярного чемпионата.
 

Начинается суд над паралимпийцем Писториусом

19.02.2013
Суд на паралимпийцем Оскаром Писториусом, который обвиняется в убийстве своей подруги Ревы Стенкам, начнется сегодня в зале суда Претории. В этот же день 29-летняя Стинкамп будет похоронена в родном городе Порт-Элизабет на побережье Индийского океана.
 

Футболист Фрэнк Лампард станет детским писателем

19.02.2013
Известный футболист Фрэнк Лэмпард, полузащитник сборной Англии и клуба "Челси", подписал контракт на создание серии книг для детей, сообщил представитель издательской компании Little Brown.
 
 

За что в Англии не любят Аршавина?

18.02.2013
Медиалаборатория PROPHET проанализировала сообщения жителей Англии в социальных сетях о российском полузащитнике "Арсенала" Андрее Аршавине с 11 августа 2012 года по конец января, сообщает "Советский спорт".
 

Мелбардис покорил Сочи

18.02.2013
Счастливой стала сочинская санно-бобслейная трасса для экипажа четвёрки Оскара Мелбардиса.
Первое место на заключительном этапе, и второе место в общем зачёте Кубка Мира по итогам всего сезона. А на первом экипаж россиянина Александра Зубкова. Но и Мелбардис без первого места не остался. Этот подиум он взял в комбинированном зачете – двойки+четвёрки.
 

Тотти красивым голом прервал полосу неудач римлян

18.02.2013
В 25-м туре чемпионата Италии по футболу римская "Рома" обыграла дома лидера первенства "Ювентус". Римляне выиграли у туринцев в домашнем матче серии А впервые с 2004 года (тогдв были 4:0), после чего пять матчей на "Стадио Олимпико" проиграли, и два свели к ничьим. Победный гол ударом из-за штрафной забил капитан "Ромы" Франческо Тотти.
 

Мировая федерация борьбы избрала нового руководителя

18.02.2013
Серб Ненад Лалович избран исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) на заседании бюро организации в Паттайе (Таиланд), сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). Новый руководитель был назначен спустя несколько часов после увольнения предыдущего, швейцарца Рафаэля Мартинетти.
 

Игры миллиардов

18.02.2013
Совокупная стоимость затрат на подготовку к ЧМ-2018 может увеличиться.За последние три года она менялась три раза, последний вариант от Минспорта – 1,39 триллиона рублей. Это уже сопоставимо с расходами на сочинскую Олимпиаду, которые, по данным Минрегионразвития, составляют сейчас около 1,5 триллиона.Но нынешняя сумма, вероятно, не предел. Конкретные статьи расходов до сих пор не прописаны.
 

Диего Марадона в пятый раз стал отцом

17.02.2013
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона (Diego Maradona) в День святого Валентина получил незабываемый подарок - у спортсмена родился пятый ребенок.
 

Норвегия установила рекорд чемпионатов мира по золоту

17.02.2013
На чемпионате мира по биатлону в чешском Нове Место в мужской эстафете победила команда Норвегии, опередив ближайших конкурентов более чем на минуту. Серебро — у французов, бронза — у немцев, четвертые — россияне, 22-е — команда Латвии.
 

Российский пилот: латыши переделали трассу в Сочи под себя — это ужасно!

17.02.2013
Пилот российской команды Александр Зубков, занявший с разгоняющим Дмитрием Труненковым сегодня четвертое место на заключительном этапе Кубка мира по бобслею в Сочи, заявил "Спорт-Экспрессу", что будущую олимпийскую трассу под себя переделали приглашенные из Латвии специалисты.
 

Евгений Плющенко “Я закрою ваши маленькие ротики”

16.02.2013
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о том, что ему было неприятно слышать сомнения в перенесенной операции на спине.«Зачем же ты на всю страну вещаешь и оскорбляешь и унижаешь мое имя? Я свое имя делал всю жизнь – своими медалями, своим здоровьем, своим спортом. Меня не надо, как говориться, прижимать к ногтю. Мне это было противно, унизительно и оскорбительно.
 

Заложник горькой правды

16.02.2013
25-летний американский футболист Робби Роджерс завершил карьеру сразу после признания в том, что он гей, сообщает BBC.«Все 25 лет своей жизни я боялся показать, кто я на самом деле. Я думал, что смогу скрыть эту тайну. Футбол был моей главной целью. Но сейчас пришло время уйти и найти себя вне футбола.
 

Олимпийскому комитету не разрешат распределять деньги

15.02.2013
Министерство образования и науки (МОН) в ближайшие недели планирует выступить с новой концепцией развития спортивной инфраструктуры, которая предусматривает, что министерство само будет планировать и контролировать развитие спортивных объектов, лишив этого права Латвийский Олимпийский комитет (ЛОК). Об этом пишет сегодня газета "Dienas bizness".
 

ДУ начинает второй этап с победы

15.02.2013
Баскетболистки вчера провели первый выездной матч в рамках второго этапа чемпионата Латвии, на котором даугавпилчанки будут бороться за седьмое место. В гостях ДУ обыграла команду «Огре» - 58:42 (15:5, 5:11, 15:13, 23:13).Самый результатвиной в команде студенток стала Санта Балтаце – 28 очков, 10 подборов. Ольга Лакомко набрала 16 очков. Семь очков у Татьяны Савицкой. Л. Ирбе – 4, В. Семёнова – 3 (12 подборов).
 

Сборная Латвии за минуту разобралась с молдаванами

15.02.2013
На проходящем в Баку "турнире шести" по футзалу первую победу одержала сборная Латвии под руководством Артура Шкетова. После неудачи на старте против азербайджанцев (1:6) во втором туре она превзошла команду Молдовы — 2:0. Голы забивали Максим Сень и Александр Жуков.Оба гола латвийская сборная провела в середине второго тайма, когда с интервалом в минуту ворота, защищаемые Кривым, поразили Сень и Жуков. 
 

"Ливерпуль" оценил Рейна в 15 миллионов евро

15.02.2013
«Ливерпуль» готов расстаться по окончании сезона с вратарем Хосе Рейна.При этом мерсисайдцы предпочли бы, чтобы 30-летний испанец перешел в «Барселону», а не в стан конкурентов – в «Манчестер Юнайтед».По данным источника, английский клуб намерен выручить от трансфера Рейны около 15 миллионов евро. В текущем чемпионате Англии голкипер провел 21 матч.
 

Безногий бегун Оскар Писториус застрелил подругу

14.02.2013
Южноафриканская звезда легкой атлетики - 26-летний паралимпиец Оскар Писториус - арестован полицией по обвинению в убийстве своей подруги, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.  По данным Talk Radio 702, атлет в 4 утра расстрелял подругу в собственном доме на озере Серебряное в Претория, по ошибке приняв ее за грабителя. Обстоятельства инцидента остаются неясными. Известно лишь, что жертва получила два ранения - в голову и в руку.
 

Тарасенко не попадает в "Восток", старший Лагута под вопросом

14.02.2013
Дальневосточное инфомационное агенство "PrimaMedia.ru" опкубликовало интервью с тренером спидвейной команды «Восток» (Владивосток) Игорем Столяровым, в котором речь также шла  о гонщиках, которые хорошо знакомы даугавпилсским болельщикам – Григорий Лагута и Вадим Тарасенко.Команда ведёт переговоры с Григорием, который на протяжении многих лет является капитаном клуба. Однако к чему они приведут пока не ясно.
 

Пражский "Лев" проглотил рижское "Динамо"

14.02.2013
В "Арене-Рига" состоялся очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где близится к завершению регулярный сезон. "Динамо" Рига принимала "Лев" из Праги и уступила со счетом 1:3. Для латвийского клуба поражение стало восьмым подряд, он упустил шанс уйти с последнего места в Западной конференции.
 

Владимир Кличко: «Поветкин хороший парень, но его окружают очень непрофессиональные люди»

14.02.2013
Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко прокомментировал ситуацию с организацией боя против россиянина Александра Поветкина.«Я хочу драться с Поветкиным, мне очень интересен этот поединок, но есть сомнения, что его удастся организовать. Все дело в людях, которые ведут дела Поветкина. Я не знаком с Александром, но слышал, что он хороший парень. А вот в его команде много очень непрофессиональных людей.
 

Болельщики санкт-петербургского клуба "Зенит" готовятся во всеоружии встретить гостей из Британии

13.02.2013
Болельщики санкт-петербургского клуба "Зенит" готовятся во всеоружии встретить гостей из Британии 14 февраля на матче 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы против "Ливерпуля". На фанатском вираже стадиона "Петровский" будет вывешен баннер с эпизодом Крымской войны.
 

Гулбис за легализацию марихуаны и собрался попасть в ТОР-20

13.02.2013
Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис после успешного старта на крупном турнире ATP Tour 500 "АBN AMRO" в Роттердаме заверил в интервью организаторам этих соревнований, что собирается вернуться в двадцатку сильнейших игроков мира и полностью поддерживает легализацию марихуаны.
 

Болельщики "Спартака" испытали шок от Бори Моисеева

13.02.2013
Звезда российской поп-сцены Борис Моисеев признался, что любит спорт и высказал несогласие с манифестом болельщиков.«Обожаю спорт. Болею за «Спартак». Как отношусь к «Зениту»? Хорошо. Что могу сказать по поводу запрета на выступление в питерской команде игроков, представляющих сексуальные меньшинства?
 
 
 

“Медвежонок Тедди” не устает побеждать

13.02.2013
Добавив на “Турнире Большого шлема” очередную золотую медаль в копилку своих наград, самый успешный дзюдоист признался, что по-прежнему получает огромное удовольствие от выступлений. В 2007-м Тедди Ринер выиграл свой первый титул чемпиона мира, в 18 лет став самым молодым чемпионом в истории этого вида спорта:“До тех пор, пока мне будет приятно тренироваться, ездить на международные турниры с товарищами по команде, переживать эти моменты, я буду продолжать выступления. Когда я больше не буду получать от этого удовольствия, я остановлюсь”.
 

Овечкин набрал 2 очка и спровоцировал драку

13.02.2013
В чемпионате НХЛ "Вашингто" в гостях в овертайме выиграл у "Флориды" (6:5 ОТ), а нападающий "Кэпиталс" Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка и поучаствовал в потасовке с Крисом Верстигом. Сначала россиянин провел мощный силовой прием против оппонента, и тот на время ушел в раздевалку. Когда Верстиг вернулся на площадку, он налетел на Овечкина и спровоцировал драку.
 

Семь тысяч зрителей в "Арена Рига" почти вдохновили ВЭФ

13.02.2013
Баскетболисты рижского ВЭФа во вторник провели пятый матч в рамках этапа LAST16 розыгрыша Еврокубка УЛЕБ и потерпели второе поражение от испанской "Валенсии".
Чемпион Латвии на старте второго раунда Еврокубка уже проиграл "Валенсии" в гостях (82:86), потом одержал три победы кряду и вчера был полон решимости продлить победную серию, а заодно взять реванш в ответном матче с испанским клубом.
 

В "Супер орлов" не верили ни чиновники, ни местные жрицы любви

12.02.2013
Главный тренер сборной Нигерии по футболу Стивен Кеши подал заявление об уходе со своего поста сразу после победы на Кубке африканских наций из-за несогласия с действиями чиновников из национальной федерации футбола.
 

Артём Руднев в тройке лучших игроков тура

12.02.2013
Артём Руднев оказался в центре внимания после двух голов забитых в ворота чемпиона Германии.
Нападающий «Гамбурга» в матче против «Боруссии» провёл на поле 90 минут, пробежал в сумме 11,72 км (второй лучший показатель в матче), сделал 29 рывков (третий показатель в матче).
 
 
 

Гиггз установил абсолютное достижение английской премьер-лиги

12.02.2013
В 26-м туре английской футбольной премьер-лиги лидер турнира "Манчестер Юнайтед" взял верх над "Эвертоном" (2:0). Счет в матче открыл Райан Гиггз. Таким образом, 39-летний полузащитник забил гол высшем дивизионе Англии в 23 подряд сезоне. Гиггз является единственным футболистом в истории АПЛ, который забивал во всех сезона с момента ее создания.
 

Снега нет, но есть Таги-и-и-л!

12.02.2013
Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина перенесен из Сочи в Нижний Тагил по причине отсутствия надлежащего снежного покрова на олимпийском комплексе трамплинов "Русские горки".Снега не хватит для проведения соревнований, которые будут проходить в мужском и женском зачетах.Изначально соревнования должны были пройти в Сочи с 25 марта по 1 апреля.
 

Латвийская каратистка — победительница юниорского первенства Европы

12.02.2013
В турецком городе Конья прошел 40-й молодежный чемпионат Европы по каратэ, собравший в общей сложности спортсменов из 42 стран континента. Латвийская федерация каратэ была представлена 15 участниками.
 

Шева готов возобновить карьеру и получать по миллиарду за матч

11.02.2013
Бывший нападающий киевского "Динамо", "Милана", "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко получил заманчивое предложение из Индонезии и подумывает о возобновлении карьеры, сообщает ISport.ua.
 

Скандал: Плющенко подаст в суд на комментатора

11.02.2013
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что собирается подать в суд на комментатора Андрея Журанкова, передает "Р-Спорт".
В Осаке в эти дни проходит чемпионат четырех континентов (Америка, Азия, Африка и Океания).
 
«« « 21 22 23 24 25  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"